Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как сотворить исцеляющее заклинание




 

Это более сложная задача, поскольку вам приходится воздействовать как на разум, так и на тело пациента. Но она вполне выполнима. Основными эмоциями обычно являются сострадание, симпатия или печаль; всё это пассивные эмоции, с которыми трудно проводить активную работу. Однако попробуем.

Как и раньше, вы создаёте яркий образ мишени и её нынешнего состояния. Изменяйте этот образ до тех пор, пока не добьётесь желаемого вида мишени после исцеления.

Подберите соответствующий реквизит, напоминающий вам о целительной силе, физическом здоровье, человеческом организме и так далее. Преисполнитесь состраданием и решимостью исцелить больного. Доведите эмоции до максимума, сфокусируйте их на пациенте и стреляйте. Затем избавьтесь от излишков напряжения и подтвердите свою уверенность в успехе.

Исцеляющее заклинание часто приходится повторять многократно, и вы не должны ожидать внезапных чудесных результатов. Иногда выздоровление занимает столько же времени, сколько длился инкубационный период болезни.

 

В создании различных заклинаний бывают полезны имена богов и богинь, традиционно связанных с тем или иным предметом магии. Временное подключение к Коммутатору позволяет накопить немного дополнительной энергии. Как вы, несомненно, уже заметили, способы составления заклинаний очень похожи. Чтобы создать заклинание для других целей, просто подставьте соответствующие переменные на их места в схеме. Так, желания вызвать дождь, с небом в качестве мишени, будет вполне достаточно для простого погодного заклинания.

Я уже говорил о том, что в активных ритуалах бывает трудно совладать с некоторыми эмоциями. Чувство усталости, возможно, является эмоцией, но если вы сильно устали, то будете не в состоянии провести активный ритуал. Здесь помогает медитация или ваши религиозные убеждения. Чтобы перезарядить свои «психические батареи», я обычно отправляюсь в лес и провожу очень простой пассивный ритуал. Я сижу и сосредотачиваюсь на поглощении энергии от деревьев, от Матери-Земли, от Коммутатора. Я открываю все двери для притока позитивной жизненной энергии, заполняющей мой организм. Многие люди неосознанно проводят этот пассивный ритуал, когда отправляются отдохнуть на природе.

Исцеление имеет ещё один аспект, где пассивный ритуал может оказаться полезным. Допустим, пациент находится очень далеко или не знаком с вами, хотя его друг жизненно заинтересован в исцелении. Если вы не в состоянии научить друга исцеляющему заклинанию, можно переместить энергию от него к пациенту. В конце концов, у него есть все необходимые эмоции и ассоциации; вам нужно лишь почерпнуть и направить его силу. При этом хорошо помогает мандала.

 

Типичная мандала пассивного ритуала для исцеления незнакомого человека.

Круг с буквой «Ц» изображает Целителя, круг с буквой «Д» изображает Друга, круг с буквой «П» изображает Пациента. Они должны быть жёлтого, голубого и красного цветов в порядке перечисления. Полукруг с буквой «Л» изображает Линзу, и должен быть пурпурным, как и три линии, исходящие от Целителя. Линии от «Д» к «Л» голубые, а стрелка от «Л» к «П» — красная.

 

На самом деле создаются два разных заклинания. Первое заклинание создаете вы, чтобы направить вашего друга, а второе — создаёт он сам, чтобы исцелить больного. Поэтому ваша обязанность как мага — образовать связь между всеми тремя участниками действия. Я с успехом проделывал такие опыты и могу сказать, что это возможно, хотя и очень трудно.

В двух случаях подобного рода я применял современную символику «линз», созданных моим разумом для фокусировки энергии, необходимой для пациента. Я не имел ни малейшего представления о том, что на самом деле исцелил больного: я сам, мой друг или же больной воспользовался нашей энергией и направил её на выздоровление (обычным способом, или посредством КПК). Однако оба пациента до сих пор живы, хотя по прогнозам врачей они должны были умереть больше года назад! Один из них живёт за четыреста миль от меня и даже не знает, что я принимал участие в его исцелении.

В большинстве пассивных ритуалов бывает полезно создавать мандалу «эмоции – мишень – желание» и спокойно медитировать над нею. Но этот предмет я собираюсь изучить более глубоко в течение ближайших нескольких лет. Полагаю, здесь обнаружится связь с методами применения ЭСВ.

Как бы то ни было, надеюсь, что теперь вы имеете некоторое представление, о чём я говорил до сих пор. Теперь вы готовы к изобретению и осуществлению ваших личных, «сшитых на заказ» заклинаний. Если не получается, не вините меня, а вернитесь к «доске» и повторите урок сначала.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты