Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Комфортное жилье




Городу необходимо ускоренное решение проблемы ветхого и аварийного жилья, капитальный ремонт многоквартирных домов и модернизация коммунальной инфраструктуры. За прошедшие пять лет в городе были расселены десятки аварийных домов, в которых проживали более 6,0 тысяч человек.

 

В Новосибирске работает трехлетняя программа по расселению ветхого и аварийного жилья. Всего в рамках программы до конца 2015-го года будет расселено 308 многоквартирных домов. При этом мы уверены, что у города есть все возможности увеличить объемы программы за счет привлечения инвесторов на освоение застроенных территорий. Все жильцы аварийных домов переедут в новые дома с полной отделкой.

 

С 2008 года в городе реализуется федеральная программа капитального ремонта жилья. За это время в Новосибирске отремонтировано около 700 многоквартирных домов. Программа завершена, сегодня реализуется новая система капитального ремонта домов. В дополнение к этому по инициативе депутатов членов Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» разработан механизм частичной компенсации затрат на капитальный ремонтсоциально незащищенным категориям горожан.

Завершается программа замены лифтов в многоэтажках. За пять лет заменено и модернизировано более 2000 лифтов. Планы на ближайшие два года предусматривают замену более 1200 лифтов, что позволитвыйти на нормативный срок службы лифтов, который составляет 25 лет.

Новосибирск приступил к реализации многомиллиардной программы модернизации коммунальной инфраструктуры, рассчитанной до 2030 года. Будут заменены сотни километров теплотрасс, водоводов и коллекторов, обновится энергетическое оборудование. Будет сведено к минимуму отключение воды и электричества.

Качественное содержание дома возможно только при ответственном отношении собственников к своему жилью и добросовестной работе управляющих организаций.

Депутатами членами Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет продолжено оказание поддержки собственникам, содействие в смене недобросовестных управляющих организаций, при выборе другого способа управления.

Повышению качества работы управляющий компаний будет способствовать государственное лицензирование управления многоквартирными домами. Сегодня требуется особый контроль за обоснованностью предъявляемых жителям счетов на услуги ЖКХ. И мы его обеспечим. Люди должны четко понимать – за что именно они платят. Тарифное регулирование должно быть долгосрочным и максимально прозрачным для потребителя.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты