Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Исцелен — и освобожден




Люди, одержимые разного рода бесами, люди, заме­шанные в спиритуализме и оккультизме, аналогичным образом получали освобождение от всяческих проявле­ний демонических сил, когда выходили вперед для мо­литвы об исцелении. При этом большинство из них даже не думали об освобождении.

Один человек сказал мне: «Я пришел, потому что у меня болел желудок и я желал исцеления. И я не только исцелился, но с тех пор, как эта сила вошла в меня, я больше не слышал постукиваний в стену по ночам. Я не слышал больше тех голосов, что мучили меня. Вся эта демоническая активность прекратилась».

Слава Богу, болезни прекращаются, и злые духи по­кидают людей. Потому что есть сила более мощная, чем сила дьявола. Есть сила более мощная, чем болезни. Это сила Бога.

Как действует эта сила? Иисус был помазан ею, но как мы можем объяснить ее действие другим людям?

Помазание проявляется самым разным образом. Джон Г. Лейк сравнивал его с электричеством. Он гово­рил: «Электричество — это сила Божья в естественной сфере, а сила Духа Святого — это сила Божья в духов­ной сфере».

Электричество распространяется, или течет, не так ли? И в этом тоже есть сходство, потому что Божья сверхъестественная сила тоже распространяется, или проистекает.

После того как люди открыли электричество, они должны были изучить правила и законы, которым оно подчиняется. Затем они должны были научиться пере­давать электричество. Люди поняли, что не каждый ме­талл хороший проводник.

Из своего опыта я понял, что не всякий материал или вещество передает силу Божью. Мы видели в Писании, что помазание могло переходить в ткань, как это было с одеждой Иисуса и платками Павла.

Хотя бумага состоит практически из того же веще­ства, мне ни разу не удалось передать это помазание бу­маге, коже или какому-то другому материалу. Но оно перетекает в одежду. Почему? Я не знаю. Точно так же я не знаю, почему некоторые вещества и металлы плохо проводят электричество.

И тем не менее мы можем сказать, что сила Духа Свя­того перешла из Иисуса в женщину с кровотечением. Мы можем использовать терминологию Писания и ска­зать, что сила Духа Святого течет, как вода, потому что Сам Иисус сказал:

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИОАННА 7: 37-39

37. В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей; [Когда вы думаете о жажде и питье, то в первую очередь вспоминаете воду.]

38. Кто верует в Меня, у того, как сказано в писании, из чрева [из нашего внутреннего существа] потекут реки [Это точно вода, не так ли?] воды живой.

39. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять веру­ющие в Него; ибо еще не было на них Духа Святого, по­тому что Иисус еще не был прославлен.

В те дни Иисус не мог использовать для иллюстрации электричество, потому что оно еще не было известно. Люди не поняли бы, о чем идет речь. Но они прекрасно знали воду и ее свойства.

Передаваемая сила

Итак, Дух Святой распространяется, как электриче­ство или как вода. Он может перетечь из одного челове­ка в другого. Таким образом, эта сила — эта исцеляю­щая сила — не только духовная реальность и осязаемая субстанция; ее также можно передавать и переносить.

Она может переходить от одного человека к другому, и она может передаваться через людей.

Очевидно, что Иисус сделал это, когда призвал к Себе двенадцать учеников и передал им силу:

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ 10:1

1. И призвав двенадцать учеников Своих, Он ДАЛ ИМ ВЛАСТЬ* над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь.

* В английском языке для обозначения понятий «власть» и «сила» используется одно и то же слово. — Прим.

Слово Божье говорит в Евангелии от Иоанна (3:34), что Иисус имел Духа без меры, поэтому Он мог наделить учеников силою, отправляя их на служение. Откуда Он получил эту силу? Мы читаем в Деяниях (10:38), что «Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Наза­рета».

Часто, даже в служении, нечто передается от одного человека другому. Слово Божье говорит в тридцать чет­вертой главе Второзакония, что Иисус Навин имел тот же дух мудрости, который был на Моисее, потому что Моисей возложил на него руки:

ВТОРОЗАКОНИЕ 34:9


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты