Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Нарядились, а идти некуда




Многие женщины могут нарядиться и выставить себя напоказ подобно изящным фарфоровым вазам, но внутри втайне чувствовать себя нечистыми. Эту боль не смыть никаким душем, не отмыть никаким мылом, и не скрыть ни под какой косметикой. Это пронзительный крик истерзанной души, который не слышат даже самые близкие люди. Но Бог чувствует стенания беззвучного голоса. Он слышит слабый стон, просачивающийся ночью, словно сточные воды из прорванной трубы. Для большинства мужчин это тайна, но именно здесь скрыт ключ, необходимый для начала исцеления: вы сможете познать женщину, которую держите в своих объятиях, только тогда, когда прикоснетесь к ребенку, которым она была. Именно эта маленькая девочка держит в плену безмолвную женщину. Исцелите ребенка словом Божьим, и женщина станет свободна.

Моя сестра в детстве наряжалась в одежду моей мамы. Я думаю, в этом не было ничего странного - большинство девочек воображают себя взрослыми. Они проводят время перед зеркалом, накладывая макияж и делая прически, изображая из себя искушенных в светских делах женщин. Это просто игра, в которую они играют, чтобы занять время, пока мама отправилась в магазин за покупками. Но почти четверти всех девочек, в раннем возрасте ставших жертвой сексуальных посягательств и развратных действий, такие игры перестали доставлять удовольствие. Кто-то вошел и превратил воображаемую жизнь в реальность. Взрослый может тронуть девочку так, как если бы она была женщиной, и оставить после себя согнутый саженец, из которого вырастет искривленное дерево. В мгновение ока грубое изнасилование, пьяный, измывающийся над женой отец или запретное прикосновение уважаемого дяди, может изменить девочку на всю жизнь. После множества дней игры во взрослую, один бессмысленный акт надругательства навсегда лишил ее юности.

Часто единственное, что отделяет выдающуюся, хорошо приспо-собленную к жизни и многого добившуюся женщину от пристрастившейся к спиртному, наркотикам или таблеткам девушки, живущей распутной жизнью без каких-либо ограничений, - это событие, которое, возможно, длилось всего несколько минут. Конечно, есть исключения, но я обнаружил, что многие сломленные люди в нашем обществе являются следствием печальных событий. Эта жестокая правда может вызвать у нас беспокойство, заставить почувствовать себя неуютно и признать, что без Божьей благодати мы - ничто. Если бы эти несколько минут вас никто не трогал, вы бы не были такими, какие есть сейчас. Подумайте, насколько мы близки на этой планете - нас разделяют только случаи и эпизоды, происходящие в ходе нашей жизни. Всего лишь несколько минут - и вы могли бы быть не тем, кем являетесь сейчас. Всего-навсего несколько мгновений – и ваши мечты превратились в пепел, ваша голова свернута, ваша кукла сломана, ваша девственная плева разорвана, и вы стали еще одной цифрой статистики. Нет, даже не стали, потому что для того, чтобы ваша боль превратилась в цифру, вы должны обо всем рассказать. Но тише! - эти люди никогда никому ничего не рассказывают.

Для этих маленьких женщин игры "понарошку" перестали представлять интерес. Их заставили играть во взрослые игры самого отвратительного пошиба. Они стали слишком взрослыми, чтобы вернуться к своим подружкам и чувствовать себя детьми, и слишком юными, чтобы стать своими среди женщин. Они застряли на лестнице. Они - забытое поколение. Среди них есть бизнес - леди и домохозяйки, чернокожие и белые, привлекательные и самые обычные, страдающие избыточным весом и анорексики, ведущие беспорядочную половую жизнь и фригидные. Симптомы различны, но боль одна и та же. Эти женщины бывают всех цветов кожи и во всех классах общества. Можете выбирать - они повсюду вокруг вас.


Боль водит "Порше"

"Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетой. Да и все почитаю тщетой ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа"(Флп. 3:7, 8).

Мы позволяем боли прятаться за деньгами. Мы позволяем ей скрываться, потому что в этой стране верят в то, что успех избавляет от боли. Мы не служим богатым - только бездомным. Мы должны помогать бедным, но не нужно ограничиваться ими. Вам необязательно быть бедным, чтобы быть сломленным. Много людей сидят в горячей ароматной ванне и размышляют о самоубийстве. Много знаменитых, богатых, успешных людей никогда не слышали о Христе. Христос является Богом не только матери - одиночки, живущей на социальное пособие. Он Бог всех людей - и богатых, и бедных. Боль достигает все классы общества. Профессиональные футболисты, модели, артисты и генеральные директора сходят с ума. Их одолевает стресс, они опустошены, ранены и уязвимы. Достичь успеха и богатства стоило им столь многого, что у них ничего не осталось, чтобы сохранить свое положение. Да, сегодня боль не только метет улицы, но и ездит на "Порше". Боль является членом загородного клуба и владельцем набора клюшек для гольфа. У нее есть своя собственная фирма.

Если вы выросли с мыслью, что для счастья вам нужно всего лишь выйти замуж за богатого или переехать в респектабельный район города, у меня есть новость для вас. Уровень самоубийств растет среди высококвалифицированных профессионалов, а больше всего разводов происходит в тех слоях общества, где после расторжения брака можно что-то отхватить. Боль не ограничивает себя городскими микрорайонами. Она дает о себе знать и в Беверли-Хиллс. Любая страна наполнена болью. Нам необходимо знать об этом, чтобы не захотеть поклоняться успеху, достижениям, богатству или влиянию.

Взгляните на Лидию, которая была богатой, преуспевающей бизнес - леди, - красивая женщина, продававшая краски для ткани и занимавшаяся окрашиванием товаров. Она была богатой, но не удовлетворенной. В Деяниях апостолов 16:12-15, 40 мы читаем, что она услышала проповедь Павла и уверовала. Лидия внезапно осознала, что нуждается во Христе для того, чтобы ее вера стала полной, и поняла, что Бог предназначил ей быть благословением для других людей. Она предоставила свои ресурсы и связи в распоряжение служения. Она стала цельной женщиной, и Бог могущественно использовал ее. Со временем вы обязательно захотите как-то применить то, что приобрели, иначе это останется бессмысленным накоплением. Большие финансовые возможности без цели не приносят удовлетворения.

Если бы кто-то посмотрел на видимое богатство Лидии, но не заметил бы ее внутренней нищеты, он лишил бы ее возможности стать цельной женщиной. В каждой стране живут тысячи Лидий. Они поднялись по лестнице успеха и обнаружили, что на верхней ступеньке нет удовлетворения. Им необходимо узнать об Иисусе и Его любви. Вы понимаете, что эта весть предназначена не только для бедных, но и для богатых? Существует очень много различных видов сокрушенности, и они не всегда сосредотачиваются на нищете. Среди нас есть люди, которым не служили, потому что наше общество считает, что знаменитые или богатые обязаны быть удовлетворенными. Но взгляните на Лидию, жизнь которой изменилась настолько, что она стала одним из главных спонсоров служения. Она является примером не только Божьей способности исцелять богатых, но и развеивает стереотип, гласящий, что христианство угнетает женщин. Напротив, христианство эмансипирует интеллект и несет свободу совершенству. Лидия является образцом для подражания для женщин, которые стремятся к совершенству!

"В день же субботний мы вышли за город, к реке, где, как мы думали, было место для молитвы, и, сев, разговаривали с собравшимися там женщинами. И одна женщина из города Фиатиры, по имени Лидия, торговавшая багряницей, чтущая Бога, слушала; и Господь отверз сердце ее внимать тому, что говорил Павел. Когда же крестилась она и домашние ее, то просила нас, говоря: "Если вы признали меня верной Господу, то войдите в дом мой и живите у меня". И убедила нас" (Деян. 16:13—15).

В тот день Бог вошел в дом Лидии и исцелил все сферы ее жизни. Он сделал то, что не смогли ее финансы. Он провозгласил мир ее дому и избавление ее семье. Прошу вас, услышьте это слово и поймите, что Бог не просто так послал вам служение. Пришло время открыть свой дом для Святого Духа и позволить Ему действовать в вашей жизни. Он ждет возможности обратиться со словами исцеления к ранам, которые заразили все сферы вашей жизни. Если у вас есть все, но нет Иисуса, - у вас нет ничего.

Боль - это проблема, ни для кого не делающая исключений. Она атакует и богатых, и бедных. Сразу же после того, как Павел покинул дом Лидии, он встретил служанку прорицательницу и служил ей.

"Случилось, что, когда мы шли в месту молитвы, встретилась нам одна служанка, одержимая духом порицательным, которая через прорицание приносила большой доход господам своим. Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: "Эти люди рабы Бога Всевышнего, которые возвещают вам путь спасения". Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обернулся и сказал духу: "Именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее". И дух вышел в тот же час" (Деян. 16:16-18).

За такой короткий промежуток времени Евангелие достигло бизнес-леди, а затем вознеслось над культурой и богатством и коснулось девушки-служанки. Возможно, лучше всего об этом говорится в старинном церковном гимне:

Та кровь, что Иисус пролил за меня

Там, на Голгофе,

Кровь, которая дает мне силу

Изо дня в день,

Никогда не лишится своей силы.

В старой песне поется,

Что она достигает самой высокой горы

И течет до самой глубокой долины.

Если Лидия - это самая высокая гора среди женщин, то девушка-служанка - самая глубокая долина. Она была бедной, более того - рабыней. Она занималась оккультизмом и находилась под контролем злых сил. Но когда она услышала об Иисусе, Он полностью избавил ее. Я не могу вспомнить ни одного случая, когда бы широта, высота и глубина Божьей любви описывались бы более ярко. Он может дотянуться от одной крайней точки до другой. Цена искупления богатой ничем не отличается от цены искупления нищей. Кровь, которая омыла ведьму, очищает и бизнес-леди. А вы позволили этой очищающей душу, обновляющей разум, действенной крови очистить вас? Не имеет значения, каким было ваше прошлое, - было ли оно похожим на прошлое Лидии или же вы занимались оккультизмом, Бог силен пронзить тьму Своим Драгоценным светом!

Если ваше прошлое полно трагедий и боли, Бог предлагает исцеляющий бальзам. Он удаляет израненные и кровоточащие остатки, свидетельствующие о пережитых вами ужасах. Он хочет показать вам, как максимально обратить во благо вчерашние болезни. Возьмите эти травмы и трагедии и поверните их вспять. Что бы вам ни довелось пережить, помните, что вы еще здесь. Вы выжили, и какой-то маленькой девочке нужно узнать ваш рецепт выживания. Ей не важны ваши успехи; ей необходимо услышать о ваших неудачах. Где-то там, на улице, кто-то умирает, не зная, что можно пережить то же, что и вы. Вы -драгоценность. Вы - лекарство от кризиса. Я знаю, что вы говорите: "Как я могу быть лекарством, когда мне самой больно?"Посмотрите на Иисуса. Он дал жизнь, когда Сам умирал. Благодаря Своей боли Он исцелил тех, кто испытывал боль. Он был мучим за наши беззакония. Не может ли быть так, что вы пережили все это, чтобы теперь помочь кому-то другому?

Прошлое изменить невозможно, но из него можно извлечь пользу. Недавно умерла мать моей жены. Она была такой сильной поддержкой для нас обоих, что ее уход просто опустошил нас. Опираясь на свой опыт боли, я сказал жене, что боль не уйдет. Она станет слабее, но никогда не исчезнет полностью. Я считаю, что единственный способ оправдать смерть родителя - это дать своим детям то, что не получил сам. Отдать то, что хочется тебе самому, - это принцип Писания. Ты отдаешь то, в чем сам нуждаешься больше всего, и оно вернется к тебе сторицей.

"...Давайте, и дастся вам: мерой доброй, утрясенной, нагнетенной и переполненной отсыплют вам в лоно ваше; ибо какой мерой мерите, такой же отмерится и вам"(Лк. 6:38).

Возможно, сейчас вы страдаете от боли, но самым лучшим средством для вас будет поделиться утешением, которого вы сами никогда не получали. Мудрость ваших переживаний - это дар, которым вы можете поделиться, а облегчая ношу другим, вы уменьшаете и свою ношу. Просите у Господа силы, чтобы быть в состоянии давать другим силу выживать, и через свое служение вы исцелитесь.


Молитва для тех, кто нуждается в этом прямо сейчас:

Отец, я признаю, что мне сейчас больно. Я знаю, что мне пришлось пережить боль, и понимаю, что еще не полностью восстановилась после этого. И все же я знаю, что есть люди, которым еще хуже, чем мне. Дай мне возможность ободрять других моей мудростью. Благодарю Тебя за то, что когда я даю другим то, что хотела получить сама, Ты заново наполняешь меня и даешь мне живую воду. Я признаю, что моя жизнь полна стоячей воды. Все, что не вытекло из меня, не движется вперед, но сегодня, Боже, я возмущаю мои воды. Я больше не буду просто лить слезы депрессии. Благодарю Тебя за то, что Ты благословляешь меня, когда я помогаю нуждающимся. Кому-то другому эта койка нужна больше, чем мне. Дьявол, ты достаточно долго удерживал меня на ней. Во имя Иисуса, я встану и буду исцелена/Аминь.

Поговорите с врачом, и он скажет, что вакцину для прививок делают из вирусов. Противоядие изготавливается из яда. Этот принцип справедлив и в отношении служения людям. Лучше всего помочь другим смогут не изучавшие жизнь по книгам, а прожившие ее. Вы не исцелитесь до тех пор, пока не используете своей боли, чтобы исцелить кого-то другого.

"Братья, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая оставшееся позади и простираясь вперед, стремлюсь к цели - к почести вышнего призвания Божьего во Христе Иисусе" (Флп. 3:13-14).

Прошлое осталось позади - так похороните его и совершите поминки! У вас есть власть отпустить прошлое во имя Господа, и сегодня вы должны начать двигаться вперед! Умершая боль приносит нам свободу помогать другим, свидетельствуя о том, что у нас осталось после завершения испытания. Предайте прошлое земле. Бросьте на него землю помощи другим, и оно умрет у вас на глазах. Вы нужны кому-то прямо сейчас. Это неотложный случай. Прекратите жалеть себя и начните действовать. По другую сторону вашего безмолвия находится источник, утоляющий раненые души сокрушенного человечества. Возможно, вы не захотите делиться подробностями. Главное, чтобы вы помогали другим людям, которые сражаются с тем, что уже пережили вы. Возможно, если вы достигнете детей, мы снова сможем услышать топот маленьких ножек — уверенный и твердый, сильный и четкий. Я скучаю по этому звуку маленьких ножек, цельных детей, счастливых домов и семейных вылазок, а вы?


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 86; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты