Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ГЛАВА 34. Разбудил меня звонок в дверь




 

Разбудил меня звонок в дверь. Я перевела взгляд на Соню - шесть утра. Кого это принесло в такую рань? Голова еще немного болела от вчерашней истерики и снотворного, а в дверь продолжали трезвонить.

 

Кому это не спится? На пороге меня ждал приятный сюрприз в виде Алекса. В руках парень держал большой веник (а как еще можно назвать букет из где-то сотни красных роз?) и виновато улыбался.

 

Сейчас все мое внимание было приковано к цветам. У меня же даже ведра такого большого не найдется! Разве что в ванную положить... Ощутив, что мои мысли улетели слишком далеко, а моргнула пару раз и уставилась на парня, который все еще топтался у порога.

 

- Каков твой ответ? - спросил Алекс, виновато глядя в мои глаза. Вид у него был, мягко говоря, помятый, и создавалось впечатление, что парень не спал всю ночь.

 

- Нет, - осторожно сказала я, боясь принимать сомнительное предложение.

 

- Жаль. Прощай, - парень протянул мне букет, нелепо потоптался у порога и направился вниз по ступенькам.

 

- Стой! - крикнула я, бросив цветы и выбежав следом босиком.

 

- Да? - с надеждой он посмотрел мне в глаза.

 

- Алекс, зайди, пожалуйста. - Попросила я, потянув за руку в квартиру, - прости, но не мог бы ты еще раз повторить, что ты сказал?

 

- Я сожалею, что наговорил лишнего и пришел извиниться.

 

- Извиниться? - рассеяно переспросила я.

 

- Лекси, малышка, прости меня, что накричал на тебя. Я не хотел. Просто я очень не люблю, когда суют нос в мое прошлое. Давай оставим его и будем жить дальше. - Быстро отрепетировал Алекс.

 

- Как скажешь... - протянула я. - А больше ты ни за что не хочешь извиниться?

 

- Нет, - твердо ответил Алекс, чуть подумав.

 

- То есть свой вчерашний уход ты считаешь обоснованным и справедливым?! А то, что я места себе не находила, не зная, что с тобой? - зло спросила я.

 

- Я не думал... - начал было Алекс, но я его перебила. Когда меня вот так будят с утра, я обычно злющая - пусть привыкает.

 

- А надо было! Тоже мне проблема! Мальчика обидели - покопались в его прошлом!

 

- Обидели! Если ты хотела что-то узнать, то могла спросить у меня! - Алекс тоже разозлился и стоял, сверкая глазами, глядя, как я набираю воду в ванну.

 

- А ты бы ответил?! - огрызнулась я, отвернувшись.

 

- Возможно! - крикнул Алекс.

 

- Ну, хоть честно ответил! И на том спасибо. - Продолжала я выводить из себя парня. Интересно, его надолго хватит?

 

- Лекси, в моем прошлом нет ничего интересного. - Сказал Алекс, устало потерев глаза.

 

- Алекс, если ты не хочешь о чем-то рассказывать, то так и скажи. Уход это не выход.

 

- А что выход? - он поднял на меня серьезные глаза.

 

- Поговорить. Ведь достаточно было просто сказать!

 

- Лекси, для меня это все сложно. Я привык к недоверию. Давай не будем спешить и просто попробуем. - Предложил Алекс, глядя на меня с надеждой. Я положила розы в воду, закрыла кран и медленно повернулась. Алекс стоял, облокотившись о дверь ванной.

 

- Давай. - Сказала я. Пару секунд мы смотрели друг на друга, после чего я зевнула.

 

- Ой, прости. Я рано пришел? Я сейчас уйду. Просто я хотел пораньше извиниться. Я собирался прийти еще три часа назад, но Мэтт меня остановил. - Покаялся парень.

 

- И правильно сделал. Я выпила снотворного, и тебе пришлось бы ждать у двери. - Ответила я, зевнув еще раз.

 

- Я бы уже дверь взломал! - горячо пообещал Алекс.

 

- Ага. А мне потом тебя из полицейского участка пришлось бы доставать. Нет уж. Я Мэтту спасибо скажу! - сказала я, продолжая зевать.

 

- Прости, - еще раз сказал Алекс, обнимая меня и зарываясь лицом в волосы. - Мне уже пора. - Добавил он, отстраняясь.

 

- Куда? - я удивленно округлила глаза.

 

- Мы же решили не спешить. Да и вряд ли ты меня пустишь к себе, а тебе необходимо поспать. Я приеду часов в десять и повезу тебя в одно удивительное место. Ведь сегодня наш день.

 

- Правильно. День - наш, но отпустить тебя я не могу. Давай просто представим, что вчерашней ссоры не был? - с надеждой я заглянула в карие глаза и потянулась за поцелуем.

 

Алекс мягко улыбнулся мне в ответ и накрыл мои губы своими. Этот поцелуй был наполнен неземной нежностью. Алекс пробовал меня на вкус, поглаживая спину, а я запустила руки в его волосы.

 

- Тебе нужно поспать. - Твердо сказал Алекс и подтолкнул меня в сторону спальни.

 

Я протестующе застонала и начала возмущаться. Алекс через пару поцелуев уже готов был передумать, но я зевнула. Хрипло рассмеявшись, он поднял меня на руки и уложил в постель, после чего разделся до трусов и лег рядом. Я прижалась к нему, положив голову на грудь, а парень принялся перебирать мои волосы. Я сама не заметила, как уснула.

 

****

 

Девушка уснула, а он продолжал лежать, глядя в потолок. Сегодня он спал чуть больше двух часов, но ощущал себя бодрым и отдохнувшим. А ведь вчера он едва не потерял ее.

 

Вчера, когда она заговорила про мачеху, его одолевала ярость. Он не знал, на кого больше злился - на нее за слишком большое любопытство, на друзей, что рассказали, или на себя, за то, что ему есть что скрывать? Он еще не до конца понял, почему так пытается поверить ей и доверится.

 

"А вдруг она не такая, как все?" - единственный вопрос отдавался болью в его голове. Вчера он сорвался и поехал к другу. И пусть возможно это именно он рассказал все Лекси, возможно именно он когда-то заберет ЕГО девушку, но выбора у него не было. Мэтт отобрал бутылку и популярно объяснил, что Лекси обижать не позволит.

 

- А ты ей кто? - зло крикнул Алекс другу, чувствуя, что между скрытным рокером и добрым барабанщиком с открытым сердцем она может выбрать второго.

 

- Я ей друг, а ты перестань искать подвох в действиях близких тебе друзей.

 

- Друзей ли?! - брюнет горько усмехнулся.

 

- Друзей! Та тварь и мизинца Лекси не стоит. Так что либо перестань все портить, либо оставь ее!

 

- Нет! - рыкнул Алекс, словно зверь, что защищает свою добычу.

 

- Тогда прекрати подозревать ее. Научись ей верить. Ты же веришь мне, что у меня с ней ничего нет? И не надо недоверчиво зыркать в мою сторону. Я могу и на кулаках объяснить - все равно фотосессия уже прошла.

 

- Я попробую, - сказал Алекс, разворачиваясь к двери.

 

- Ты сейчас к ней решил пойти? Четыре часа утра! Она же спит уже давно. Я ей звонил, сказал, что ты у меня. Она же волновалась! - укоризненно посмотрел Мэтт на друга.

 

- Ты и об этом позаботился? - зло кинул Алекс, опускаясь на диван.

 

- А должен был об этом позаботиться ты! Она же места себе не находила! - покачал головой Мэтт, а Алекс ощутил укол совести.

 

Захотелось позвонить девушке, извинится, сказать, что с ним все хорошо. Да, ему хотелось просто услышать ее голос, что, скорее всего, сейчас хриплый ото сна и от этого чертовски сексуальный. Но будить свою малышку парень не хотел, поэтому поплелся на кухню следом за Мэттом, что уже разливал кофе по чашкам.

 

Поговорив еще немного, он отправился спать на диван, коря себя за то, что сорвался, ведь он мог спать сегодня в ее объятиях, а не на жестком диване. Купив цветы, он долго звонил в дверь, и она открыла - такая родная и красивая. Он пытался извиниться, протягивая букет. Зачем только послушал Мэтта - этим веником он ее только испугал.

 

А когда девушка позволила ему остаться, он не мог поверить своему счастью. В этот раз он не допустит ошибки. Все сделает, чтоб не допустить...

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты