Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Разрушение или воссоздание




Церковь не может и не должна пытаться конкурировать с миром в понятии «разрушение», но у церкви действительно есть определенная социальная ответственность перед молодежью. Часто мы слышим, что наша молодежь высказывает мнение, что церковь ничего не делает, чтобы понять их, постигнуть их интересы и чаяния. Иногда это - оправдание за их собственные чувства; но часто это может быть сигналом к ошибке церкви, а именно Общества Адвентисткой Молодежи (ОАМ), чтобы запланировать привлекательный и значащий социальный календарь, который достигнет молодежи и усилит их духовно в социальном отношении.

Понятие «дружеские отношения» со стороны молодежи часто приходит после того, как каждый ощутил, что такое дружба или дух принадлежности. Планы отдыха ОАМ играют важную роль в становлении этого понятия. И как остро это ощущается, когда молодежь или молодой совершеннолетний человек делают шаг от «Христианской дружбы» к более глубокому участию в евангельской и религиозной жизни общества.

Поскольку мы планируем эффективный календарь отдыха, который обеспечит максимальный опыт и причастность для молодых людей в радостях христианской дружбы, давайте сохранять первостепенной в наших умах цель спасения нашей молодежи через эти планы.

Что это значит "Собрание ради спасения?" Это – собрание для отдыха, запланированного и проводимого с тремя определенными целями:

1. Чтить Бога, церковь и ее стандарты.

2. Укрепление участвующих членов в братстве, приносящем пользу.

3. Обеспечение атмосферы, где "чудо спасения" может случиться в жизни молодежи в их присутствии.

Чтобы достичь этих целей, большинство встреч и специфика отдыха в годовом календаре предусматривают определенные планы и мероприятия из цикла "Поделись Своей Верой". Эта деятельность приведет участников к решениям, которые затронут их отношения со Христом и другими людьми.

В этой связи некоторые могут почувствовать, что, как будто, смешивается религиозное с мирским. Это не проблема, однако, когда программа запланирована таким способом что те, кто участвует, покидают встречу с чувством удовлетворения не только потому, что это полезное время для общения, но и потому, что были приняты основные решения по эффективному духовному росту участников.

Планирование встречи по определенной теме является очень важным. Это позволяет "мирские" действия и "религиозные" действия объединять в одном мероприятии. Вот несколько определенных правил, которые позволят Вам грамотно запланировать такую деятельность встречи:

1. Планируйте с комитетом и через комитет собрания, в которых присутствует как можно больше молодежи.

2. В большинстве случаев выберите тему для своей встречи. Это даст направление для деятельности на весь вечер и смешает все "части" вместе.

3. Будьте определенными в своих планах. Назначьте конкретные обязанности молодежи.

4. Расскажите людям ярко и с вдохновением о вашей встрече или о мероприятиях по отдыху.

5. Поощрите участвовать приглашенных на встречу друзей, которые не являются членами клуба.

6. Каждая вещь и каждый человек, помогающий в проведении ваших мероприятий отдыха, должны быть полностью готовы, по крайней мере, за тридцать минут до начала.

7. Начните вовремя. Начните с такой деятельности, чтобы в ней могли участвовать различные участники - и те, кто пришел вовремя, могли быть вовлечены сразу же.

8. У вас должен быть сигнал или знак, который Вы будете использовать для установления тишины и общения на протяжении занятий по отдыху таким образом, чтобы Вы могли возобновить деятельность после шумных активных действий и игр.

9. Используйте спокойную развивающую игру до духовной или из цикла "Поделись Своей Верой" темы, и где это возможно, усадите молодежь в группы для обсуждения и групповой работы. В это время используйте визуальную помощь материалами, хором и определенной музыкой, чтобы установить атмосферу для решения или для того, чтобы поделиться опытом.

10. Если запланирован прием пищи или чаепитие, убедитесь, что он соответствует медицинским стандартам церкви и время соответствует времени приема пищи.

 

Естественно, чтобы иметь успех для любой развлекательной или социальной деятельности, Вы должны принять максимальное участие в ней. Вы должны знать, когда большинство молодежи может приехать на запланированные занятия. Сделайте социальный обзор деятельности, которой бы больше всего заинтересовалась молодежь вашего клуба, особенно летом.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты