Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Требования к оформлению отчета по практике




Каждый студент ежедневно заполняет дневник о проделанной в течение дня работе. Записи дополняются схемами, эскизами объектов производства, таблицами операций, перечнем оборудования и т.д.

Отчет по практике представляет собой текстовый документ, выполненный в соответствии с требованиями ЕСКД и ЕСТД.

Текстовая часть отчета включает:

- титульный лист (Приложение А) с обязательной печатью предприятия -базы практики;

- бланк задания (Приложение Б);

- отзыв о прохождении практики, заверенный печатью предприятия;

- табель присутствия студента на предприятии, заверенный печатью;

- содержание;

- основная часть (перечень разделов отдельных видов практик (см.ниже), которые являются разделами отчета);

- заключение и выводы;

- библиографический список.

Отчеты по практике оформляются на листах белой бумаги формата А4 в соответствии с требованиями СТО ЮРГУЭС 01-2009 «Стандарт организации. Выпускные квалификационные работы. Курсовые проекты (работы). Основные требования к объему и оформлению».

Объем отчета зависит от вида практики.

Отчет без дневника, без отзыва руководителя практики от предприятия, небрежно оформленный, не имеющий печатей предприятия на титульном листе и всех перечисленных выше документах, или дублирующий отчеты других студентов, к защите не допускается.

Отсутствие соответствующих реквизитов на отчете и дневниках практики лишает студента возможности защитить отчет и дает возможность представить его к отчислению за невыполнение учебного плана специальности в установленные сроки по неуважительной причине.

Прием зачетов по практике

Аттестация по итогам практики проводится на основании оформленного в соответствии с установленными требованиями письменного отчета, дневника и отзыва руководителя практики от предприятия. По итогам практики выставляется оценка (отлично, хорошо, удовлетворительно).

Зачеты по учебной, производственной и преддипломной практикам могут приниматься на предприятии, где студенты проходят практику, или же на кафедре «Технология изделий из кожи, стандартизация и сертификация» по графику - до начала каникул или в первые две недели следующего учебного семестра.

Защита отчетов по практике осуществляется перед комиссией, в состав которой должны входить руководители практики, преподаватели профилирующей кафедры.

Если зачет принимается на предприятии, то комиссия должна состоять из ведущих специалистов данного предприятия.

 

Программа отдельных видов практик

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты