Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Утро добрым не бывает




Прежде чем пойдет снег

http://reserve.ficbook.net/readfic/934211

Автор: Mawka01 (http://reserve.ficbook.net/authors/138661)
Фэндом: Однажды в сказке
Персонажи: Эмма/Регина
Рейтинг: NC-17
Жанры: Гет, Фемслэш (юри), Романтика, Ангст, Драма, AU
Предупреждения: OOC
Размер: Макси, 95 страниц
Кол-во частей: 15
Статус: закончен

Описание:
Жизни Регины и Эммы - полные противоположности, между тем эти две женщины понимают, что все проблемы им удается решать только вместе. От настоящей неприязни проходит слишком много всего, и они не успевают понять, когда это превращается в нужду друг друга, в настоящую страсть.

Посвящение:
Ну, ya wa, посвящу тебе, потому что ты сподвигла писать меня это.

Публикация на других ресурсах:
С разрешения автора.

Примечания автора:
Пишу первый раз по этому пейрингу, тем более ООС, надеюсь на поддержку и конструктивную критику.

Утро добрым не бывает

Неудачный день для мисс Миллс мог начаться в двух случаях: когда в ее редкие выходные раздавался несвоевременный звонок, оповещавший о том, что с отсутствием начальства на рабочем месте начался конец света, и когда, приходя на работу, к ней подбегала секретарша, дрожащим от волнения голосом заявляя, что что-то идет не так. Но кто мог себе представить, что она выделит особый случай, когда день мог не заладиться еще раньше…
- Какого черта? – Резко и громко вскрикнула Регина так, что даже мистер Алан, привыкший к резким движениям и крикам мисс, вздрогнул, - вот дерьмо, глаза разуй, олух! – Женщина даже не обратила внимание на то, что перед ней стояла девушка, вместо ожидаемого мужчины, хотя идиотскую ситуацию это ничуть не исправило.
- Даже не знаю, кого мне больше жаль: девушку или вас, мисс Миллс, - усмехнулся Алан, вызвав раздраженный вздох женщины, с ужасом оглядывая безнадежно испорченную блузку, залитую кофе. Кожа чуть щипала от все еще горячего напитка, а ткань противно прилипала, создавая дикие неудобства. Миллс не любила неудобства, но еще больше она не любила людей, которые создавали их.
Регина злобно уставилась на Алана, желая, чтобы тот замолчал, но он лишь иронично улыбнулся, продолжив:
- Зато кофе уж точно повезло, быть пролитым на Вашу блузку, такая честь…
Женщина искривила рот в саркастической ухмылке, почти тут же переведя взгляд на виновницу случившегося, которая, казалось, все еще стояла в шоке, с округлившимися от ужаса глазами. И когда их взгляды столкнулись, блондинка пошатнулась назад, едва не вжимаясь в стену лифта.
- П-простите, я случайно, - выпалила она так тихо, что Регина вновь усмехнулась, и нужно благодарить всевышние силы, потому что двери лифта открылись, так что, не успев ответить нахалке, Миллс резко вышла, раздраженно одергивая юбку, быстро направляясь к себе в кабинет.
- Не переживайте слишком, а то выглядите так, как будто сейчас расплачетесь, - мягко отозвался Алан, кивнув блондинке, - вам бы не повезло только в том случае, если бы вы работали у нас, а к клиентам и гостям Регина снисходительна, - с этими словами он вышел из лифта, краем уха услышав, как брюнетка уже срывается на кого-то в офисе.
Неудачный день начался у всех чуть раньше, чем планировался.
- Мисс, доброе утро, - секретарша, предварительно постучав, зашла в кабинет Регины, но тут же остановилась как вкопанная, наблюдая за женщиной, - что с Вашей блузкой?
- Сью, ты что, слепая? – Раздувая от раздражения ноздри, гаркнула Миллс, - срочно найди мне свежую рубашку, у меня через пятнадцать минут важная встреча, ты все подготовила?
- Да, но… где я возьму рубашку за это время?
- Это не мои проблемы, живее!
Регина нервно измеряла шагами кабинет, словно загнанный зверь. Она не могла появиться на этой встрече в таком виде, ее рекламное агентство искала арт-директора уже около месяца и за это время – ничего толкового. Весь творческий отдел гудел от недовольства, заставляя соседние отделы нервничать по причине некого раскола компании. В «Perfect»(Регина не зря дала такое самоуверенное название агентству, в ее жизни должно было все быть идеально), все отделы были связаны между собой, работа всегда была взаимосвязанной, и поэтому недостаток арт-директора создавал неудобства, а как уже все знают, Регина не любила неудобства. Миллс всегда самостоятельно принимала решения, когда брала нового сотрудника, она была строгой и критичной, но за время ее работы она почти ни разу не ошибалась, наверное, именно поэтому, ее агентство было престижным и одним из самых популярных.
- Мисс, я нашла кое-что, - Сью вошла в кабинет, держа в руках вешалку со светлой блузкой, - что-нибудь еще?
- Нет, свободна, - Регина кинула рукой, жестом показывая выйти из кабинета.
Она быстро переоделась, чувствуя, наконец, долгожданную сухость на теле. Быстро кинув взгляд в зеркало, брюнетка поправила прическу, досадно думая о том, что ее день все же был испорчен из-за какой-то неуклюжей девушки, которая наверняка так перепугалась Регину, что решила больше не переступать порог этого агентства. От этой мысли, Миллс улыбнулась, выходя из кабинета. Сейчас она надеялась только на одно, что она, наконец, возьмет на работу арт-директора, ей больше не нужны проблемы.

- Доброе утро, мисс Свон, проходите, - бодрым и мягким голосом сказала брюнетка, когда дверь конференц-зала открылась.
Регина стояла спиной к выходу, смотря в окно и наблюдая за оживленным движением в городе. Девушка вошла внутрь, полная решительности:
- Доброе у…
- Какого черта вы здесь забыли? – Обернувшись, Миллс опешила, увидев перед собой ту самую блондинку, которая пятнадцать минут назад вылила на нее кофе, – мне кажется, вы ошиблись дверью, а вообще зданием…
- Нет, я пришла на назначенную мне встречу, на место арт-директора, - даже с вызовом ответила Свон, заглядывая в темные глаза женщины, которая все еще ужасно злилась за утреннюю провинность. – Я прошу прощения за то, что случилось, но…
- Вы свободны, мисс Свон, - не скрывая своего раздражения, Регина открыла дверь, собираясь уйти.
- Я много слышала о том, что Вы выбираете подходящего специалиста, который знает, что нужно делать, но теперь мне кажется, что ваше агентство катится ко дну лишь потому, что что-то идет не по-вашему, и вы просто не можете сойтись характером с людьми, - хладнокровно выпалила блондинка, разворачиваясь и покидая помещение.
- Спасибо, что испортили мой день, а себе - карьеру, всего доброго, Свон.
- Хорошего дня, - не оборачиваясь, ответила та уже у лифта.

«Это не стоит того, чтобы переживать», - размышляла Эмма, стоя напротив небоскреба, скользя взглядом по зданию, - «конечно не стоит. То, что должно было стать новым этапом в моей жизни – стало концом, но это вовсе не причина паниковать, ведь я… я хороший специалист. Но, видимо, слишком плохой и неуклюжий человек для Регины». Блондинка окинула себя взглядом и хмуро улыбнулась, - «может, я слишком свободно оделась для собеседования? Явно не стоило надевать светлые штаны с принтом цветов, плевать, что я привыкла к ним, а голубая рубашка…да какая к черту уже разница? Двери в это здание для меня навсегда закрыты». Свон была расстроена, действительно расстроена до глубины души, что проморгала такой шанс, а точнее сказать «пролила кофе» на свой шанс. Она уныло поплелась к своей машине, залезая в салон и устало откидывая голову на руль, если бы она знала, что Регина все еще стояла у окна своего кабинета, задумчиво наблюдая за тем, как неловко переминается с ноги на ногу Свон.

Регина отошла довольно быстро…через несколько дней. И все это время она раздраженно думала о самоуверенной блондинке, которая, возможно, отчасти была права в том, что с Миллс довольно трудно найти общий язык, но если кто-то входил в число этих счастливчиков - ему непременно везло. Регина так же ловила себя на мысли о том, что свежесть парфюма девушки не выходит у нее из головы, как будто она все время хотела купить именно этот аромат, но не знала об этом.
«Ничего, на ней свет клином не сошелся», - думала Регина, но спустя еще месяц тщетных поисков, стала сомневаться в собственных словах. Все претенденты на эту должность были не те, Миллс не то чтобы точно знала об этом, скорее чувствовала. Плюнув на все, она вновь нашла в папках рекомендательные письма об Эмме, которую расхваливали так, что брюнетке казалось все это приукрашенным.
- Мисс Миллс, - дверь тихо приоткрылась и в проходе появилась голова Сью, - Ричард Смит просит уточнить время встречи на завтрашнее собеседование.
- В 10:00, как обычно, - девушка коротко кивнула, но как только она собралась уйти, Регина окликнула ее, - Сью, стой. Отмени все встречи на завтра и позвони Свон, скажи, что я буду ждать ее в 12 у себя в кабине.
- Хорошо, что-нибудь еще?
- Да, скажи, чтобы в этот раз никакого кофе! – Брюнетка позволила себе легкую улыбку, после чего вновь поникла в бумаги.


***

- Вы, вероятно, издеваетесь надо мной, Свон? – Гневно задышала брюнетка, глядя на побитую фару и чуть помятый бок своей машины.
Эмма знала, что это не смешно, но едва сдерживала улыбку и смех, рвущийся наружу.
- Простите, я все возмещу, я же не могла задавить бедное животное…
- Поэтому, вы решили прижаться к моей машине?
- Видите, даже моя машина хочет быть ближе к вам, - спустя мгновение, блондинка смутилась от сказанного, - раз я уж ехала снова к вам… вы ведь ясно дали понять, что хотите, чтобы я работала у вас.
- Я ничего не давала вам понять, - фыркнула Регина, - может, я хотела отомстить вам.
- Вы не такая, - робко улыбнулась Эмма, заглянув в горящие злобой карие глаза.
- Вы просто не знаете меня. Черт, от вас сплошные проблемы, Свон, что мне с вами делать?
- Возьмите меня на работу.
Регина тяжело вздохнула, еще раз оглядывая две побитые машины, но это действительно не стоило того, чтобы отказаться от специалиста, по крайней мере, она надеялась, что блондинка не разочарует ее.
- Черт бы вас побрал, Свон, - снова выругалась брюнетка, одарив ту строгим взглядом, - жду вас завтра в 9 на работе, но ремонт моей машины все еще на вас.
- Безусловно! – девушка старалась держать себя в руках, хотя внутри нее все дрожало от радости, - вы не пожалеете, мисс Миллс. – с этими словами Эмма уехала, оставляя Регину наедине со своими мыслями.
«Я надеюсь», - пронеслось у нее в голове.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты