Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


РАЗДЕЛ 2




Введение

Открытое акционерное общество «ММК им. Ильича» - одно из крупнейших предприятий Украины с полным металлургическим циклом, производящее продукцию широкого сортамента и успешно реализующее её в десятках стран мира.

Приоритетными направлениями развития комбината в настоящее время являются наращивание производства продукции на действующих мощностях за счёт интенсификации технологических процессов, реконструкции и модернизации оборудования, механизации и автоматизации производства, повышения качества и конкурентоспособности продукции на мировом рынке.

Таким образом, целью дипломной работы является разработка проекта реконструкции ЛПЦ–3000 для повышения технико-экономических показателей производства.

Данная цель предполагает решение конкретных задач:

- дать общую характеристику «ММК им. Ильича»;

- проанализировать технический проект прокатного стана (ЛПЦ-3000);

- разработать технологию противофлокенной обработки прокатываемого металла;

- провести проверочный расчёт вертикальной клети;

- рассмотреть мероприятия по охране труда в условиях производства ЛПЦ-3000;

- рассчитать экономический эффект от проведённой реконструкции.

Сущность данного проекта заключается в установке вертикальной клети, что позволит:

- улучшить качество боковой кромки;

- уменьшить расходный коэффициент за счет снижения количества металла, уходящего в обрезь, тем самым увеличив производительность стана.

 


РАЗДЕЛ 1

Технико-экономическое обоснование проекта

Толстолистовой прокатный стан - 3000 дал первую продукцию в 1983 году. Стан по проекту предназначен для производства листов толщиной 8 – 25 мм, шириной 1500 – 2700 мм, длиной до 12200 мм с высокой степенью точности и гарантированием других параметров листа. Листы, изготавливаемые из слябов-заготовок из низколегированных сталей, прокатываемых по контролируемому режиму, идут потом на производство магистральных трубопроводов большого диаметра.

За 20 лет работы ЛПЦ-3000 была произведена реконструкция первоначального оборудования, что повлекло за собой изменение сортамента.

На стане возможна прокатка листов толщиной 6 – 50 мм., шириной 1500 –2850 мм, длиной до 24000 мм из углеродистых, конструкционных, низколегированных и легированных марок стали, прокатываемых по обычному и контролируемому режимам.

Создано два участка замедленного охлаждения листов ПФО (противофлокенная обработка) для листов из стали марок 09 Г2ФБ, 13 Г1СУ, 10Г2ФБ, Х70 и других трубных марок стали.

Произведена установка вертикальной клети. Вследствие этого снижается расходный коэффициент и увеличивается производительность.


РАЗДЕЛ 2


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты