Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПРАВИЛО 6: Всегда первой заканчивай телефонный разговор




Женщина от природы любит говорить. Речь связана с Луной и Луна олицетворяет женскую природу и поэтому женщины больше склонны проявлять себя в форме речи. Женщины и говорят быстрее, чем мужчины, больше слов. Это еще одна проверка на самоконтроль, насколько мы можем себя контролировать.

 

Независимо от того, насколько прекрасен будет диалог, насколько Вы интересные темы начали развивать, надо его остановить вовремя. Вовремя – это 10 минут. Разговор должен длиться не более 10 минут. Рекомендуют использовать таймер.

Независимо насколько тебе интересен и важен данный разговор, ты должна свою волю проявить и очень мягко (все время нужно очень мягко действовать), но твердо сказать «так было прекрасно поговорить с тобой, но, к сожалению, я должна бежать, труба зовет».

 

Это имеет определенный смысл и достаточно серьезный, во-первых, контролировать речь, которую надо контролировать женщинам, потому что у них есть склонность разговориться. И они опять напоминают, на первых этапах мужчина, не является пока тебе ни кем и более того, он имеет способность причинить тебе боль. Если ты сильно открываешься, он перестать тебе звонить, игнорировать тебя, таким образом, причиняя тебе боль. А ты уже открылась, душу выложила и что бы не было «обломов», нужно следовать Правилам.

 

Линию поведения задает мужчина, он тот, кто ведет в отношениях. Поэтому нужно контролировать себя, контролировать тему, на которую Вы говорите, и они напоминают, что не нужно делать из него свою подругу (это очень важно помнить, что он никогда не является тебе подругой, особенно на первых этапах взаимоотношений (он находится в 7 доме, доме Противника). И пока, кто кого. Дуэль он тебя поработит или ты его и для тебя будет безопасней, если ты будешь в безопасности, если он не будет на тебя свое влияние распространять). Нельзя делать из него психолога.

 

Не надо висеть на телефоне часами, рассказывая обо всех своих впечатлениях, подробностях дня, потому что у женщины есть тенденция делиться со всем, что произошло и пока он не твой муж эту тенденцию надо придержать в себе и быть достаточно сдержанной. Не надо ничего ему рассказывать. Часто женщина, когда почувствует тепло, она начинает раскрываться, рассказывать о своем детстве, какие-то свои детские травмы. Не надо рассказывать свою биографию, не надо рассказывать о своем детстве, и о том, что повлияло на твою жизнь. Женщина должна быть загадочной – mysterious. И это то, что отвечает психологии мужчин, они по природе своей охотники, они любят загадки, ребусы, кроссворды, разгадывать. И поэтому, что бы женщина была интересной, она не должна быть открытой книгой, которую он уже прочел.

 

Это важное правило – вовремя остановить разговор, таким образом, Вы даете возможность ему думать о Вас. Во-первых, он начинает больше думать о Вас, додумывать, а что там дальше..., т.е. он будет больше думать о Вас. Во-вторых, Вы оставляете его в состоянии голода, он не получает достаточно общения и это будет стимулировать его позвонить Вам еще. Иначе, Вы рискуете, что ему слишком быстро станет все понятно про Вас, он слишком быстро насытиться, наестся общением с Вами и есть тенденция, что ему просто станет скучно, не интересно.

 

И этим также и объясняется, когда в древние времена, и не в столь древние времена, женщин держали на расстоянии от мужчин и когда он только собирается жениться, тогда он имеет какое-то общение или пообщался и сразу женись. Вот этим объясняется такая строгость. У мужчин есть тенденция все быстро быстро получать и также быстро исчезать. Идея не в том, что каким-то образом унизить или ограничить женщину, сказать, что твое место под лавкой, сиди и молчи, не самовыражайся, а идея в том, что бы она была в безопасности, что бы эти отношения носили долгосрочный характер. Идея этих Правил перевести отношения в долгосрочный характер. Не просто один фейерверк создать и потом всю жизнь вспоминать, ох, как я в молодости гулял, какая у меня молодость была и сидеть у разбитого корыта. А идея в том, что бы отношения были серьезными, и он взял ответственность и что бы все было по-настоящему, а не просто фейерверк не большой.

 

Опять же, авторы говорят, не бойся, что он посчитает тебя грубой, если ты закончишь разговор неожиданно через 10 минут, на самом интересном месте. Мужчины на самом деле, если их чувства задействуются, имеют склонность быть иррациональными, и он оправдает тебя, в его глазах твое поведение будет оправдано. Он найдет тебе оправдание, не обидится. Они не такие обидчивые, как может показаться. Они совсем даже не обидчивые. Если ему надо он не обижается, еще не будешь знать, как от него отделаться.

 

Таким образом, это Правило стимулирует человека больше тебе звонить и его желание общаться с тобой будет еще более подкреплено. И опять же женщина не должна вести себя по мужской линии поведения, мне нравится с ним говорить, я буду до упора с ним говорить, потому что мне нравится. Она должна понимать, что она идет по другой линии и ее идея, это долгосрочные отношения и она должна знать себе цену. Т.е. она должна себя защищать определенным образом, защищать себя правильным поведением. Потому что ей не нужно сверкнуть. Ей нужно что-то, что бы было постоянно и на всю жизнь, что бы она была защищена. Из мужчин мужчину делает женщина. Как она позволяет с собой себя вести, так он и будет вести. И потом претензии некому будет предъявлять, ему так позволили и он так себя и ведет. Кто виноват?

 

Ты можешь сказать, когда он тебе звонит, что ты занята, периодически, не обязательно поддерживать все разговоры.

 

И самая большая ошибка, которую совершают женщины, это делать того мужчину, за которого она хотела бы замуж, центром Вселенной. Т.е. все начинает вокруг него вращаться и начинается такая медитация и вся жизнь строится вокруг него. Это самая большая ошибка! И как мы разбирали схему, кого мы ставим в центр нашей жизни, тот и является нашей опорой. И если мы ставим временные вещи, то есть шанс, что эта опора будет из под ног выдернута и поэтому в центр надо ставить что-то вечное. Изучать вечные истины, понимания, философию, взаимоотношения с Богом, все, что вечно! Это должно быть в центре. И очень важно - женщина должна развивать философское понимание жизни, иначе она начинает в центр ставить то, что не является вечным, то, что временно и каким-то образом предаст. Поэтому в центр надо ставить то, что незыблемо и никогда нас не предаст. И поэтому, если у вас появился мужчина, о котором Вы мечтали и за которого Вы хотели выйти замуж, все равно не теряйте головы, все равно надо иметь этот центр, эту ось координат. И говорится, когда вы встретили Mr. Right (того самого), самое время начать вести активную жизнь, развивать себя, развиваться. Совершать активность, что бы ни в коем случае не начать медитировать на одного человека «на тебе сошелся клином белый свет». Это большая опасность на самом деле и об этом предупреждают и предостерегают - что как только Вы такого человека встретили, начинайте резко развиваться, что бы Вы могли иметь альтернативу.

 

Они приводят такую аксиому: Вести себя с мужчиной, который Вам нравится, так, как будто он Вам не нравится. Очень просто, но тем не менее сложно исполнимо. За этим стоит определенная мудрость. Вы можете наблюдать, очень часто мы выходим замуж за тех, кто нам не нравится, только потому, что они настойчивы в этом. И выходим за них. Почему это происходит, только потому, что мы невольно соблюдаем Правила и таким образом стимулируем сове замужество. И очень много таких браков, женщины выходят замуж из-за безвыходности или необходимости, или никого нет. Потому что они ведут себя так, таким образом, они соблюдают Правила, невольно, не понимая. Как говорил Пушкин: «чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей», то же самое можно сказать об обратном. И помните закон, то, к чему мы очень сильно привязываемся, у нас отнимают. Нужно иметь трезвую голову, контролировать чувства, и особенно, если человек Вам этот человек нравится и есть возможность привязаться нужно контролировать свои чувства особенно. В любом случае, занимайтесь саморазвитием – это беспроигрышный вариант.

Настоящая женщина, эта та, которую трудно достичь (т.е. ее нужно завоевать), но та с которой легко находится.Т.е. она легка в общении, но достичь ее сложно, но не наоборот, что ее легко достичь и сложно с ней находится, что достаточно часто бывает.

 

Еще один момент о самодостаточности, который проходит красной нитью, что женщина должна быть личностью, она должна быть самодостаточной. Даже, если она не дотягивает до самодостаточности, хотя бы имитировать. Это нормально, потому что это дисциплина. А дисциплина, это не всегда то, что мы хотим делать. Но по мере того, когда мы начинаем это делать, это становится частью нашей натуры. Потому что для нас будет естественно лежать до 10 часов и не заниматься никакими упражнениями, но мы себя заставляем делать зарядку. Поначалу это какое-то насилие, но потом мы обретаем вкус и понимаем насколько это все-таки здорово находится в нормальном теле. То же самое эти вещи, они могут казаться несколько неестественными, почему я должна себя ограничивать, ущемлять, но потом, когда Вы начинаете это делать, Вы обретаете к этому вкус и Вы понимаете насколько ситуация может меняться когда вы этому следуете. Это дает определенный вкус - самодисциплина.

 

Невозможно обрести счастье в браке, его можно только принести с собой.

 

Поэтому перво-наперво, надо сформироваться как личность, работать над собой, развивать себя и тогда у Вас будет счастливый брак, а не ждать и надеяться, что сейчас кто-то и принесет в мою жизнь счастье, наполнит ее смыслом. Авторы пишут, что часто, обычно так происходит, женщины ощущают себя пустым сосудом, который кто-то должен придти и наполнить, ожидают, когда же придет эта моя половина, мой счастье, что бы моя жизнь наполнилась смыслом. Это как раз то, чего делать не надо, потому что это не работает. Все хотят счастья, ему тоже хочется быть с личностью, которая счастлива, которая принесет ему счастье, а не самому наполнять этот вечно пустующий сосуд смыслом.

 

ПРАВИЛО 7: Не принимай приглашений встретится в субботу,

после среды (3 дня)

 

В наши дни очень распространено, что мужчина звонит женщине и приглашает ее встретиться в последний момент. Спонтанно, в последнюю минуту. Захотелось ее увидеть, и он ей звонит. И это также распространено среди женщин – принимать такие предложения. Это такой вызов скорой помощи. И женщины очень часто принимают такие предложения из страха, что это будет лучшее предложение провести время за эту неделю. И она боится, что лучшего ей не предложат, и она принимает его. Это против Правил. Если мужчина действительно к Вам серьезно относится и хочет на Вас жениться, строит серьезные планы по поводу Вас, не будет ждать до последней минуту, что бы Вас пригласить. Наоборот, он будет планировать Вашу встречу, он будет серьезно к этому относиться. Не просто в голову взбрело, и звякнул. Он будет знать что, так как ты себя ведешь определенным образом, т.е. тебя не так легко достичь, и он будет понимать, что если он с тобой не договорится за 5 дней, он потеряет шанс увидеть тебя. И это его стимулирует определенным образом. Лучше не принять этого предложения, чем испортить отношения. Говорится также, что это определенная проверка, по которой мы можем понять насколько он серьезно к тебе относится. Если ты находишься в его уме, он размышляет о тебе, о встрече с тобой, то он будет тебе звонить заранее. А если звонит спонтанно, то он просто спонтанно о тебе вспомнил в какой-то момент. Говорится, что его нужно воспитывать в определенном ключе, в определенной системе. Таким образом, что ему нужно отказать и говорится, что если он тебе звонит после среды, и приглашает на субботу, это то время, когда не нужно принимать приглашение. Это считается спонтанно. Должно быть 3 дня.

 

Отказывать всегда, и все действия, которые Вы делаете жестко, нужно делать в очень в мягкой форме. Никаких претензий не должно быть в Вашем голосе. Иначе это уже связано с привязанностью чувствами. Очень мило, очень приятно ему сказать «о, это было бы очень хорошо , конечно бы встретится, но извини я уже запланировала, у меня дела…» не должно быть претензий, это должно быть очень правдоподобно. Есть еще одно Правило, которое гласит, что не нужно говорить какие дела, что Вы собираетесь делать. Авторы говорят, что это не его дело, Ваши дела. Пока это не его дело. Вы не должны отчитываться перед ним. Он еще пока никто для Вас и Вы, таким образом, сохраняете ореол загадочности. Нужно быть мягкой, вежливой, но решительной, когда ты говоришь «нет». Не говори какие планы. Не надо резко ничего говорить, не надо бросать трубку. На самом деле, у него нет идеи тебя обидеть или как-то оскорбить, он просто не понимает и его нужно воспитывать таким образом. И авторы говорят, что другие женщины его просто испортили, тем, что они принимают приглашение в последнюю минуту. 24 часовой звонок. Круглосуточная служба. Это воспитание или тренинг, не вербальное послание, как мы строим взаимоотношения, что ты планируешь, ты меня уважаешь и предупреждаешь меня заранее. Я не скорая помощь, отрываюсь и лечу на вызов. Кроме того, авторы говорят, что такая мелочь (это кажется мелочами, но это все серьезные вещи, это все послание, которые мы даем послание, как к нам относится), помни, так как ты поставишь, так и будет. И если он звонит в последний момент, и ты срываешься и в последний момент летишь к нему, есть опасность, что вся семейная жизнь такой и будет. Он ничего не будет планировать, ничего не будет предусматривать, все будет достаточно безответственно. Он будет в последний момент что-то решать и ты будешь срываться. Это пример того (звонит в последнюю минуту), что он не очень сильно рассматривает тебя, не очень сильно заботится о тебе. И если он действительно заботится, если ты в его планах и он планирует, то значит это все будет заранее происходить и ты поймешь по его поведению. Это как лакмусовая бумажка, что человек может быть не серьезный, также он будет себя вести и в браке, сюрпризы будут периодически, это как показатель определенной безответственности. Также это (приглашает встретиться в последнюю минуту) может быть связано с тем, что ему скучно, не то, что Вы в его уме, просто ему стало скучно, ему взгрустнулось и он Вам позвонил. Или это может быть показателем того, что девушка, которая ему действительно нравится сейчас занята и ему нужно с кем-то провести время и он нашел скорую помощь и звонит. Поэтому здесь нужно быть твердой и решительной и сказать «нет» таким неожиданным, спонтанным звонкам, что бы все было запланировано. И авторы говорят, Когда мы слышим о таких спонтанных женщинах, мы понимаем, что это все не продлится долго. Мы желаем им удачи.

 

Если ты правильно будешь играть в игру, он поймет, что если он хочет видеть тебя в ту же секунду, что для того, что бы это произошло, он должен на тебе жениться.Тогда он может тебя увидеть в любой момент. И на самом деле это все зависит от женщины. Почему сейчас говорят, мужчины негодяи, подлецы, предатели и прочее, потому что им позволяется это. Кто им позволяет? Эти вещи, эти мелочи кажущиеся, это все невербальный язык, который объясняет, как со мной можно обращаться. Если женщина говорит, да, со мной это нормально такое обращение, он так и будет обращаться по жизни.

 

Самоуважение.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты