Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


РАЗВИТИЕ КУЛЬТУРЫ




Новосибирск по праву считается культурной столицей Сибири. Такую славу наш город заслужил благодаря профессионализму театральных и музыкальных коллективов и стремлению многих новосибирцев к самовыражению в творчестве. Все это – богатство Новосибирска, наше конкурентное преимущество.

Задача депутатов Совета депутатов города Новосибирска - членов Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – сохранение и приумножение огромного культурного потенциала города, воспитание у подрастающего поколения художественного вкуса и создание условий для развития творческой активности.

Все это мы должны развить и сберечь для будущих поколений.В Новосибирске сосредоточены памятники истории и культуры. Наряду с эти мы забываем, что патриотизм начинается с любви к «малой родине». Мы выступаем за организацию в каждом районе историко-краеведческих комнат, мини музеев и включения посещения их в соответствующие часы школьных занятий по истории, географии и т.д.

Центрами духовной и просветительской жизни должны стать библиотеки и музеи. Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» должна взять шефство над ними, развернуть работу по привлечению в них населения, особенно молодежи.

Мы поддерживаем инициативу по организации бесплатного посещения музеев и проведения тематических экскурсий в музеи для учащихся школ.Приобщение к корням, воспитание нравственности и патриотизма, – это очень важно. От того, что мы закладываем в наших детей сегодня, зависит, каким будет наше общество и в России, и в Новосибирске через 10-15 лет.

Сегодня сеть муниципальных учреждений культуры насчитывает 137 объектов, среди которых детские музыкальные школы, школы искусства, два городских драматических театра («На левом берегу» и театр Афанасьева), дома культуры, Городской центр изобразительных искусств, Музей города Новосибирска.

За несколько лет заметно обновилась материально-техническая база учреждений, капитально отремонтированы здания домов культуры, появились новые детские клубы дополнительного образования. В ближайшие пять лет система учреждений культуры города будет выведена на качественно новый уровень. Мы будем менять подходы в деятельности музеев, библиотек, они станут, по сути, многофункциональными центрами, привлекая новосибирцев новыми формами деятельности.

Один из приоритетов – привлечение в библиотеки, театры, музеи молодежи, повышение квалификации музейных работников, преподавателей, библиотекарей.

Продолжится обновление и реконструкция зданий ДК, учреждений дополнительного образования, будет активно обновляться библиотечный фонд и музейные экспозиции.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 45; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты