Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Приложения. 3.13.1 Приложения оформляют как продолжение работы на ее последую­щих страницах




3.13.1 Приложения оформляют как продолжение работы на ее последую­щих страницах. Приложения должны иметь общую с остальной частью работы сквозную нумерацию страниц.

3.13.2 Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием вверху посередине страницы слова «ПРИЛОЖЕНИЕ» (прописными полужирными буквами) и его буквенного обозначения (номера), под которым приводят заголовок, записываемый симметрично тексту с прописной буквы.

3.13.3 В тексте работы на все приложения должны быть даны ссылки. Приложения располагают в порядке ссылок на них в тексте документа, за исключением справочного приложения БИБЛИОГРАФИЯ, которое располагают последним.

3.13.4Для буквенного обозначения используют заглавные буквы русского алфавита, начиная с А, за исключением букв Ё, 3, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ. После слова приложение следует буква, обозначающая его последовательность. Пример— ПРИЛОЖЕНИЕ А, ПРИЛОЖЕНИЕ Б и т.д.

3.13.5 Допускается обозначение приложений буквами латинского алфавита, за исключением букв I, О.

В случае полного использования букв русского и латинского алфавитов допускается обозначать приложения арабскими цифрами. Пример — ПРИЛОЖЕНИЕ 1 и т.д.

3.13.6 Текст каждого приложения при необходимости может быть разделен на разделы, подразделы, пункты, подпункты.

В приложениях разделы, подразделы, пункты, подпункты, графический материал, таблицы и формулы нумеруют в пределах каждого приложения. Перед номерами ставится обозначение этого приложения. Пример — А.1.2 (второй подраздел первого раздела приложения А), рисунок Б.2 (второй рисунок при­ложения Б), таблица В.З (третья таблица приложения В).

3.14 Колонтитул

3.14.1 Колонтитул — текст, лежащий вне поля набора и указывающий на принадлежность данной страницы к определенному разделу работы или работы в целом. Различают верхний колонтитул, который обычно расположен над текстом работы, и нижний, располагаемый ниже основного текста.

3.14.2 Такой структурный элемент, как колонтитул, носит справочный вспомогательный характер. Он позволяет студенту и преподавателю лучше ориентироваться в тексте.

3.14.3 Особое значение приобретает колонтитул в работах со сложной рубрикацией. Полностью MS Word позволяет организовать различающиеся колонтитулы для четных и нечетных страниц. В этом случае на четной странице в верхнем колонтитуле работы надо указывать номер и название раздела, а на нечетной странице название подчиненной ему рубрики (номер и название подраздела).

3.14.4 Нижний колонтитул для четных и нечетных страниц одинаков и включает фамилию и инициалы автора-студента, факультет, группу, курс, дату выполнения и номер страницы.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты