Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Метод проверки




Участие в обсуждении. Набросайте ежедневную программу физических упражнений и подпишите обещание в ней участвовать.

Идеи к занятиям:

Предлагаем провести в своей общине соц. опрос – 5 наиболее значимых проблем со вашей семье. Затем воспользовавшись полученными подсчетами, не только провести занятие в клубе, но и выступить с докладом в церкви. Можно привлечь руководителей отдела здоровья.

 

Наша задача - помочь подросткам осознать значение и объём регулярных физических упражнений.

Наставнику нужно подготовитьпрезентацию о физических упражнениях (возьмите в отделе здоровья вашей общины или конференции) плакат и необходимую наглядную информацию.

Скажите: «Давайте сравним физическую активность человека 100 лет назад и в наше время» Пусть следопыты приведут примеры того, какими были 100 лет назад и являются сегодня:

- способы передвижения;

- основные виды занятий человека;

- средства автоматизации;

- проведение досуга.

Далее пусть сделают вывод, насколько часто приходилось применять физическую силу в своей ежедневной деятельности человеку 100 лет назад и приходится сегодня.

Расскажите о пользе упражнений, пользуясь подготовленной презентацией. Обсудите:

• что именно включить в ежедневную программу упражнений (и пусть изобразят 10 упражнений на стр. 30 дневника ступени);

• сколько времени ежедневно отводить упражнениям;

• насколько (не) напряжённо нужно тренироваться (какой нагрузки хватит для поддержания здоровья);

• как сделать упражнения привычкой.

Суммируйте основные мысли занятия. Обязательно отведите время для выполнения комплекса упражнений, которые можно рекомендовать ребятам для утренней зарядки.

 

Б.

1. Настоящие постулаты адвенистского образа жизни содержатся в книге «Служении исцеления», с.127: «Чистый воздух, солнечный свет, умеренность, отдых, физические упражнения, надлежащее питание, употребление воды, доверие Божественной силе — вот истинные лекарственные средства».

2. Одно из правил как хорошо выглядеть – это иметь крепкое здоровье. Божья воля о нас так же в том «чтобы ты здравствовал… как здравствует душа твоя» (3Ин. 2). Среди всех остальных христиан Адвентисты седьмого дня известны тем, что они особое внимание уделяют вопросам здоровья. Одно обширное исследование показало, что только 20% от среднего показателя, страдает раком легких (связанно с курением), 13% от среднего показателя умирают от цирроза печени (связанно с употреблением алкоголя), и 48,6% от других основных болезней по сравнению со средними показателями других людей. В результате чего адвентистские женщины живут на 3 года дольше, а мужчины на 6 лет дольше чем неадвентисты. Они полностью отказываются от алкоголя, табака, сильнодействующих медикаментов, делают упор на здоровое питание (где это возможно вегетарианская диета), избегают употребления кофе и чая, популяризируют физические упражнения, достаточный отдых и веру в Бога, бесспорно результатом стали так называемые «адвентистские преимущества».

Эти преимущества станут достоянием каждого, кто примет Божьи повеления: «Едите ли, пьете ли, все делайте во славу Божию» (1Кор. 10:31). Как, например: монахи-трапписты, которые не едят мяса, в пять раз реже страдают от болезней сердца в сравнении с бенидиктинцами, у которых «усредненная» диета. Исследования показали, что вегетарианская диета может предупредить 97% коронарных сердечных приступов. Всемирная организация здравоохранения подсчитала, что 85% причин возникновения раковых заболеваний – результат плохих привычек в отношении здоровья.

Предполагается, что если бы не недостаток физических упражнений, то мужчины в Соединенных штатах жили бы на 5 лет дольше. Начальник медицинской службы США подытожил, что рацион, содержащий меньше мяса, рафинированных жиров, сахара и соли, а так же больше фруктов, овощей, зерновых и цельных злаков – это диета, которая поддерживает оптимальное состояние здоровья. По существу, это диета, которой адвентисты придерживаются на протяжение уже более 100 лет. Большинство людей знает, что они могли бы жить лучше, но у них нет той внутренней силы, которая бы позволила внести эти изменения. Какую еще мотивацию они еще могут получить, как не понимание того, что «…тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, …, и вы не свои. Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших …» (1Кор. 6:19, 20).

Иисус провозгласил: «…Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.» (Ин. 10:10). Реформы в жизни без Христа – законничество. Но христианство без реформ не более чем сентиментализм. Премудрость Божия взывает: «потому что чрез меня умножатся дни твои, и прибавится тебе лет жизни» (Притч.9:11). Здесь как обещание, так и сила к обретению счастливой, здоровой жизни.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты