Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ




 

Краска с изменяющимся цветом: при рассматривании под разными углами

цвет числа 50 меняется с зеленого на темно-фиолетовый

 

Водяной знак: основной сюжет

на банкноте портрет

президента Гранта

 

Микротекст: надпись The Unided States of America

 

Развитие технологии в области копировальной техники позволяет теперь даже лицам, не имеющим квалификации, получать цветные копии банкнот с высокой степенью разрешения. Существует три основных типа фальшивых банкнот, полученных на ксерокопировальных аппаратах: а) черно-белые; б) цветные; в) монохромные

 

Элементы оформления, различающиеся на купюрах серий разных лет эмиссии.

Так, начиная с 1966 г. на 100-долларовых купюрах на печати Казначейства США надпись на латинском языке было заменена надписью на английском: «THE DEPARTMENT OF THE TREASURY».

Печать в таком виде воспроизводится на купюрах всех последующих серий.

 

Новые элементы защиты купюр. 1 – полихтровая нить включена в бумагу вертикально через свободное поле слева от печати Федерального резерва на всех купюрах, кроме 1 доллара; 2 – одновременно на купюрах достоинством 50 и 100 долларов с 1990г. введена микронадпись «THE UNITED STATES OF AMERICA» вдоль сторон портрета. Постепенно этот элемент защиты вводится на всех купюрах, кроме 1 доллара.

 

Денежная единица – доллар

Государственный язык – английский

Столица – Вашингтон

Форма правления – федеративная республика

США выпускают денежные знаки с новыми защитными элементами. Эти усовершенствования помогают защитить валюту от постоянно развивающихся новых технологий, которые могут быть использованы для изготовления фальшивых денег. Однако ни один денежный знак США не подлежит изъятию из обращения или девальвации. Все денежные знаки США остаются обязательными к приему по номиналу независимо от того, старые они или новые.

Обозначения Федеральной резервной системы США.Федеральная резервная система США представлена новой универсальной печатью. Буква и номер под серийным номером слева указывают на конкретный федеральный резервный банк, выпускающий данную банкноту. Портрет.Увеличенный портрет несколько смещен в сторону от центра. Таким образом в центре освобождается место для водяных знаков.

 

Защитная полоска.Тонкая пластиковая полоска, проходящая внутри банкноты вертикально намного левее от портрета, указывает номинал банкноты в 20 долларов. Имеющаяся на полоске надпись «USA TWENTY» и флаг просматриваются на свет с обеих сторон банкноты. В той части американского флага, где изображены звезды, появляется число «20». Кроме того, в ультрафиолетовом свете полоска становится зеленой.

Микропечать.По нижнему краю овала, обрамляющего портрет, проходит надпись «UNITED STATES OF AMERICA». На лицевой стороне банкноты каждая из цифр, образующих число в нижнем левом углу, состоит из повторяющейся надписи «USA 20».

Водяные знаки.Если посмотреть на банкноту против света с любой стороны, хорошо видны водяные знаки, идентичные портрету. Узор из тонких линий.Узор из тонких линий, образующий фон портрета и здания, трудно подделать.

Увеличенное обозначение номинала для людей со слабым зрением.Большие цифры на оборотной стороне 20-долларовой купюры легко различимы.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты