Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ГЛАВА 30. Лежа в кольце рук любимого, я не могла уснуть - слишком много мыслей роилось в моей голове




 

Лежа в кольце рук любимого, я не могла уснуть - слишком много мыслей роилось в моей голове. Осторожно высвободившись, я надела рубашку Алекса на голое тело и пару минут полюбовалась им. Во сне мой мужчина хмурился, будто борясь с чем-то, а губы были крепко сжаты. Преодолев желание разгладить эти упрямые морщинки на лбу, я вышла и, заварив себе кофе, пошла в комнату. Стараясь не шуметь, я собрала кисти и краски, аккуратно разложив их по местам.

 

Немного помявшись, я присела за стол и достала планшет, рассматривая все, что успела перенести туда с альбома и нарисовать, улыбаясь каким-то отдельным моментам.

 

- Ты чего здесь сидишь? - спросил Алекс, сонно жмурясь и заставив меня подпрыгнуть.

 

- Ты меня напугал, - сказала я парню.

 

- Прости, не хотел. - Спросил он, подойдя ближе и садясь на угол стола. Алекс потрудился надеть штаны, что радовало, хотя и не очень спасало - вид у парня без рубашки был очень возбуждающим.

 

- Алекс, я тебя разбудила! Я не хотела... - Сказала я, приняв раскаивающийся вид.

 

- Конечно, ты же топала, словно бегемот! - сделал возмущенное лицо парень.

 

- Прости... - ну вот, завтра у парня тяжелый день, а я спать ему не даю.

 

- Малышка, не расстраивайся! Я же пошутил! Я проснулся, а тебя нет, вот и решил посмотреть. - Объяснил любимый и потянулся за поцелуем.

 

- Черт, Алекс, твоя губа! - вскрикнула я, вспомнив о том, как мы агрессивно целовались пару часов назад.

 

- Говорят змеиный яд - лечебный! Уже не болит! - пошутил парень, а я ударила его по колену. - Ауч! За что?

 

- Не смешно! - возмутилась я, обиженно закусив губу.

 

- А по-моему, очень даже!

 

- Ну, да! Если с карьерой артиста ничего не получится, то можешь идти в комики и составлять конкуренцию Сердючке.

 

- А это что за фрукт? - удивленно уточнил Алекс. С целью просвещения молодежи я даже нашла какое-то видео в интернете. Парень пару секунд смотрел клип, после чего захлопнул крышку ноутбука со словами: "Не дай, Боже, мне такого счастья!" - и пересадил меня к себе на колени.

 

- Слушай, так что ты смотрела и чего тебе не спится? - спросил Алекс.

 

- Рисунки просматривала. Ой, еще же надо кое-что воплотить в жизнь! - спохватилась я. - Алекс, ты мне немного попозируешь?

 

- В обмен на то, что ты мне покажешь тот рисунок в рамке.

 

- А может в обмен на что-то другое?- робко предложила я. Алекс указывал на портрет "принца".

 

- Нет, только так! - для того, чтоб предать себе более серьезный вид он сложил руки на груди.

 

- Ладно, смотри. - Сказала я, повернув портрет и ожидая негласного вердикта.

 

- Оу, - пораженно выдохнул парень.

 

- Тебе не нравиться? - от переизбытка эмоций мой голос задрожал. Я ждала чего угодно - от критики до простого равнодушия, но Алекс и тут меня удивил.

 

- А я и не знал, что ты - моя фанатка! - сказал он, рассмеявшись. Это был такой искренний и задорный смех, что я хохотала вместе с ним. - А на самом деле мне очень нравится! - добавил он, когда мы успокоились. Я вернула портрет на прежнее место, обещая себе повесить его на стену.

 

- Теперь твоя очередь! - сказала я, усадив Алекса на диван.

 

- Что мне делать? - спросил он.

 

- Не знаю даже... Мне нужно увидеть твое состояние, когда ты пишешь песни.

 

- Тебе этого не стоить видеть. - Обезоруживающе улыбнулся парень

 

- Все так ужасно? Боже, ты опять шутишь!

 

- Конечно! Дай мне листок бумаги и ручку, или карандаш - увидишь все сама. - В ответ на мой вопросительный взгляд он добавил. - У меня весь вечер пара строк крутится в голове - хочу записать.

 

Дав парню, что он просил, я с головой погрузилась в мир образов. Алекс выглядел отстраненным, раздумывая над чем-то, но именно это состояние я и искала. Закончив рисунок через пару часов, я встала и подошла ближе к любимому.

 

- Алекс, я все, - сказала я, положив ему руку на плече.

 

- Угу, подожди секундочку. - Сказал он, не прерывая своего занятия. Я его отлично понимала - сама так часто не могла оторваться от незаконченной картины. Через минуту он закончил, устало потер глаза.

 

- Ну, что, малыш, пора спать? - спросил он, вставая и обнимая меня за талию.

 

- Пошли, я чертовски хочу спать! - сказала я, зевнув для подтверждения своих слов.

 

- А знаешь, я передумал, - вдруг сказал Алекс, лениво растягивая слова, - ты так соблазнительно выглядишь в моей рубашке. А без нее еще лучше. - В его голосе начали проскальзывать бархатные нотки, а рубашка соскользнула с моего плеча, а Алекс впился в губы, обнимая меня. Затем он начал прокладывать дорожку из поцелуев от уха к груди, слегка покусывая наиболее чувствительные места. Спустя пару мгновений мы оказались на диване, сгорая в огне желания.

 

До кровати мы добрались только через час - уставшие, но довольные.

- Алекс, ты спишь? - спросила я тихонько, полежав пару минут в тишине. Ответа не последовало, поэтому я, набравшись храбрости, прошептала: "Спокойной ночи, любимый!". Знаю, что он не слышит, но я еще не скоро осмелюсь повторить эти слова - может быть слишком больно, если Алекс не примет моих чувств и рассмеется в лицо. А если ответит? Улыбнувшись своим мыслям, я уснула.

 

***

 

Девушка не знала, что глаза парня оставались открытыми все это время. А в ответ на ее робкое признание его губы тронула теплая улыбка. "Спокойной ночи, моя малышка", - едва слышно прошептал он ей. Сейчас он не знал, что ему делать с этим внезапно свалившимся счастьем, но осознавал, что терять девушку глупо. А сегодняшняя вспышка ее ревности? Он едва отлепил от себя фанатку, что жужжала не переставая. "Она не предаст!" - твердо сказал он себе, проваливаясь в сон и продолжая обнимать девушку, словно самое большое сокровище. А, может, так оно и есть?

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты