Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Критерии оценки курсовых работ




- актуальность темы исследования;

- полнота и обстоятельность изложения теоретической и практической частей работы;

- эффективность использования избранных методов исследования для решения поставленной проблемы;

- обоснованность и ценность полученных результатов исследования и выводов, возможность их применения в практической деятельности;

- правильность и полнота использования литературы;

- качество доклада (сообщения) и ответов на вопросы при защите работы;

- степень самостоятельности автора в разработке проблемы.

Студенты, выполнившие курсовую работу, но получившие при защите оценку «неудовлетворительно», имеют право на повторную защиту.

Для студентов, не защитивших квалификационную работу в установленные сроки по уважительной причине, подтвержденной документально, заведующим кафедрой может быть назначена специальная защита, но только в дни графика заседания комиссии.

Защищенные квалификационные работы сдаются на выпускающую кафедру для регистрации и хранятся в архиве в течение трех лет.

 

 

Глава III. ДИПЛОМНАЯ РАБОТА (выпускная квалификационная работа)

 

Дипломная работа – это результат самостоятельного углубленного исследования проблемы на фактическом материале, полученном в ходе преддипломной практики, а также более глубокого изучения и осмысления источников. По содержанию между курсовой и выпускной квалификационной (дипломной) работой должна существовать органическая связь. Дипломная работа способна стать логическим продолжением курсовой работы, реализуя ее идеи и выводы на более высоком теоретическом и практическом уровне, обогащая новыми фактами, результатами дополнительных наблюдений и опытов. Курсовая работа может быть использована в качестве главы или раздела выпускной квалификационной работы.

Подготовка выпускной работы начинается с выбора темы (См. приложение). Выбранная студентом тема первоначально одобряется научным руководителем – преподавателем, утверждается на заседании кафедры, а затем вносится в проект приказа для утверждения ректором университета. Следует помнить, что правильно выбранная и сформулированная тема – 50% успеха. Поэтому основным критерием здесь является научный интерес студента, стремление расширить свои познания в определенной области. Этот выбор должен быть результатом собственных размышлений и идей, возникших на основе личных наблюдений, изучения специальной литературы по социально-культурному сервису и туризму. Как уже упоминалось, дипломная работа может стать логическим продолжением курсовой работы, только значительно превышая теоретический и практический уровни.

При выполнении дипломной работы студент должен показать умения:

  • обнаружить и сформулировать проблему;
  • собрать нужный для решения проблемы теоретический и эмпирический материал;
  • разработать и провести эмпирическое исследование;
  • правильно обработать полученные данные и сделать достоверные выводы;
  • изложить результаты исследования;
  • сопоставить полученные в эксперименте данные, с имеющимися в научной литературе;
  • сделать обоснованные выводы, логически вытекающие из содержания работы.

Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты