Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Передвижение рабочих энергий Т,П,Х по нижним конечностям




 

Первое: ваш организм пока еще плохо подчиняется вашей воле.
Второе: в пресловутом "скользком" участке намечается или уже есть какой-нибудь дисбаланс.
В том и в другом случае вам следует попытаться задержать (на 2-3 секунды) ощущение на участке, создающем проблемы. Но помните - никакого насилия.
Вы не навязываете свою волю, вы ласково уговариваете организм откликнуться на ваше внимание.
Действуйте таким образом и в других "трудных" случаях и будьте уверены, все у вас получится.

Позвоночник
В районе копчика собираем Т-шарик (с приятным теплом, прогревающим область позвоночника на 12-15 см по его ширине). Добиваемся, не напрягаясь, максимальной его яркости (6-10 секунд).
Начинаем мысленно не спеша передвигать его вверх внутри позвоночника (и, соответственно, внутри нашего энергостолпа), хорошо представляя места, где он проходит.
Через поясничную область, выше, выше, выше, сантиметр за сантиметром ведем шарик, по-хозяйски "оглядывая" каждый позвонок.
Особое внимание уделяем местам, которые нас беспокоят (или беспокоили), словно бы слегка массируя их, разминая.
Переходим к грудному отделу, затем к шейному, доходим до основания черепа,
На мгновение задерживаемся там и приступаем к спуску, любовно "перебирая" позвонки, мысленно чуть массируя места, которые нас беспокоят. Доходим до копчика.
Это один цикл.

Аналогично работаем с энергией П, потом с X. Затем это упражнение можно выполнить с комплексными энергиями - Т+П и Х+П.
Похвалите себя, вы ведь заметили, что с каждым повтором упражнение получается все лучше и лучше.

Руки и плечевой пояс
Собираем шарик тепла в правой ладони, ощущаем во всей кисти его приятное излучение, добиваемся максимальной яркости изображения (не по интенсивности излучения, а по четкости восприятия).
Через 6-10 секунд начинаем мысленно передвигать шарик внутри руки вверх, стараясь представить места, через которые он проходит. Предплечье, локтевой сустав, плечо, плечевой сустав...
Далее, удерживаяТ-шарик на линии, параллельной линии плеч и практически с ней совпадающей, перемещаем его из правого плечевого сустава в левый, не думая, сквозь какие органы он проходит.
Во время этого перемещения старайтесь не растерять по дороге тепло и ни в коем случае не опускайте шарик ниже указанной линии, а главное - не затрагивайте область сердца
Через плечевой сустав проникаем в плечо, ведем шарик ниже - через локтевой сустав в предплечье, затем еще ниже - в левую ладонь.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты