Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Рубричная реклама




Эта реклама имеет свою специфику. Во-первых, её читатель, как правило, заглядывает в тот или иной раздел, уже проявляя интерес к определённому классу товаров или услуг. Во-вторых, некоторую часть работы за рекламу делает само название рубрики. Опытный рекламист это должен учитывать, более рационально используя каждый квадратный сантиметр, как правило, очень небольшой рекламы.

Зачем повторять «Шкафа-купе» в каждой рекламе? Дорогостоящую площадь рекламы здесь нужно использовать под полезную информацию.

Руководства по продаже

На Западе ни один товар не покинет фирму без предварительно разработанного руководства по продажам (Sales Guide). Если товар продаётся не самой фирмой, а посредником, то продавцы в магазинах дилеров обязательно получают описания товара с выделением его продающих моментов и рекомендациями по продаже. Для продавцов проводят презентации, показы и дегустации. Это очень недорогой, но эффективный способ повышения продаж.

К сожалению, у нас пока им мало пользуются. Скорее фирма готова истратить огромные суммы на неэффективную наружную рекламу, чем копейки на эффективные руководства по продажам.

Статьи

Рекламные статьи могут быть очень эффективным средством продвижения товаров и услуг. Как показывает практика, такие статьи должен писать не учёный и не журналист, а копирайтер. Только копирайтер относится к статье, как к развёрнутой рекламе, а не как к возможности показать свою учёность или крутость.

Рекламные статьи особенно эффективны при продвижении сложных и дорогих товаров.

Примером могут служить сложные системные решения для банков. Статьи также очень полезны, когда предлагаемый товар или класс товаров неизвестен широкому покупателю. В них можно всё обстоятельно объяснить. Достоинством статей также является то, что их легче воспринимают, чем рекламу.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты