Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПРИЛОЖЕНИЕ 2. Упражнения для укрепления мышц и активизации работы внутренних органов.




 

Упражнения для укрепления мышц и активизации работы внутренних органов.

Весь рекомендуемый комплекс выполняется под рит­мичную танцевальную музыку. Все танцуют! Может, впервые в жизни кто-то начинает это делать без взбад­ривания себя алкогольной заразой. Не прекращая про­извольного» танца, вытягиваем шею вместе с головой: вперед-назад, влево-вправо (15—20 секунд).

Остановились. Ноги поставили вместе, пятки ка­саются друг друга, носки врозь. Кисти рук уперлись в бока. Выполняем вращательные движения головы: вна­чале — влево, затем — вправо. Не жалейте своих осте­охондрозов, не зацикливайтесь на скрипах и тресках шейных позвонков! Активно выполнять! Очень активно! (20 секунд).

Снова танцуем. Все тело двигается, как на шарнирах. Руки согнули в локтях, положив ладони на плечи. Покрутили руки вперед! Продолжаем танцевать! Назад крутим руки... (20 секунд).

Продолжая танцевать, руки вытянуть перед собой и подвигать «ножницами». Поднять вверх, продолжить движение «ножницами». Отвести руки назад, стараясь также выполнять «ножницы». Руки двигаются «ножни­цами» у левого бедра... у правого бедра! Повторяем весь цикл (20—30 секунд).

И, пожалуйста, учитесь улыбаться! Помните: каждая ваша улыбка — возвращение как минимум 15—20 минут «сгоревшей» в неправедном поведении жизни.

Теперь просто танцуем! (10—15 секунд)

Не останавливая танцующих ног, поднимаем резко вверх вначале правое плечо, затем левое. Так же резко опускаем правое плечо, потом левое. Повторяем: раз, два, три, четыре! Координируйте движения! (20 секунд)

Остановились! Исходное положение — ноги вместе, руки уперли в бока. Надуваем живот, как арбуз, затем втягиваем его до предела. Раз — два! Раз — два! Не поднимайте грудь и плечи! Работают только мышцы живота: раз — два! Теперь можно включить мышцы яго­диц малого таза (иными словами, втянуть и выпустить толстую кишку). Эти упражнения следует ежедневно повторять не менее сорока раз.

Снова танцуем! (15 секунд)

 

Теперь разучиваем уникальные упражнения, необходимые для выполнения ШАНК-ПРАКШАЛАНЫ.

Первое упражнение. Ноги на ширине плеч, руки подняты вверх, пальцы переплетены «в замок», ладони вывернуты кверху. Не поворачивая верхней части спины, наклон влево, выпрямиться, наклон вправо. Уп­ражнение повторить по четыре раза, то есть сделать восемь наклонов влево-вправо (такое упражнение по­может принятой воде быстро покинуть желудок, войти в двенадцатиперстную и тонкие кишки).

Второе упражнение. Исходное положение то же, что и в первом упражнении. Правую руку вытянуть горизонтально перед собой; левую руку согнуть и пальцы положить на правую ключицу. Далее, сопровождая гла­зами кончики пальцев, с помощью вращения тулови­щем вытянутую руку отвести назад — до упора. Сразу же вернуться в исходное положение, поменять позиции рук и, не задерживаясь, выполнить такой же поворот влево. Повторить движение по четыре раза на каждую сторону. (Это упражнение способствует попаданию воды в двенадцатиперстную кишку.)

Третье упражнение. Поза кобры. Делается упор лежа, то есть пальцы рук и ног держат вас на полу. Ступни ног раздвинуты на 30 сантиметров. Не спеша поворачиваем голову влево и обязательно стараемся увидеть пятку правой ноги. Не останавливаясь, возвра­щаемся в исходное положение и поворачиваем голову вправо, чтобы обязательно увидеть пятку левой ноги. Так же как и в предыдущий раз, делаем по четыре движения в каждую сторону. (Такое движение способ­ствует продвижению воды в тонком кишечнике.)

Четвертое упражнение. Оно наиболее сложное. Надо глубоко присесть, расставив при этом ноги на 30 сантиметров. На счет «раз» левое колено кладем на ступню правой ноги, обхватываем кистями рук правое колено, до упора прижимаем его к животу — и одно­временно делаем поворот туловища вправо. Не задер­живаясь, возвращаемся в исходное положение и то же самое упражнение повторяем в левую сторону, положив колено правой ноги на ступню левой. Выполнять дви­жения следует по четыре раза в каждую сторону. (Это упражнение позволяет воде из тонкого кишечника пе­реместиться в прямую кишку.)

Выполняя предлагаемые упражнения ежедневно на занятиях, обязательно повторите их дома, стремясь до­биться выполнения всех четырех движений в течение одной минуты.

Продолжаем наши танцы! Раскованнее! Веселее! Включаем в активную работу мышцы бедер и ног! Сгибая ноги в коленях, поочередно поднимаем их как можно выше вверх и толчком обеих ладоней опускаем вниз! Делаем все движения под музыку (!5 секунд).

А теперь поднялись на цыпочки, до отказа подняли плечи — и резко опустили все тело на пятки. Выполнять движения следует также в ритме музыки, встряхивая таким образом каждую клеточку организма! (20 секунд).

Танцуем! Все танцуем! Раскованно, азартно!.. Оста­новились! Ноги — на ширине плеч. Делаем наклоны туловища, пытаясь обхватить ладонями пятки; при этом ноги в коленях не сгибать! (!5 секунд)

Продолжаем танцевальную программу! Одновре­менно играем в «ТИГРА».

В течение дня вы накопили немало отрицательных эмоций. Чтобы избавиться от них, раньше вы прибегали к химическому способу запрятывания этих эмоций внутрь, но не освобождаясь от них. Я имею в виду прошлые ваши выпивки, самоотравления табачной зара­зой. Теперь я предлагаю вам самый гуманный и пре­дельно простой способ избавления от эмоциональных негативов.

Предположим, на работе вас несправедливо обидел или оскорбил начальник. В Японии для подобных си­туаций предусмотрены резиновые куклы или горшки в приемной. А что надо сделать вам? Выйдите из кабинета, зайдите в туалет, встаньте перед зеркалом или оконным стеклом, сделайте свирепое лицо, поднимите руки на уровень плеч, разверните ладони в сторону своего зеркального отражения, пальцы напрягите (выпустите «когти») — ив полный голос, на выдохе, издайте зве­риный рык!..

Во время наших танцев таким зеркалом буду я. По моей команде все выполняют это упражнение. Итак, танцуем! Раз! Продолжаем танцевать! Два! Веселее, ве­селее двигаемся! Внимание: тигр идет!.. Хорошо! Пов­торяем!.. (3 раза)

Наши танцы еще не окончены. Двигаемся, все тело извивается в танце! С сегодняшнего дня начинаем выполнить приседания. Необходимо будет довести их ко­личество до 50 в течение одной минуты. Конечно, при первой попытке сделать это чрезвычайно трудно, да мы с вами и не будем делать столько приседаний. Начнем с 15 и будем ежедневно добавлять по 5 приседаний; таким образом, к окончанию занятий все вы будете очень легко выполнять в течение минуты 50 приседаний.

Исходное положение: пятки вместе, носки врозь. Делаем глубокое приседание, не отрывая от пола пяток, одновременно держа руки перед собой. Начали!.. (15 раз, 20 раз — и т.д. до 50 приседаний).

А теперь переходим к спокойному танцу, расслабляем мышцы, встряхиваем ладони, делаем 3—4 глубоких, резких выдоха.

Занятие окончено.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты