Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


День пятый. Добрый вечер и добро пожаловать в день пятый!




Добрый вечер и добро пожаловать в день пятый!

Мы плавно движемся вперед. Приключения начинаются, ведь Ваши таланты серьезно выросли за эти пять дней.

Вы уже регулярно записываете ваши сны, и я готов поспорить на свой последний доллар, Вы уже добрых три раза входили в Ваш Дневник Снов. Если Вы действительно пожелаете запоминать сны, у Вас получится. Просите, и воздастся Вам.

Вероятно, Ваши тесты на реальность также усовершенствовались. Проводите ли Вы тест хотя бы раз в час? Если нет, подумайте, что Вам нужно, чтобы увеличить количество тестов на реальность?

Возможно, Вы уже испытали осознанное сновидение прошлой ночью. Было? Что Вы об этом помните? Что Вы делали? Или если Вы еще не. испытали осознанное сновидение.. то как Вы себя чувствуете? Может быть, испытали, но ничего не помните? Или может Вы помните сон, но не можете вспомнить признаков сна?

Не волнуйтесь. Сегодня я поделюсь с Вами маленьким секретом, который поможет Вам увеличить шансы на осознанное сновидение в двадцать раз.

Увеличение шансов на осознанное сновидение на 2000%

Этот метод потребует небольших изменений в ваших привычках, но благодаря будильнику, звенящему трижды за ночь, я думаю, Вы уже к этому привыкли, не так ли? Что ж, хорошие новости. Сегодняшней ночью у вас будет перерыв. Я позволяю Вам шесть часов непрерывного сна

И потом…Вы знаете, что значит это «И потом»... Я хочу, чтобы Вы поднялись на 90 минут. Потом пойдете опять спать на оставшиеся 90 минут. Звучит просто, не так ли? Как ни странно, эта простая перемена в Вашем образе сна сильно увеличит Ваш потенциал осознанных сновидений!

Во время серии экспериментов NightLight (Ночной свет) 1994 года, изложенными Стивеном Лабержем, Лесли Филипс и Лин Левитан, было обнаружено, что если потревожить сон в середине ночи, это увеличивает вероятность появления осознанных сновидений. От секса до ранней утренней медитации, от чтения до рвоты... каждое раннее пробуждение за которым снова следует короткий сон имело большой эффект на вероятность появления осознанных сновидений.

Дальнейшие эксперименты уточнили время – 6 часов сна, 90 минутное бодрствование, 90 минутный короткий сон – наилучшая комбинация. И это именно та формула, которую мы применим сегодня ночью.

Важно: Ряд проведенных экспериментов показал, что прием алкоголя перед сном повышает возможность появления осознанных сновидений. Это происходит частично благодаря пробуждению среди ночи от позыва в туалет – да, вероятность успеха кажется гораздо выше, чем при обычном пробуждении, так что, как видите, кое-что еще имеет значение. Возможно, состояние алкогольного опьянения каким-то образом приводит сознание в логическое состояние в ожидании мира снов. Судите сами на свой риск!


Метод «90-минутного сна»

Установите будильник на сигнал через 6 часов. Когда он сработает, проснитесь. Оставайтесь в покое и несколько секунд думайте о снах, которые Вы только что видели. Что Вы помните? Что Вам следует запомнить? Что было дальше?

Затем отправляйтесь к Дневнику Снов и запишите свой очередной опыт. Встаньте, выпейте немного кофе и поищите в Интернете еще информацию об осознанных снах. Перечитайте это руководство. Сделайте выводы. Запишите свои намерения... Вы будет испытывать осознанные сновидения.

Через 80 минут после пробуждения ложитесь обратно в постель. Проведите следующие 10 минут, работая над своей силой воли. Скажите себе, что в следующий раз, когда Вы будете видеть сон, Вы сможете ОБНАРУЖИТЬ себя во сне. В следующий раз, когда я буду спать, я осознаю, что я сплю. Повторяйте это в уме снова и снова.

Вы можете также записывать это предложение снова и снова, до 100 раз, чтобы обеспечить его действенность. Может быть, на Ваши эмоции больше повлияет, если Вы нарисуете для себя какой-либо образ? Нарисуйте его. И запомните.

Установите будильник на 90 минут, Устройтесь поудобнее. Вспомните, как следует проводить проверку на реальность. Расслабьтесь. И позвольте своему сознанию быть загипнотизированным теми завораживающими образами, которые Вы видите, когда закрываете глаза.

Скоро Вы уплывете в мир снов... потом наступит момент, чтобы осознать, что Вы - во сне!

“Потрясения” и фальшивые пробуждения

Но что же Вам делать, когда Вы осознали, что спите? Первым дело попытайтесь не волноваться. Конечно, это легче сказать, чем сделать. Как только Вы добиваетесь чего-то, к чему так усердно стремились, возникает естественное желание прыгать и кричать «Ура!» во все горло.

Тем не менее, элемент шока может прервать Ваш сон. Просто попытайтесь расслабиться настолько, насколько получиться. С этого момента Вы – Мистер Спокойствие. Преодолейте свое волнение.

На удивление часто встречаются фальшивые пробуждения. Фальшивые пробуждения – это когда Вы уверены, что проснулись, на самом же деле – Вы спите. Вы могли так переволноваться от мысли о том, что осознали себя во сне... и вдруг Вы обнаруживаете, что на самом деле проснулись и лежите в постели.

Но продолжим. Вы уверены, что действительно проснулись? Все выглядит нормально, не так ли, но Вы действительно уверены? Вы могли бы поклясться жизнью? Сделайте проверку на реальность. Много, много раз Вы обнаружите, что испытали ложное пробуждение. Если это так, вставайте и веселитесь!

Еще одна проблема новичков – угасание сна от сильного перевозбуждения. Это потеря деталей и реальности во сне. Но хотите продолжить, но сон ускользает. В этом случае вы можете заново взять сон под контроль с помощью «вращения» своего тела во сне вокруг себя еще и еще пытаясь вызвать головокружение. Еще одна, менее эффективная технология – потирание рук друг о друга. Такое сенсорное занятие подтолкнет мозг из состояния перехода к пробуждению обратно в сон.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты