Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Проектный блок, третья глава или заключительные параграфы второй главы




В проектном блоке дипломного (курсового) проекта, магистерской диссертации определяются пути решения проблемы исследования, оценивается их эффективность, формулируется комплекс мер и рекомендаций и способов их внедрения. Проектная часть представляет собой комплекс проектных мероприятий, которые должны вытекать, прежде всего, из результатов анализа и быть направлены на устранение недостатков, выявленных в аналитической части дипломного проекта. Проектные мероприятия должны быть направлены на решение проблемы, носить конкретный характер, иметь соответствующую проработку, в т.ч. расчет социально-экономической эффективности, правовую оценку и описание необходимого информационно-технического оснащения. Выводы и предложения этой главы должны иметь экономическое, техническое, социологическое и/или психологическое обоснование и возможность практического подтверждения. Разрабатывается план мероприятий по внедрению комплекса рекомендаций, выработанных в проекте.

Круг рассматриваемых в проекте вопросов определяется сформулированным проектным заданием, в соответствии с ним определяется цель и характер изучаемой проблемы. При их изложении каждый последующий вопрос должен быть логично связан с предыдущим.

После того, как главы основной части сформированы в соответствии со структурой проекта, следует их отредактировать как с точки зрения орфографии и синтаксиса, так и по содержанию (сверить цифры и факты, сноски, цитаты и т.п.), после этого написать выводы к соответствующей главе. Вывод по каждой главе должен содержать изложение сущности вопроса, разбираемого в ней, и обобщение результатов проделанного анализа, исключающего простое перечисление некоторых положений. Далее составляется заключение по всей работе.

Заключение

В заключении демонстрируется как были решены задачи (и подзадачи) исследования, какие результаты получены по ним – научные и практические, анализируется степень соответствия ожидаемых и полученных результатов, раскрывается уровень достоверности решения поставленных задач и область использования разработанных рекомендаций, обозначаются дальнейшие направления исследования данной проблемы, обобщается материал проекта.

Список использованной литературы и источников

Список использованной литературы оформляется в соответствии с ГОСТ. Он строится в алфавитном порядке и имеет сквозную нумерацию. Допустимы две формы построения списка – первая все по алфавиту, вторая – несколько разделов, внутри каждого литературы и источники строятся по алфавиту. Во втором случае могут быть следующие разделы:

· Законы и нормативно правовые документы

· Список литературы

· Публикации в периодических изданиях

· Материалы отчетов, исследований, корпоративные документы и т.п.

Он включает в себя всю литературу, на которую автор ссылается в тексте, а также те важнейшие источники, которые были так или иначе использованы, хотя и не приведены в ссылках и примечаниях.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.013 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты