Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


POS – материалы




POSM – это вспомогательные рекламные материалы, которые помогают нашим покупателям ориентироваться в товаре, скидках и рекламных акциях, проходящих в магазинах.

Грамотно размещенные материалы призваны, во-первых, привлечь внимание покупателя к определенному товару, во-вторых, отделить его от других похожих товаров.

Основная функция POSM состоит в том, чтобы сделать пребывание покупателя в магазине максимально комфортным, прежде всего, помогая ему сориентироваться в торговом зале. Особенно важно, что рекламные материалы (воблеры и мобайлы), размещенные в точке продажи, должны привлекать внимание покупателя к товару и напоминать ему о проводимых в компании мероприятиях, стимулирующих продажу.

 

POSM необходимо размещать таким образом, чтобы они не нарушали концепт магазина и не закрывали товар.

 

Качество рекламных материалов должно поддерживаться на должном уровне:POSM не должны быть обветшалыми, загрязненными и своевременно заменяться. Все POSM должны соответствовать товару, рядом с которым или на котором они размещены.

 

POS- материалы бывают нескольких типов:

 

1. Вобблер – небольшой рекламный указатель на пластиковой гибкой ножке, крепятся к полке или стеллажу. Обычно на вобблерах изображается логотип или рисунок с надписью.

 

2. Баннер – вертикальная или горизонтальная перетяжка большого размера. Размещается над точкой продажи.

3. Блистер – прозрачный пластиковый лист с выемкой для муляжа продукции, загибом для ценника и клейкими полосами по периметру.

4. Листовки и диспенсеры (лотки для листовок) - используется в период проведения в магазине специальных рекламных акций, а также для распространения информации о товаре – новинке.

5. Мини – брошюра с информацией о товаре – располагается рядом с продаваемым товаром, содержит информацию как о нем, так и об остальных товарах, продаваемых под одной торговой маркой или одним производителем.

6. Рубрикатор – подвесная конструкция, плакат на жесткой основе или объемное изображение товара. Крепится к потолку или к торговому оборудованию. Служат для указания места выкладки товара.

 

 
 
КУХНИ  

 

 


7. Плакат (постер) – формат А3 или А2, используется для оформления задних стен отделов, делает акцент на определенной торговой марке или виде товара.

8. Световой короб - конструкция с внутренней подсветкой. Размещается над секцией по ходу движения покупателей.

9. Специальные ценники – яркого цвета с указанием цены в период распродажи.

В магазине «Гарант» все POSМ размещаются мерчендайзером. Он несет ответственность за их надлежащее использование и своевременную замену.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты