Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Обычное помазание




Все, к кому я прикасался, падали под действием силы (такое случалось раз или два за все время моего пасторства). Неожиданно это помазание ушло от меня. Я оглянулся и увидел всех этих людей лежащими на полу. Я вернулся на сцену, сел в кресло и закончил ра­боту с очередью на исцеление под «обычным помазани­ем», как я его назвал.

Позже пастор рассказал мне, что я возложил руки на 34 человека. Он сказал: «Около 17 из них встали в ту очередь, чтобы получить Духа Святого, и вот они лежа­ли на полу и говорили на языках. В основном это были члены моей церкви. Я был поражен. Я никогда не видел ничего подобного, потому что некоторые из них годами пытались и не могли принять крещение Святым Ду­хом».

Такое не повторялось до сентября 1954 года, когда я читал проповеди на трех воскресных служениях в Пер­вой церкви Четырехугольного Евангелия в городе Сан-Хосе, штат Калифорния.

В конце утренней проповеди я распустил людей и сказал: «Приходите снова сегодня днем — мы будем возлагать руки на верующих для наполнения Духом Святым и возлагать руки на больных для исцеления».

После обеда мы предложили собравшимся разделить­ся на две шеренги: для наполнения Духом Святым и для исцеления. Со мной служили пастор и его друг. Как только я подошел к шеренге, на меня сошло помазание. И снова я почувствовал, будто кто-то пробежал мимо и набросил на меня накидку. Я чувствовал ее всем телом. И снова я понимал, что это ненадолго, потому что мне очень тяжело было физически выдерживать такое пома­зание, поэтому я пустился бежать, касаясь людей паль­цем: на возложение рук у меня не было времени.

Я был охвачен славой, и, как потом говорили, все, кого я коснулся тогда, упали. Затем помазание ушло. Я не мог его больше выдерживать.

Такое сильное помазание сходило на меня четыреж­ды за последние 20 лет.

В сентябре 1970 года, когда мы с женой были в штате Нью-Йорк, Господь повелел мне вернуться в Талсу и провести семинар. Наши офисы располагались тогда в старом офисном здании брата Т. Л. Осборна. Там имелся небольшой зал на 300 человек, в котором мы время от времени проводили семинары.

Господь сказал мне вести семинар исцеления по вече­рам и молитвенный семинар по утрам с 11 по 18 октября 1970 года. Он сказал: «Учи о ходатайственной молит­ве». (На основе этих выступлений позже была составле­на книга «Ходатайствующий христианин».)

«Это более сильное помазание»

Он сказал мне, чему учить на каждой проповеди. «В среду вечером, — сказал Он, — говори об особых слу­жениях и особых помазаниях. Изложи то, что Я расска­зал тебе 20 лет назад, а затем возложи руки на людей.

А когда возложишь на них руки, это более сильное помазание, сходившее на тебя четырежды за последние 20 лет, придет, чтобы остаться. Для тебя это будет но­вым началом. Видишь ли, ты никогда не делал того, что должен был делать в служении исцеления».

(С тех пор я бегу, стараясь поспевать за тем, что дела­ет Бог. Все мое время и силы уходят на то, чтобы успеть за Ним!)

За полтора месяца до семинара 1970 года у меня было видение людей, лежащих на этой маленькой сцене и пе­ред ней. Я знал, что так и произойдет, но никому об этом не говорил. Я не хотел быть заподозренным в том, что провоцирую людей или влияю на них каким-либо обра­зом.

Когда я начал возлагать руки на людей во время этого семинара, они стали падать повсюду. Помазание на мне было сильным.

После служения в тот вечер меня шатало, как пьяно­го. Я не мог без посторонней помощи сесть в свою маши­ну, а уж тем более вести ее. Кто-то помог мне добраться до дому и выйти из машины. Меня уложили на кушет­ку, и лишь через два часа я вернулся в нормальное со­стояние, смог подняться и сделать первый шаг.

Это одна из причин, по которым я стараюсь держать­ся в стороне от толпы во время больших собраний исце­ления. Помазание как бы «оседает» в моих ногах, и я не могу ходить.

И еще, когда я служу под таким помазанием, я про­шу людей: «Не разговаривайте со мной» . Дело в том, что когда я возвращаюсь в естественный мир, к своим чув­ствам и мыслям, то теряю помазание. Поэтому я не хочу, чтобы люди прикасались ко мне или делали что-то, возвращающее меня назад в физический мир. Я хочу оставаться под помазанием.

Моя жена и сотрудники обычно рассказывают мне, что происходит в шеренге исцеляющихся, потому что я далеко не все замечаю (но это не значит, что я вообще ничего не осознаю). Иногда случаются забавные вещи, и люди начинают хохотать, но если бы я заметил это и рассмеялся, то утратил бы свое помазание и вернулся бы в естественную сферу.

Я всегда получаю некоторую меру этого помазания — всегда. Я могу начать говорить о нем — и оно сходит на меня, проявляясь то сильнее, то слабее. Зачастую я чув­ствую, что обе мои ладони начинают гореть.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты