Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Дефекты изображения. 1. Микротексты на числе «100» и в портрете на воротнике камзола воспроизведены грубо, многие буквы залиты краской




 

 

1. Микротексты на числе «100» и в портрете на воротнике камзола воспроизведены грубо, многие буквы залиты краской, не читаются.

2. Портрет президента Бенджамина Франклина сильно затемнен; в волосах и теневых участках лица многие штрихи напечатаны слитно.

3. Печать Казначейства США воспроизведена краской черно-зеленого цвета вместо зеленой.

4. На числе "100" (внизу справа) зеленая краска не меняет цвет при рассматривании банкноты под разными углами; в составе краски имеются мелкие включения, придающие краске блеск.

 

 

5. Изображение Дворца Независимости и концентрические линии вокруг него значительно темнее, чем на подлинной банкноте; тени зданий напечатаны плашкой; на светлых участках рисунка (на башне вокруг часов, в нижней части под зданиями) мелкие штрихи отсутствуют.

Подделка среднего качества.

Примечание. По сведениям МВД России, изъято 6 фальшивых банкнот данного типа. Обнаружены в Республике Татарстан, Хабаровском крае, Курганской области.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты