Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Здрав­ст­вуй­те, лю­ди до­б­рые! Вот вче­ра мы го­во­ри­ли о чу­дес­ных свой­ст­вах крем­не­вой во­ды, а се­го­дня от­кры­ваю га­зе­ту «Здо­ро­вье» — «АИФ» и чи­таю не­боль­шую за­мет­ку под




 

Вот вче­ра мы го­во­ри­ли о чу­дес­ных свой­ст­вах крем­не­вой во­ды, а се­го­дня от­кры­ваю га­зе­ту «Здо­ро­вье» — «АИФ» и чи­таю не­боль­шую за­мет­ку под на­зва­ни­ем:

«Ес­ли не по­мог­ла «Крем­лев­ка» — пей­те «крем­нев­ку»».

 

«В 1922 го­ду я на­ткнул­ся на ин­те­рес­ное ле­чеб­ное сред­ст­во — кре­мень, вер­нее — на­сто­ян­ную на нем во­ду «крем­нев­ку». Про­чи­тал я об этом ме­то­де в ста­тье об от­кры­тии бе­ло­рус­ско­го уче­но­го А.Д.Ма­ляр­чи­ко­ва. Тот ут­вер­ждал, что ес­ли в бан­ку с во­дой бро­сить ку­со­чек крем­ня опа­ло-хал­це­до­но­во­го ти­па (тем­но­го или се­ро­го цве­та — жел­тые и ко­рич­не­вые не го­дят­ся) и по­дер­жать на све­ту шесть-семь су­ток, то во­да ста­нет чис­той, как в род­ни­ке, и бак­те­ри­цид­ной.

Бу­ду­чи че­ло­ве­ком лю­бо­зна­тель­ным и не­мо­ло­дым (72 го­да, ин­ва­лид вто­рой груп­пы), я ре­шил про­ве­рить! на­лил в трех­лит­ро­вую бан­ку во­до­про­вод­ной во­ды, на­шел нуж­ный кре­мень... К то­му вре­ме­ни у ме­ня уже год как бо­ле­ли зу­бы — спа­су не бы­ло. Че­рез три дня по­лос­ка­ния бо­ли пре­кра­ти­лись.

Моя же­на как-то под­це­пи­ла ан­ги­ну, по­том на­чал­ся па­ра­дон­тоз — ста­ли ша­тать­ся зу­бы, рас­пух­ли и ста­ли кро­во­то­чить дес­ны По мо­ему при­ме­ру она то­же ста­ла пить «крем­нев­ку», по­лос­кать его рот по­сле зав­тра­ка, обе­да и пе­ред сном и мас­си­ро­вать дес­ны. Че­рез пять дней гроз­ная бо­лезнь «при­ка­за­ла дол­го жить». Про­мы­вая нос «крем­нев­кой», я за день из­ба­вил­ся от на­смор­ка Сей­час ук­ре­п­ляю ше­ве­лю­ру — сма­чи­ваю во­ло­сы на­сто­ян­ной во­дой и мас­си­рую го­ло­ву По­мо­га­ет «крем­нев­ка» и при труд­но­стях с же­лу­доч­но-­ки­шеч­ным трак­том.

По соб­ст­вен­но­му опы­ту мо­гу ска­зать, что пить «крем­нев­ку» мож­но без ог­ра­ни­че­ний, ис­поль­зо­вать для го­тов­ки — то­же. Го­то­вить во­ду мож­но в бан­ке лю­бой ве­ли­чи­ны (за­ви­сит от по­треб­но­стей). Она долж­на сто­ять при ком­нат­ной тем­пе­ра­ту­ре, но не под пря­мы­ми сол­неч­ны­ми лу­ча­ми и не в тем­но­те

Крем­ня нуж­но очень ма­ло — трех­грам­мо­во­го ку­соч­ка хва­та­ет для из­го­тов­ле­ния 40—50 тонн во­ды.

Петр Ни­ст­ра­тов, ге­не­рал-май­ор в от­став­ке»

 

Мно­гие лю­ди поль­зу­ют­ся та­кой во­дой, и эф­фект от это­го мож­но на­звать по­тря­саю­щим. Но — по­вто­ряю: не по­па­ди­тесь на под­дел­ку. Крем­не­вые кам­ни, как и мед, со­ве­тую по­ку­пать там, где на­деж­но, и у тех, ко­му вы до­ве­ряе­те.

Кста­ти, о ме­де. Этот про­дукт очень по­ле­зен, осо­бен­но в ка­че­ст­ве кро­во­очи­сти­тель­но­го сред­ст­ва. Он го­раз­до по­лез­нее и луч­ше, чем са­хар (две-три чай­ные лож­ки ме­да — су­точ­ная до­за са­ха­ра, не­об­хо­ди­мая для нор­маль­ной жиз­не­дея­тель­но­сти ор­га­низ­ма. Но не свек­ло­вич­но­го или тро­ст­ни­ко­во­го са­ха­ра, ко­то­рый, без­ус­лов­но, вре­ден для че­ло­ве­ка, а пло­до­во­го, овощ­но­го, зла­ко­во­го).

Ис­кус­ст­вен­ный са­хар, по­лу­чен­ный хи­ми­че­ским пу­тем, — да, тот са­мый, ра­фи­ни­ро­ван­ный, — в про­цес­се пи­ще­ва­ре­ния раз­ла­га­ет­ся. При этом в кровь вы­де­ля­ет­ся уг­ле­ки­сло­та, ко­то­рая, в свою оче­редь, от­ни­ма­ет у тка­ней и кро­ви ос­но­ва­ния со­лей, что при­во­дит к де­ми­не­ра­ли­за­ции. А это оз­на­ча­ет увя­да­ние всех тка­ней, уси­ле­ние пред­рас­по­ло­жен­но­сти ор­га­низ­ма к опас­ным бо­лез­ням — ту­бер­ку­ле­зу, ра­ку, си­фи­ли­су и дру­гим. Ор­га­ни­че­ский же са­хар, то есть про­дукт пло­дов и ово­щей, по­сто­ян­но со­еди­нен с со­ля­ми же­ле­за, из­вес­ти, фос­фо­ра, да к то­му же еще бо­гат ви­та­ми­ном В.

Ин­те­рес­ные при­ме­ры при­во­дит на­ту­ро­пат А.Су­во­рин:

«При по­треб­ле­нии пло­дов лю­ди со здо­ро­вым же­луд­ком лег­ко, без вся­ких дур­ных по­след­ст­вий для се­бя, съе­да­ют в день ки­ло­грамм све­жих слив. Но у них же рас­страи­ва­ет­ся же­лу­док уже все­го от 250 грам­мов сли­во­во­го ва­ре­нья».

«Че­ло­век съе­да­ет 3 ки­ло­грам­ма ви­но­гра­да, в ко­то­ром на­хо­дит­ся 550 грам­мов са­ха­ра, и в его мо­че все-та­ки са­хар не по­яв­ля­ет­ся; ме­ж­ду тем уже от 250 грам­мов ягод­но­го ва­ре­нья, в ко­то­ром са­ха­ра в три раза мень­ше, но этот са­хар ис­кус­ст­вен­ный, у че­ло­ве­ка бо­лит пе­чень и в мо­че по­яв­ля­ет­ся са­хар».

Но вер­нем­ся к ме­ду, ко­то­рый ус­пеш­но, с поль­зой для ор­га­низ­ма, спо­со­бен вос­пол­нить не­об­хо­ди­мую су­точ­ную по­треб­ность в са­ха­рах. Мед сле­ду­ет за­пи­вать тра­вя­ным ча­ем или во­дой — не го­ря­чей, не пре­вы­шаю­щей тем­пе­ра­ту­ры 40° С. Де­ло в том, что уже при 4!° С мед те­ря­ет боль­шую часть ле­чеб­ных свойств, рас­па­да­ясь на без­ус­лов­но все же по­лез­ные са­ха­ра. Вот по­че­му, кста­ти, я не ре­ко­мен­дую по­ку­пать мед про­мыш­лен­но­го про­из­вод­ст­ва, так как его фа­сов­ка (для то­го что­бы про­дукт ста­но­вил­ся жид­ким и бы­ст­рее за­пол­нял бан­ки) про­из­во­дит­ся ча­ще все­го с на­ру­ше­ни­ем тех­но­ло­гии, то есть при тем­пе­ра­ту­ре, пре­вы­шаю­щей 40° С. . Как рас­по­знать на­ту­раль­ный мед? Для это­го вам по­на­до­бит­ся хи­ми­че­ский ка­ран­даш. Кап­ни­те ме­дом на но­готь или бу­маж­ку и опус­ти­те ту­да гри­фель. Ес­ли гри­фель «по­плы­вет», даст ок­рас, зна­чит, мед или раз­бав­лен, или ис­кус­ст­вен­ный.

Для по­сто­ян­но­го под­дер­жа­ния здо­ро­вья со­ве­тую ре­гу­ляр­но при­ни­мать мед. И это очень хо­ро­шо со­гла­со­вы­ва­ет­ся с ут­рен­ней про­це­ду­рой «за­ряд­ки» во­ды и ее упот­реб­ле­ни­ем (ра­зу­ме­ет­ся, крем­не­вой или та­лой). Я лич­но по­сту­паю сле­дую­щим об­ра­зом. На­ли­ваю бо­кал во­ды, бе­ру в дру­гую ру­ку пус­той бо­кал и со­рок раз пе­ре­ли­ваю во­ду из од­но­го бо­ка­ла в дру­гой, струк­ту­ри­руя та­ким об­ра­зом во­ду. Од­но­вре­мен­но мыс­лен­но или, ес­ли ни­кто не ме­ша­ет, впол­го­ло­са на­го­ва­ри­ваю, на­шеп­ты­ваю оп­ти­ми­стич­ную ус­та­нов­ку.

Про­шу за­пом­нить: к При­ро­де все­гда на­до об­ра­щать­ся с прось­бой. Во­да — часть При­ро­ды, ее жи­во­тво­ря­щая си­ла. По­это­му я на­го­ва­ри­ваю в во­ду, к при­ме­ру, та­кие ва­риа­ции: «Во­дич­ка, во­дич­ка, до­ро­гая во­дич­ка, по­мо­ги мне из­ба­вить­ся от мо­их не­ду­гов (на­до пе­ре­чис­лить — от ка­ких), от не­на­ви­ст­но­го лиш­не­го жи­ра, ско­пив­ше­го­ся в мо­ем ор­га­низ­ме: рас­ще­пи, рас­то­пи и вы­ве­ди этот жир!»

По­сле этой про­це­ду­ры я съе­даю две-три чай­ных лож­ки на­ту­раль­но­го ме­да (ко­то­рый, кста­ти, все­гда при­во­жу из глу­бин­ки Ко­ст­ром­ской об­лас­ти — эко­ло­ги­че­ски чис­то­го ре­гио­на, где рас­по­ло­жен один из на­ших оз­до­ро­ви­тель­ных цен­тров «Оп­ти­ма­лист»), од­но­вре­мен­но за­пи­вая его ма­лень­ки­ми глот­ка­ми струк­ту­ри­ро­ван­ной и за­ря­жен­ной во­ды, по­сле че­го до 12 ча­сов дня у ме­ня нет же­ла­ния на­би­вать свой же­лу­док ка­кой-ли­бо едой. А имен­но с 12 ча­сов, по еди­но­душ­но­му мне­нию всех ве­ду­щих на­ту­ро­па­тов, наш ор­га­низм на­страи­ва­ет­ся на при­ем и ус­вое­ние пи­щи. Та­ков био­ритм на­шей пи­ще­ва­ри­тель­ной сис­те­мы, на­страи­ваю­щий ее на со­от­вет­ст­вую­щую две­на­дца­ти­ча­со­вую ра­бо­ту. В пол­ночь вклю­ча­ет­ся уже дру­гой ме­ха­низм — на вы­ве­де­ние от­ра­бо­тан­ной пи­щи, очи­ще­ние от шла­ков, дру­гих от­хо­дов. И ес­ли вы по­сле «но­ля ча­сов», то есть в пол­ночь, бу­де­те что-ли­бо есть — это не по­лез­ная еда. Вы бу­де­те за­став­лять на­силь­но ра­бо­тать все сис­те­мы пе­ре­ра­бот­ки, но ор­га­низм не спо­со­бен бу­дет вклю­чить ме­ха­низм кро­ве­твор­че­ст­ва, от­бо­ра энер­гии — и вся при­ня­тая ва­ми пи­ща ста­нет ухо­дить в жи­ро­вые склад­ки и ка­ло­вые от­ва­лы. Ноч­ная еда — очень вред­ная еда!

Я не слу­чай­но за­вел раз­го­вор о са­ха­ре и ме­де, Де­ло в том, что в ва­ших днев­ни­ках мас­са во­про­сов: а по­че­му са­хар вре­ден? мож­но ли за­ме­нить его ва­рень­ем? ме­дом? мож­но ли есть по­сле по­лу­но­чи? На­де­юсь, что на все эти во­про­сы я дал ис­чер­пы­ваю­щие от­ве­ты. А в подтвер­жде­ние ска­зан­но­му при­ве­ду ре­ко­мен­да­цию упо­мя­ну­то­го уже на­ту­ро­па­та А.Су­во­ри­на.

Две еды в день

Пер­вая еда долж­на быть в пол­день, вто­рая — ве­че­ром Эта сис­те­ма «две еды в день» уже са­ма по се­бе да­ет пря­мо чу­дес­ные ре­зуль­та­ты — че­ло­век слов­но омо­ла­жи­ва­ет­ся, ра­бо­та все­го дня у не­го идет со­вер­шен­но ина­че, чем пре­ж­де. Ко­неч­но, тут иг­ра­ет роль пре­ж­де все­го умень­ше­ние об­ще­го ко­ли­че­ст­ва еды за два раза — обед и ужин Но чрез­вы­чай­но важ­но и то, что при этом ме­ж­ду ужи­ном и сле­дую­щей едою об­ра­зу­ет­ся про­ме­жу­ток в 16—!7 ча­сов, ко­гда же­лу­док не по­лу­ча­ет но­вой пи­щи, то есть име­ет вре­мя один раз в день про­вес­ти всю ра­бо­ту пи­ще­ва­ре­ния до кон­ца и за­тем еще от­дох­нуть не­сколь­ко ча­сов, а зна­чит, очи­стить­ся. При трое­крат­ной же еде про­ме­жут­ки ме­ж­ду едой все­го в 8—9 ча­сов, и но­вая пи­ща при­хо­дит в же­лу­док пре­ж­де еще, чем ста­рая ус­пе­ет прой­ти в ор­га­низ­ме весь свой обыч­ный путь. Пра­ви­ло «две еды в день» ра­зом раз­гру­жа­ет же­лу­док, и че­ло­век чув­ст­ву­ет боль­шое об­лег­че­ние.

Кро­ме то­го, по на­блю­де­ни­ем сен­зи­ти­вов, то есть лю­дей осо­бен­но чут­ких к то­му, что про­ис­хо­дит в маг­нит­ном (ас­т­раль­ном, нерв­ном) ор­га­низ­ме че­ло­ве­ка, ра­бо­та в нем со­вер­ша­ет­ся в та­ком по­ряд­ке, что в те­че­ние пол­су­ток, иду­щих за пол­днем, этот ор­га­низм по­лу­ча­ет из­вне, а за пол­сут­ки по­сле по­лу­но­чи он от­да­ет. «Две еды» за­ни­ма­ют со­бою ор­га­низм толь­ко по­сле по­луд­ня, то есть имен­но то­гда, ко­гда он «при­ни­ма­ет», и не ме­ша­ют ему в ос­таль­ное вре­мя су­ток «от­да­вать» — очи­щать­ся и очи­стить­ся.

По­ня­ли? Это как раз о том био­рит­ме, про ко­то­рый я толь­ко что го­во­рил.

Не­лиш­не здесь бу­дет ска­зать и о та­ком ви­де очи­ще­ния ор­га­низ­ма от шла­ков и ток­си­нов, как го­ло­да­ние.

Нет, не то соз­на­тель­ное тер­пе­ние, в ко­то­ром мы пре­бы­ва­ем с пят­ни­цы до вос­кре­се­нья, со­глас­но сис­те­ме П.К.Ива­но­ва, а имен­но го­ло­да­ние — древ­ней­ший и очень ре­зуль­та­тив­ный спо­соб очи­ще­ния всех ор­га­нов. Оно — го­ло­да­ние — яв­ля­ет­ся и важ­ней­шим ме­то­дом ес­те­ст­вен­но­го оз­до­ров­ле­ния

Да­вай­те об­ра­тим­ся к брать­ям на­шим мень­шим — жи­вот­ным. По­на­блю­дай­те за ни­ми — и вы за­ме­ти­те, как они, в слу­чае за­бо­ле­ва­ния или по­ра­нив­шись, от­ка­зы­ва­ют­ся от пи­щи. И не при­ни­ма­ют ее до тех пор, по­ка не на­сту­пит улуч­ше­ние со­стоя­ния.

А че­ло­век? Вспом­ни­те, как вы пич­кае­те «са­мым вкус­нень­ким», на ваш взгляд, боль­но­го — не­се­те ему жут­кие мяс­ные буль­о­ны, для ус­вое­ния ко­то­рых ор­га­низм дол­жен за­тра­чи­вать в 30 раз боль­ше энер­гии, чем на ус­вое­ние мя­са; вся­кие сдо­бы, жа­ре­ную и от­вар­ную ку­ри­цу, пе­чень, кон­сер­вы,,. Да от та­кой еды и нор­маль­ный-то че­ло­век мо­жет за­бо­леть!..

Го­ло­да­ние мож­но про­дол­жать 3, 5, 7, 10, 15, 20 и да­же 30—40 дней. Обыч­но бы­ва­ет так! чем боль­ше че­ло­век го­ло­да­ет, тем луч­ше ре­зуль­та­ты. Ес­ли не за­бы­вать о том, что за­гряз­не­ние ор­га­низ­ма — ос­но­ва всех бо­лез­ней (пом­ни­те гип­по­кра­тов­ское: «Все бо­лез­ни при­хо­дят к нам че­рез рот»), то, без со­мне­ния, го­ло­да­ние ока­жет вам не­оце­ни­мую ус­лу­гу в ис­це­ле­нии ор­га­низ­ма. Ведь при го­ло­да­нии ток­си­ны и шла­ки, ко­то­рые го­да­ми ко­пи­лись в тка­нях, сра­зу вклю­ча­ют­ся в цир­ку­ля­цию и вы­во­дят­ся че­рез ко­жу, лег­кие, ки­шеч­ник, поч­ки.

Во вре­мя го­ло­да­ния мо­жет под­нять­ся тем­пе­ра­ту­ра, уси­лить­ся серд­це­бие­ние. Не пу­гай­тесь: это про­ис­хо­дит за счет уси­лен­ной ра­бо­ты по вы­ве­де­нию гря­зи, сни­же­нию кон­цен­тра­ции ядо­ви­тых ве­ществ в тка­нях. Обя­за­тель­но бу­дет об­ло­жен язык, что так­же яв­ля­ет­ся при­зна­ком са­мо­очи­ще­ния По­тер­пи­те, до­ж­ди­тесь, по­ка язык нач­нет очи­щать­ся, — это ста­нет сви­де­тель­ст­вом внут­рен­ней чис­то­ты. При на­ли­чии та­ко­го яв­ле­ния сле­ду­ет вы­хо­дить из го­ло­да­ния: ведь ко­гда язык очи­стит­ся, сра­зу поя­вит­ся ап­пе­тит (обыч­но очи­ще­ние про­ис­хо­дит по­сле 10—!5-днев­но­го го­ло­да­ния, ре­же — по­сле се­ми дней)

Го­ло­дать не так слож­но, как вы­хо­дить из го­ло­да. Здесь на­до быть край­не ос­то­рож­ным. В пер­вый день вы мо­же­те упот­реб­лять толь­ко на­ту­раль­ный сок ово­щей или фрук­тов, на­по­ло­ви­ну раз­бав­лен­ный во­дой (та­лой, крем­не­вой). Пер­вый при­ем — 100 грам­мов, че­рез час — еще 100 грам­мов, за­тем че­рез час— 150 грам­мов, че­рез два ча­са — 200 грам­мов; че­рез час — 150 грам­мов, за­тем еще че­рез час — 100 грам­мов, и пе­ред сном мож­но вы­пить 100 грам­мов от­ва­ра ши­пов­ни­ка с ме­дом На сле­дую­щий день упот­реб­ляй­те не­раз­бав­лен­ный на­ту­раль­ный сок ово­щей или фрук­тов до­за­ми по 100—!50 грам­мов че­рез ка­ж­дый час Вме­сте с этим от­ва­ри­те ово­щи — ка­пус­ту, мор­ковь, лук, брю­к­ву, ка­бач­ки, не­мно­го кар­то­фе­ля Овощ­ной от­вар мож­но пить так же, как и со­ки. За­тем в кон­це дня про­три­те сва­рен­ные ово­щи и съешь­те их без мас­ла. Мож­но по­же­вать не­мно­го чер­но­го хле­ба из му­ки круп­но­го по­мо­ла.

На тре­тий день сде­лай­те са­лат «ме­тел­ку», че­рез час по­сле не­го мож­но по­есть не­мно­го жи­день­кой ка­ши, сва­рен­ной на во­де Мо­же­те до­ба­вить 20 грам­мов рас­ти­тель­но­го мас­ла. Да­лее по­сте­пен­но пе­ре­хо­ди­те на стро­го ве­ге­та­ри­ан­ское пи­та­ние. Сколь­ко дней вы го­ло­да­ли, столь­ко дней долж­ны при­ни­мать ве­ге­та­ри­ан­скую пи­щу.

Се­го­дня о го­ло­да­нии вы мо­же­те про­честь в кни­гах П.Брэг­га, Г.Шел­то­на, Г.Ша­та­ло­вой, А.Су­во­ри­на, Н.Та­ра­со­ва, Г.Ма­ла­хо­ва и мно­гих, мно­гих дру­гих.

Лю­бо­пыт­ны прак­ти­че­ские со­ве­ты, ре­ко­мен­дуе­мые при го­ло­да­нии Ом­раа­мом Ми­ка­элем Ай­ван­хо­вым, ав­то­ром «Йо­ги пи­та­ния» и мно­гих дру­гих весь­ма по­лез­ных книг!

«Ко­гда мы го­ло­да­ем, так­же очень по­лез­но пить го­ря­чую во­ду. Про­ки­пя­ти­те ее не­сколь­ко ми­нут и за­тем дай­те осесть из­вест­ня­ку. Ко­гда вы мое­те жир­ную по­су­ду хо­лод­ной во­дой, то та­рел­ки не пол­но­стью очи­ща­ют­ся. Что­бы рас­тво­рить жи­ры, не­об­хо­ди­ма го­ря­чая во­да. То же са­мое про­ис­хо­дит в ор­га­низ­ме: го­ря­чая во­да рас­тво­ря­ет мно­го та­ких эле­мен­тов и ве­ществ, ко­то­рые хо­лод­ная во­да ос­тав­ля­ет не­тро­ну­ты­ми, — го­ря­чая во­да их вле­чет к вы­хо­ду из ор­га­низ­ма че­рез по­ры, поч­ки и т.д., и вы се­бя чув­ст­вуе­те очи­щен­ным, по­мо­ло­дев­шим. Вы мо­же­те пить го­ря­чую во­ду в те­че­ние всех дней по­ста. По­сколь­ку го­ря­чая во­да очи­ща­ет ка­на­лы, она яв­ля­ет­ся от­лич­ным сред­ст­вом про­тив ате­ро­скле­ро­за и рев­ма­тиз­ма».

Кста­ти, он же пред­ла­га­ет бо­лее про­стой спо­соб вы­хо­да из мно­го­днев­но­го го­ло­да­ния:

«В пер­вый день ре­ко­мен­ду­ет­ся вы­пить не­сколь­ко ча­шек от­ва­ра из ово­щей, на сле­дую­щий день вы мо­же­те съесть суп с су­ха­ря­ми (ве­ге­та­ри­ан­ский), и, на­ко­нец, на тре­тий день вы мо­же­те на­чать есть нор­маль­но, но толь­ко лег­кую пи­щу и в уме­рен­ном ко­ли­че­ст­ве».

Од­ним сло­вом, до­ро­гие мои слу­ша­те­ли и чи­та­те­ли, го­ло­дай­те на здо­ро­вье!

А сей­час я по­зна­ком­лю вас с од­ним рас­ска­зом об Ии­су­се Хри­сте, ав­тор­ст­во ко­то­ро­го при­над­ле­жит апо­сто­лу Ио­ан­ну.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 77; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты