Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Обет бедности в прошлой жизни влияет на вашу сегодняшнюю жизнь




 

Позднее я познакомилась с еще одной прошлой жизнью, которая оказывала значительное влияние на мое финансовое состояние в настоящем. Большую часть взрослой жизни я сражалась с финансами и собственностью. Как только получала какие‑то деньги или материальные ценности, я тут же искала повод от них избавиться. У меня была постоянная потребность не иметь собственности и денег. Другой стороной проблемы был мой стиль одеваться: изо дня в день я носила одно и то же, и не хотела покупать что‑нибудь новое.

Когда в 1970‑х годах я посетила Италию, то испытала непреодолимое ощущение дежавю, что когда‑то я была францисканским монахом на маленьком острове у берегов Венеции. Просмотрев ту жизнь, я поняла, почему испытываю трудности с материальным благополучием в этой.

Я была в Италии на конференции, но несколько дней были свободными, поэтому мы с подругой наняли гондольера, который провез нас по островам у берегов Венеции. У одного из них мы остановились. Это был остров святого Франциска, полностью занимаемый францисканским монастырем. В тот момент, когда мои ноги коснулись земли, я уже абсолютно точно знала, что была здесь раньше. Образы из жизни здесь охватили меня. Они были яркими и реалистичными. Главный монах, говорящий по‑английски, придал силу моим видениям. Когда он показывал мне окрестности, я вдруг выразила удивление по поводу «новых» построек. Он посмотрел на меня, изумляясь тому, что я знаю об этом… и объяснил, что новыми они являются по отношению к первоначальной структуре монастыря, но им уже шестьсот лет.

Гуляя по красивым монастырским землям, я инстинктивно вспоминала многие подробности из монашеской жизни. Казалось, что я перенеслась назад во времени.

Моя жизнь была простой, но наполненной глубоким, всеобъемлющим покоем. Я жила в маленькой келье и любила работать в саду. У меня были крепкие моральные устои.

Деньги и материальные ценности считались злом, а бедность приветствовалась. Бедные люди являлись избранниками Бога.

 

Все, что вы твердо считаете правильным или неправильным, будет сопровождать вас на протяжении многих жизней.

 

В той прошлой жизни я дала обет бедности и решила, что владение материальными ценностями считается аморальным. Любой обет, данный в прошлых жизнях, будет продолжать оказывать сильное влияние до тех пор, пока вы не освободитесь от его власти.

Обет бедности, который я дала, будучи монахиней, продолжал действовать. В теперешней жизни, получая подарок, я чувствовала дискомфорт и беспокойство, и старалась от него избавиться. Подсознательные воспоминания о данных обетах до такой степени влияли на нынешнюю жизнь, что я не позволяла себе владеть чем‑то ценным.

Энергия той жизни оказала очень сильное влияние на эту. В дополнение к тому, что два года прожила в буддийском монастыре, когда была чуть старше двадцати лет, я проводила длительное время в уединении и затворничестве. Даже когда не жила в монастыре, я одевалась в платья, похожие на те, что носили францисканские монахи. Каждый день я надевала длинную тунику коричневого цвета из грубой хлопчатобумажной материи поверх брюк из того же материала и большие грубые сандалии. В этом я ходила на работе, дома и даже посещала свадьбы и другие мероприятия. После того как я возвратила себя в прошлое и освободилась от обетов, данных в той жизни, я приобрела возможность добиться материального благополучия в сегодняшней жизни.

Материальные ценности сами по себе не являются чем‑то плохим – трудности создает наша привязанность к ним или сопоставление с ними других ценностей. После расставания с обетом бедности я почувствовала свободу выбора того, что я хочу – и чего не хочу – иметь в жизни. Меня больше не сдерживали прежние решения. Я могла сама решать, иметь или не иметь собственность… и делала это без всякого чувства вины.

 

Обеты и клятвы, данные в предыдущих жизнях, оказывают на вас огромное влияние. Полезно осознать и отпустить любые ограничивающие обеты из прошлых жизней, которые до сих пор могут иметь власть над вами.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты