Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


И Иисус, сын Навин, исполнился духа премудрости, потому что Моисей возложил на него руки свои...




Очевидно, что часть этой духовной мудрости и силы, которыми был помазан Моисей, через возложение рук перешла к Иисусу Навину, поскольку силу Бога можно передавать.

В Евангелии от Луки (10:19) Иисус сказал семи уче­никам: «Се, даю вам власть наступать на змей и скорпи­онов и на всю силу вражию, и ничто не повредит вам». Я знаю, что слово «власть» здесь может переводиться и как «сила», и как «полномочия», но независимо от того, имеются ли в виду полномочия или сила, Иисус посы­лал их выполнять ту же работу, что делал Сам: Он исце­лял больных и изгонял духов силой Господа.

Собирались ли Его ученики исполнять эти дела свои­ми человеческими силами? Нет. Если бы они могли это делать, они бы уже их делали.

Иисус дал право и наделил силой Своих учеников, чтобы они могли исцелять и освобождать людей. В девя­той главе Евангелия от Марка рассказывается, что во время своего путешествия они встретили человека, ко­торого Иисус не наделил силой, но которому все же уда­валось изгонять бесов силой веры. Ученики запретили ему делать это и, вернувшись, рассказали о нем Иисусу.

Но Иисус сказал: «Не запрещайте ему; ибо никто, со­творивший чудо именем Моим, не может вскоре злосло­вить Меня» (Мар. 9:39).

Тот человек изгонял духов именем Иисуса, даже не будучи знаком с Ним лично. Иисус также не знал его лично, и Иисус не призывал его к служению. Иисус не говорил ему: «Я даю тебе власть и наделяю силой». Ве­роятно, тот человек побывал на одной из проповедей Иисуса и обрел веру для изгнания дьявола. Заметьте: он изгонял его силой веры. Когда ученики исполняли свое служение, то делали это благодаря помазанию.

При помощи веры можно добиться тех же результа­тов, что и при помощи помазания.

Некоторые люди, служащие под помазанием, ничего не знают о вере. Это стало одной из главных проблем, с какими мы столкнулись во времена великого пробужде­ния исцелений в Соединенных Штатах в 1947-1958 го­дах. Почти все исцеляющие евангелисты служили тогда под помазанием — силой Бога, — но многие из них име­ли крайне скудные познания о Библии. (Они высказы­вали самые несуразные суждения о Библии, какие вы только могли услышать в своей жизни.)

Большинство служителей, вовлеченных в это движе­ние, принадлежали организации «Глас исцеления». Мы ежегодно проводили съезд движения в День Благодаре­ния. На нашем съезде в Филадельфии в 1954 году я ска­зал нескольким братьям: «Когда все они уже уйдут со сцены, я буду продолжать служение». На сегодняшний день деятельность всех, кроме одного-двух, прекрати­лась, а я продолжаю служение.

Почему? Потому что я видел разницу между служе­нием под помазанием и служением в вере и умел пользо­ваться обоими способами.

Что произошло с другими? Проповедник за проповед­ником заболевали сами. Господь мощно использовал их для совершения великих чудес, но служили они лишь под помазанием. Некоторые из них приезжали ко мне поговорить после того, как заболели.

Один из проповедников сказал: «Это помазание — этот дар или служение, которые действуют в моей жиз­ни, — приносит исцеление другим людям, но почему-то не срабатывает для меня самого». (Помазание всегда да­ется для служения другим людям.) «Почему это не сра­батывает для меня самого?» — спросил он.

Я ответил: «Бог не дает помазания апостола для того, чтобы оно служило самому апостолу. Он дает это служе­ние для того, чтобы созидать Тело Христово. Вы можете либо исцелиться, — как и все прочие верующие, — по вере, либо оставаться больным». Он посмотрел на меня, как на привидение.

«Что ж, — сказал он, — придется мне оставаться больным, потому что я ничего не знаю о вере».

Я посоветовал: «Вам бы следовало прислушиваться к тому, что проповедовали и чему учили те, кто что-то по­нимает в вере. Наличие помазания для служения еще не означает, что вы все знаете».

Я вспоминаю еще об одном человеке. Однажды вече­ром на его проповедь привели пятерых взрослых из школы глухонемых. Все пятеро были мгновенно исце­лены. Он возложил руки на слепую женщину, и она прозрела. Другую женщину принесли на носилках. Ее врачи подписали ей смертный приговор, но и она немед­ленно получила исцеление.

И в то же время этот проповедник лишь слегка пред­ставлял, что говорит Библия об исцелении, и уж совсем ничего не знал о вере. Как-то вечером я чуть не упал со стула, услышав одно его утверждение. Позже он заболел.

Помазание сходило на него, он служил под этим по­мазанием, совершая самые удивительные вещи, а затем помазание исчезало.

Помазание не может пребывать на вас постоянно, по­тому что это приводит к физическому износу. Вы не мо­жете его долго выдерживать. Это все равно что схва­титься за электрический провод под напряжением: нельзя держать его вечно.

На мне бывало такое сильное помазание, что я весь трясся и шатался. Мои глаза вылезали из орбит! Пома­зание было столь сильным, что я не видел людей. Им казалось, что я смотрю на них, но я даже не осознавал, кто находился передо мной, потому что сам я был в дру­гой — духовной — сфере.

Мои результаты были весьма ощутимы, когда я дей­ствовал под помазанием, но я не мог там оставаться, по­тому что не мог выдерживать это долго. Мое тело смерт­но, и я не мог оставаться там.

Я вынужден был молить Господа: «Боже, выключи это! Выключи, прошу! Я не могу больше выдержать ни минуты!»

Некоторое время назад мы обедали с коллегами по служению, и разговор зашел о помазании исцеления.

Один евангелист сказал: «В течение многих лет я по­стоянно то вхожу в помазание исцеления, то выхожу из него. Это помазание не всегда пребывает на мне. Но вот сейчас оно снова вернулось.

Иногда я сижу вечером в гостиной, разговариваю с женой, а когда собираюсь спать и захожу в спальню, мне кажется, что я вступаю в комнату, заполненную славой. Это охватывает меня с головы до ног. Я едва выдерживаю это. Это помазание, помазание исцеления. Я вынужден обратиться к Богу: „Господи, выключи это. Я больше не могу" ».

Я прекрасно его понимаю. Это невозможно выдержи­вать физически. Иисус имел Духа Святого без меры. Когда я получал чуть больше своей меры, выдержать было невозможно.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты