Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Досудебная претензия




08.02.2014 при совершении телефонного звонка на мой мобильный телефон, сотрудниками компании ООО «Дешели…», я была приглашена на бесплатную презентацию косметики «DeSheli». При проведении презентации сотрудником компании ООО «Дешели…» (представившимся косметологом) мне была сделана косметическая процедура на лице косметикой «Desheli», с применением аппарата «TwinRey».

После завершении процедуры, между мной и ООО «Дешели…» в лице финансового директора //////////., был заключен договор купли-продажи №///////// от 08.02.2014, на покупку комплекта косметики торговой марки «DeSheli», на сумму 49 900 рублей. Данная косметическая продукция, была приобретена мною по договору потребительского кредитования с банком \\\\\\\\\\\\\\ сроком на /////////.

Договор купли-продажи подписан факсимиле //////////////., что нарушает п. 2 ст. 160 ГК РФ, т.к. разрешения я на подпись договора факсимильной подписью я не давала, соглашение сторон договора о возможности подписи договора факсимильной подписью отсутствует.

Суд может признать такой договор:

- незаключенным (Постановления ФАС Северо-Кавказского от 08.09.2011 N А32-13609/2010, Уральского от 06.10.2009 N Ф09-7622/09-С5 и Дальневосточного от 13.08.2009 N Ф03-3794/2009 округов);

- недействительным по причине несоблюдения формы договора (Постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 27.01.2010 N А02-413/2009).

Прошу обратить внимание, что после заключения кредитного договора не был предоставлен документ, подтверждающий оплату товара, что в свою очередь является нарушением. Обязанность по применению розничными продавцами ККТ, внесенной в Государственный реестр, установлена ст. 2 Федерального закона от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт".

При оформлении кредита у меня не спросили о моих доходах, о заработной плате. Таким образом, информация, указанная в заявлении на получение кредита относительно заработной платы, является ложной и не соответствует действительности. Кроме того, мне на руки были выданы лишь заявление на получение кредита (без печатей, с подписью специалиста,) и график внесения платежей. Печать банка и полномочия сотрудника, подписавшего заявление о предоставлении кредита, на заявлении о кредите отсутствует.

Текст договора купли-продажи и заявления на получение кредита были напечатаны очень мелким шрифтом, и, в силу возрастных изменений зрения я не смогла его прочитать. Поэтому была вынуждена поставить подпись в месте, обозначенном сотрудниками, не имея возможности прочитать текст договора и осознать изложенное в нем. Вышеуказанное исключило с моей стороны возможность детально ознакомиться с условиями проводимой сделки и привело к негативным для меня последствиям.

Сотрудник банка в нарушение Письма Банка России от 05.05.2008 N 52-Т "О "Памятке заемщика по потребительскому кредиту" не ознакомил меня с существенной информацией, которая могла помочь мне при принятии решения о получении потребительского кредита.

После применения данной косметики, у меня появилась аллергическая реакция, о чем имеется справка от дерматолога.

В соответствии с п. 1 ст. 10 Закона РФ N 2300-1 изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах).

В соответствии с п.12 правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55: при продаже товаров продавец доводит до сведения покупателя информацию о подтверждении соответствия товаров установленным требованиям путем маркировки товаров в установленном порядке знаком соответствия и ознакомления потребителя по его требованию с одним из следующих документов:

- сертификат или декларация о соответствии;

- копия сертификата, заверенная держателем подлинника сертификата, нотариусом или органом по сертификации товаров, выдавшим сертификат;

- товарно-сопроводительные документы, оформленные изготовителем или поставщиком (продавцом) и содержащие по каждому наименованию товара сведения о подтверждении его соответствия установленным требованиям (номер сертификата соответствия, срок его действия, орган, выдавший сертификат, или регистрационный номер декларации о соответствии, срок ее действия, наименование изготовителя или поставщика (продавца), принявшего декларацию, и орган, ее зарегистрировавший). Эти документы должны быть заверены подписью и печатью изготовителя (поставщика, продавца) с указанием его адреса и телефона.

Указанные требования являются общими для всех видов товаров.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты