Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Трилистники




 

Как уже говорилось, парные лепестки образуют объемы, в которых мы и будем работать.

Третий трилистник.
Лепестки направлены вверх и достигают пупка. Опорой им служит промежность (сзади - копчик). Объемы трилистника формируются по прежнему принципу.
Для удобства разобьем наш торс на 9 примерно равных частей (лепестков) и пронумеруем их. Работу начнем традиционно с энергии Т.
Расслабляемся, закрываем глаза. Собираем достаточно большой (величиной с кулак) шарик приятного, целебного, живительного тепла в объеме первого лепестка (8-10 секунд), хорошо прогреваем этот объем изнутри и направляем наружу (5-6 секунд), не думая впрямую об органах, которые там расположены.
Затем перемещаем Т-шар левее - в район 2-го лепестка, удерживаем его там (8-10 секунд), хорошо прогревая этот объем изнутри.
Затем переходим еще левее - в объем 3-го лепестка, работаем там так же, как в области первого лепестка, но область сердца мы ни в коем случае не затрагиваем! Мысленно с благодарностью обходим ее стороной.
Далее спускаемся ниже, ко второму трилистнику, прогревая последовательно (слева направо) объемы 4, 5 и 6-го лепестков, затем спускаемся в 7-й лепесток третьего трилистника, прогреваем и уходим влево - в 8-й лепесток.
Затем переходим еще левее (9-й лепесток), греем и уже в несколько измененном порядке двигаемся обратно - к 1-му лепестку.
Это - один цикл перемещения (схемы циклов изображены на рисунках).

 

Лепестки лотоса (вид спереди)

 

Лепестки лотоса (вид сзади)

 

Передвижение рабочих энергий Т, П, Х
по лепесткам лотоса

 



Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты