Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Новая Зеландия, сказка или реальность?




Данная статья для тех, кто уже собирается или только планирует посетить эту чудо-страну, а так же для тех, кто не знает, куда отправиться в отпуск или какое дивное место на лето посоветовать друзьям и родным.

Начнем с того, что Новая Зеландия это предмет мечтаний заядлых путешественников, рвущихся посетить экзотические уголки планеты. Но большинство сталкивается с проблемой в получении визы. Некоторых этот процесс вовсе пугает. Чтобы увидеть "зеленую" страну и ее невероятные пейзажи, придется "попотеть". Из личного опыта могу сказать, что в посольстве Новой Зеландии в Москве работают замечательные, понимающие люди, которые подскажут и помогут, но сборка нужных документов занимает немало времени и сил. Эту визу очень сложно получить, если конечно у вас нет связей на другом конце света и эти " связи" не вышлют вам приглашение и другие необходимые документы.

 

Авиабилеты. Цены варьируются от 60 000 до 100 000 рублей. Есть, конечно, и более дешевые авиарейсы, но цель моей статьи посоветовать вам более приятный путь с отличной авиакомпанией Emirates. Замечательные приветливые сотрудники, приятная атмосфера на борту самолета и вкусная еда будут скрашивать ваше 28-часовое путешествие. Единственный минус, который вряд ли кому-то будет по душе это остановка в Австралии. Но здесь, скажу я вам, все просто. Да, в Австралию необходима транзитная виза, но получить ее можно буквально за 10 минут! В австралийском посольстве трудятся еще более понимающие люди, которые выдадут Вам транзитную визу в любых экстренных условиях, даже за несколько часов до вылета. Данная виза выдается в электронном варианте и много времени на нее не нужно.

 

 


Для тех, кто не в курсе, в Новой Зеландии снимались такие картины, как " Хоббиты: нежданное путешествие",
" Хроники Нарнии", а так же всем известное телешоу " Топ модель по-американски".

Итак, что же кроется в этой волшебной долине хоббитов? Для тех, кто прошел через все испытания и долгий путь и всё-таки прибыл в долгожданный райский уголок, но еще не знает куда съездить и где побывать, специально для вас представляю топ 10 самых интересных мест + топ 6 ресторанов.
Преимущественно речь будет идти об Окленде.

1. Как вы думаете? Конечно! Хоббитон. Hobbiton.
Площадка съемок фильма "Хоббиты". Вас ждут волшебные пейзажи, маленькие сказочные домики хоббитов, оставшиеся реквизиты, лавка с сувенирами, небольшая пивнушка для туристов и, конечно же, замечательный гид, который расскажет вам об этом дивном месте и о съемках фильм.

 

2. Закройте глаза, и приготовьтесь к встряске нервов и выбросу адреналина. В часе езды от Окленда, в месте, где нет фонарей, и царит кромешная тьма,
находится Дом с привидениями. "Spookers Haunted Attraction Scream Park"- еще одно развлечение для отважных туристов. Но немногие выдерживают такое веселье. Как только вы ступите на порог старого госпиталя, вас окружит нечисть в лице профессиональных актеров, которые будут пугать, и пугать, до тех пор, пока вы не начнете молить о пощаде! Кроме дома, есть и другие развлечения, более страшные и безумные. Пусть это останется сюрпризом. Совет: чем больше вы показываете страх, тем больше вас будут пугать.

 

 

3. Аквариум в Окленде.
Kelly Tarlton's Sea Life Aquarium
.
В этом океанариуме у вас будет уникальная возможность лично встретиться с пингвинами, покормить редких рыб и поплавать с акулами, за отдельную плату, кончено же.


 

4. Санный спорт в г. Ротороа
Skyline Luge Rotoroa.

Поверьте, Вам не захочется оттуда уезжать! Это развлечение для детей и взрослых и санными гонками дело не ограничивается.

 

 

5. Горячие серные озера в Ротороа.
Hot pools/lakes, spa.

В этом месте вы проведете расслабляющие часы, плескаясь под открытым воздухом в озерцах разной температуры, с видом на прекрасные пейзажи. Помимо бассейнов, предоставляется множество других услуг, такие как массажи и лечебные процедуры.

6. Piha beach.
Это незабываемое место. Сказать, что этот пляж один из самых живописных мест-ничего не сказать. Невероятной высоты и формы скалы, на которые есть шанс подняться и посмотреть на величественный океан с высоты птичьего полета.


7. Вулкан. Mount Eden volcano, Auckland.
Как только вы подниметесь на вершину, вам откроется дивный вид на Окленд и Тихий Океан, а под ногами окажется огромный заросший зеленью кратер спящего вулкана. Захватывает дух!

 

8. Лыжный городок.
Whakapapa Ski Area, Mt. Ruapehu.
Это место снежных гор и лыжных курортов. Рай для любителей сноубордов, лыж и других снежных развлечений. Сюда лучше приезжать заранее, желающих покататься с гор очень много, а количество мест на стоянках ограниченно.

 

9. Настоящий парк развлечений. Rainbow's End.
Платишь за вход и весь день катаешься на аттракционах до потери пульса!!

 

 

10. Зоопарк в Окленде.
Auckland Zoo.

Зоопарк, где можно увидеть забавных животных, редкие виды, и знаменитую птичку киви-символ Новой Зеландии. Хотя лично мне в этом не повезло:)

 

 

Топ 6 ресторанов в которых вы обязаны побывать, остановившись в Окленде.

 

1.Argentinian BBQ.
Этот ресторан занимает 1-ое место в моей выборке не зря. Такого барбекю из всех сортов мяса, которое готовят у вас на глазах, вы еще не пробовали! Сервировка блюд на высоте.

2. The Flying Moa.
Уникальный ресторан, где вы сами готовите себе отбивные! Посетителям подается сырое мясо на маленькой каменной печке, в дополнение идут соусы и салаты. Так же в меню имеются вкуснейшие десерты, которые тают во рту.

 

3. Dinner at Sky Tower.
Небесная башня в центре Окленда, высотой 328 м., на высшем этаже которой расположен ресторан. Верх башни находится в вечном движении, вид на город и океан за стеклом огромных широких окон удивительный. После обеда, посетите смотровую площадку этажами ниже, где можно пройтись по прозрачному полу, и облокотиться на косые окна, что создает ощущение падения в пропасть. Для любителей экстрима периодически с башни осуществляются прыжки.

4. Yam Char. Chinese cuisine.
Для любителей китайской кухни! Это самая популярная сеть ресторанов, где довольно сложно протолкнуться. Очереди туда тянутся на улицу. Но оно того стоит. Ям Ча-один из тех ресторанов, где есть почти все, даже жареное мороженое.

5. Sal's NY Pizza Parnell.
Вы когда-нибудь видели пиццу диаметром 50 см?

6. Milse, dessert restaurant and patisserie.
Кофейня с множеством редчайших изысканных десертов и сладостей. Здесь самые необычные виды мороженого!

 


Надеюсь, вам понравилась моя статья, посвященная этой удивительной стране. Она поможет вам провести незабываемое время в Новой Зеландии. Удачи и больше путешествий! Мир открыт для вас!

Автор статьи и фото: Суркова Наталья


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Глава пятидесятая. А в городе, почувствовав весну, | Формы участия граждан в охране общественного порядка
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.014 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты