Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Пробивка каналов




Цель пробивки каналов состоит в том, чтобы энергия циркулировала, изменяя молекулярный состав клеток и превращая их в высокоэнергетическую материю. У человека, который не практикует, каналы закупорены и даже очень узкие, а у практикующего каналы постепенно становятся все светлее. Места затора будут пробиты. Те, кто хорошо практикует, могут расширить свои каналы, а у практикующих на высоком уровне каналы станут еще шире. У некоторых людей каналы широкие – шириной с палец. Однако пробивка каналов сама по себе не определяет уровень самосовершенствования и высоту его Гун. Посредством практики можно сделать каналы светлее и шире настолько, что они, в конце концов, соединятся в одно целое. В это время у человека уже не будет ни каналов, ни точек. Иначе говоря, по всему телу везде будут каналы и биологически активные точки. Даже в этом случае еще не означает, что этот человек уже достиг просветления. Пробитые каналы представляют собой лишь своего рода воплощение одного уровня в процессе совершенствования по Фалуньгун. Когда он достиг такого уровня, то уже дошел до конца самосовершенствования по мирскому Закону. Одновременно это принесёт довольно заметное явление в его внешности: «сбор трех цветков над макушкой». Тогда Гун уже довольно богат и приобрел разные формы; столб Гун также стал очень высоким. И над головой появились три цветка: один из них похож на лотос, другой – на хризантему. Три цветка вращаются вокруг своей оси и одновременно поочередно вращаются по кругу. Над каждым цветком стоит столб, который направлен прямо в Небо – очень высокий. Эти три столба вместе с цветками тоже вращаются поочередно по кругу и одновременно вокруг своих осей. Тогда человек сам может почувствовать, что его голова стала тяжелой. В это самое время он лишь сделал последний шаг в самосовершенствовании по мирскому Закону.

 

Мысль

При самосовершенствовании по Фалуньгун не нужно использовать мысли. Мысли сами ничего не могут делать, но они могут отдавать приказы. На самом деле свою функцию выполняют сверхспособности, которые обладают мыслительной способностью разумного существа, принимают информации-команды от мозга. Но многие люди, особенно в кругах цигун, имеют на этот счет разные мнения. Одни считают, что мысль может совершать очень многие дела. Некоторые говорят, что мысль может открыть сверхспособности, может открыть небесное око; мысль может лечить болезни, может переместить материальные предметы и так далее – все это ошибочное представление. На низком уровне мысль обычных людей управляет их конечностями и органами чувств. На высоком уровне мысль самосовершенствующегося качественно повышается и может управлять сверхспособностями, совершая какие-нибудь дела, то есть сверхспособности управляются мыслью. Это наше мнение относительно мысли. Иногда наблюдают, как мастер цигун лечит больного. Он еще не пошевелил рукой, а больной уже говорит, что болезнь исчезла. Тогда люди думают, что это мысль излечила болезнь. А на самом деле это он испустил некую сверхспособность, чтобы, управляя ею, вылечить больного или совершить какие-то дела. Так как сверхспособности действуют в другом пространстве, чего обычный человек не видит, поэтому он думает, что это сделали мысли. Некоторые думают, что можно использовать мысль для излечения болезни, в результате чего приводят людей в заблуждение. Такие взгляды обязательно надо исправить.

 

Мышление человека является своего рода информацией и энергией, является одной из форм материального существования. Когда человек о чем-то думает, мыслит, в его мозгу возникает какая-то вибрация. Иногда произнесение заклинания очень эффективно. А почему? Потому, что у Вселенной тоже есть своя частота колебаний. Когда частота твоего заклинания и частота Вселенной вошли в резонанс, то появляется эффект. Конечно, только безвредная информация может принести результат, потому что во Вселенной не разрешается существование еретических вещей. Мысль является также одним из определенных видов мышления. Тело Закона мастеров цигун высокого уровня контролируется и управляется именно их собственным мышлением. Тело Закона также имеет свое собственное мышление, собственную способность самостоятельного решения проблемы и совершения действия. Тело Закона является совершенно самостоятельной индивидуальной сущностью. Одновременно Тело Закона знает мысли главного тела мастера цигун и поступает в соответствии с его мышлением. Например, мастер цигун хочет вылечить кого-то, и Тело Закона пойдет это делать. Оно не будет что-либо делать, если у мастера нет такой мысли. Когда оно видит очень хорошие дела, оно может сделать их по собственной инициативе. Иногда некоторые большие мастера еще не достигли степени просветления, некоторых дел еще не знают, а их Тело Закона уже знает.

 

Мысль еще имеет другое содержание – вдохновение. Вдохновение возникает не от Чжу-иши человека. Знания Чжу-иши очень ограничены. Если хочется создать то, чего еще нет в обществе, то нельзя опираться только на Чжу-иши. Вдохновение идет от Фу-иши. Некоторые люди, занимаясь творчеством или научными исследованиями, ломают голову, но ничего у них не выходит. Тогда они решили пока оставить работу и отдохнуть, погулять на улице. Но вдруг к ним пришло вдохновение, и они сразу бегло записывают то, что приходит в голову, и в результате что-то создается. Это потому, что когда Чжу-иши очень сильно управляет мозгом, идея в голове находится в сдержанном состоянии и не может вырваться. Только когда Чжу-иши ослабел, тогда начинает действовать Фу-иши – он овладевает мозгом. Фу-иши принадлежит другому пространству, не ограничен нашим пространством, поэтому может создавать новые вещи. Но Фу-иши нельзя создавать помехи мирскому обществу, превышая его состояние, нельзя нарушать ход развития общества.

 

Вдохновение возникает из двух источников: во-первых, вдохновениедает Фу-иши, он не заблуждается в человеческом мире, у него может возникнуть вдохновение; во-вторых, оно возникает по приказу или указанию высшего существа, которое находится на высоком уровне. Благодаря этому расширяется ход твоих мыслей, и ты уже сможешь положить начало новому. Развитие всего общества и Вселенной идет по определенным закономерностям, и всё не случайно.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты