Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Совершенствование и души и тела




Фалуньгунсовершенствует и душу и телочеловека. Практика Гун преобразует Бэнтьи (собственное тело) практикующего, которое он не покидает. Чжу-иши соединится с плотью воедино, достигнув тем самым Полного Совершенства в целом.

 

2.4.1. Изменение Бэнтьи

 

Человеческое тело состоит из мышц, крови и скелета, имеющих различные молекулярные структуры и компоненты. Практика Гун превращает молекулярные компоненты человеческого тела в высокоэнергетическую материю. Тогда человеческое тело вследствие коренных изменений уже будет образовано не из прежних материальных компонентов. Однако практикующий самосовершенствуется среди обычных людей, живет среди людей, и нельзя нарушать состояние человеческого общества. Поэтому преобразование собственного тела человека не затрагивает прежнюю структуру молекул и порядок их расположения, изменяется лишь прежний состав молекул. В теле человека мышцы остались мягкими, кости – твердыми, кровь – жидкой. Если порезаться ножом, то все равно потечет кровь. По древнему китайскому учению У-син (пять стихий) все вещи, в том числе и человеческое тело, состоят из металла, дерева, воды, огня, земли. Когда у практикующего изменилось Бэнтьи, то есть высокоэнергетическая материя заменила прежние компоненты молекул, тогда человеческое тело уже не состоит из прежней материи. Именно в этом и смысл выражения «Выход за пределы пяти стихий».

 

Самая главная особенность метода совершенствования и души и тела выражается в продлении жизни и замедлении старения человека. Наш Фалуньгун отличается именно такой очевидной особенностью. Фалуньгун идет по такому пути: в корне изменить молекулярный состав человеческого тела, сохранить собранную высокоэнергетическую материю в каждой клетке и, в конце концов, заменить состав клетки высокоэнергетической материей. В этом случае прекратится метаболизм – человек выйдет за пределы пяти стихий. Его тело будет состоять из материи других пространств, оно больше уже не подчиняется Закону времени нашего пространства. У такого человека будет вечная молодость.

 

В разные времена были монахи-долгожители, находящиеся на высших уровнях. Ныне существуют люди, имеющие возраст несколько сотен лет. Если он идет по улице, ты его не распознаешь. Он выглядит очень молодым и одевается, как обычный человек. Поэтому ты его не распознаешь. Продолжительность жизни человека не должна быть такой короткой, как сейчас. Согласно современной науке человек может жить более двухсот лет. По историческим записям в Англии был человек по имени Феймкат. Он прожил 207 лет. В Японии был человек по имени Митсу Тайра, который прожил 242 года. В Китае в эпоху династии Тан был монах по имени Хуэй Чжао, который прожил 290 лет. По историческим записям в справочнике уезда Юнтай провинции Фуцзянь, человек по имени Чэнь Цзюнь родился в династии Тан, в первый год царствования Чжунхэ императора Сицзун (881 г. н. э.), и умер в 1324 году, в годы царствования Тайдин династии Юань, прожив 443 года. Все это можно проверить по документам. Это не сказка. У учеников нашего Фалуньгун после некоторого времени практики на лице явно становится меньше морщин, появляется румянец и легкость во всем теле. Они вообще не чувствуют усталости при ходьбе или в работе. Такое явление всеобщее. Сам я самосовершенствовался несколько десятков лет. По этой причине многие говорят, что мое лицо за двадцать лет почти не изменилось. В нашем Фалуньгун есть мощные вещи для совершенствования жизни человека. Внешность практикующих по Фалуньгун резко отличается от внешности обычных людей. Их внешность не соответствует реальному возрасту. Поэтому главной особенностью метода практики для совершенствования и души и тела является то, что он может замедлить жизненные процессы человека, замедлить старение и продлить жизнь человека.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 87; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты