Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Есть вакансии. Обращаться к себе




"И навел Господь Бог на человека крепкий сон. И, когда он уснул, взял одно из ребер его, и закрыл то место плотью. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, женщину, и привел ее к человеку. И сказал человек: “Вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа своего”"(Быт. 2:21-23).

Мужчина был сотворен с женщиной, скрытой в его естестве. Затем Бог искусно вывел из него эту скрытую часть, называемую женщиной. Она была "взята от него". Ее изъятие оставило пустоту, вызывающую влечение мужчины к ней. Она была более мягкой его стороной. Она была его нежностью и теми эмоциями, которыми он не может поделиться. Она была слезами, которые не текут, страстью, которую он не позволяет себе чувствовать, и трепетным состраданием, которое он боится выразить. Занимаясь с ней любовью, на самом деле он обнимает более мягкую часть самого себя. Он держит в своих руках все, что не способен сказать, любит, касается, ласкает ту часть своего естества, которая жаждет, чтобы ее заключили в объятия; и если он мудр, то вкладывает в это все свои силы. Нежность, чувственность и страсть вырываются наружу, когда мужчина знает, что занимается любовью с более мягкой стороной самого себя.

"Так должны мужья любить своих жен, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь... "(Еф. 5:28-29).

Ни один мужчина не получает удовлетворения, держа в своих объятиях женщину, демонстрирующую те же качества, что и у него. В сущности, само его влечение к ней обусловлено той его частью, которой ему недостает. Женщина является тем самым недостающим ребром, после изъятия которого у него в боку осталась пустота. Соединяясь с ней, он ощущает себя целым. Она не была создана быть мужчиной. У Бога уже был каждый из них.

Она - многогранная красота, нежная роза. Библия называет ее его славой. Она - Ева. Она сотворена быть женщиной!

"Я сплю, а сердце мое бодрствует. Вот, голос моего возлюбленного, который стучится: "Отвори мне, сестра моя, возлюбленная моя, голубица моя, чистая моя! Потому что голова моя вся покрыта росою, кудри мои - ночною влагою". Я скинула хитон мой - как же мне опять надевать его? Я вымыла ноги мои - как же мне марать их? Возлюбленный мой протянул руку свою сквозь скважину, и внутренность моя взволновалась от него. Я встала, чтобы отпереть возлюбленному моему, и с рук моих капала мирра, и с перстов моих мирра капала на ручки замка" (Песн. 5:2-5).

Вы были сотворены той, кем были бы, если бы жизнь не ожесточила вас. Не позволяйте врагу лишать вас вашей сущности и красть благоухание вашей розы. Разве вам не надоело прятаться? Разве вам не набило оскомину подавлять творческий потенциал, который вы хотели бы реализовать? Разве вам не наскучило скрывать озабоченность под производящими впечатление корпоративными доспехами, которые вы носите? Часть вашего исцеления требует, чтобы вы вышли из укрытия на свет. Встаньте с Богом, Который создал вас такой, какая вы есть, с определенной целью. Вы никогда не исполните свое предназначение, оставаясь в чужих одеждах. Мы нуждаемся в вас. Ваше отсутствие создает вакансию, которая должна быть занята.

Освобождение женщин - это не движение. Это менталитет, который должен освобождать женщин не только от угнетения, но и от страха перед исследованием своих собственных чувств и уникальности. Освобождение начинается тогда, когда вы обретаете свободу быть самой собой и осознаете, что сила женщины отличается от силы мужчины, но не меньше ее. Сила женщины одевается в шелковые одежды, но все же остается силой.

В юности она была украшена оборками и бантами. Повзрослев, она стала выглядеть шикарно. В зрелости она была сдержанной и спокойно-уверенной. Вы видели ее? Вы помните ее? Или она растворилась в ночи, не замеченная никем? Неужели никто не обнаружил, что мы теряем поколение женщин, которые на наших глазах превратились в некую мутированную, синтетическую замену тому, что было раньше? Это напоминает мне сюжет какого-то полночного фильма ужасов. Тела еще остались, но все внутренности извлечены, подобно тому, как извлекают двигатель из изящного корпуса сверкающего нового автомобиля. Такое чувство, словно какие-то космические пришельцы удаляют саму сущность наших женщин. Возможно, это не они лишили нас матерей, дочерей и жен. Просто было слишком много боли, слишком много вопросов и слишком мало ответов. Мы остались с бигуди в ящике, с чулками в корзине для белья, но рядом с нами больше нет женщины с шелковистой кожей и тонким ароматом, которую мы могли бы обнимать ночью.

Неужели никто не заметил, что блеск в ее глазах затухает? Неужели никому нет дела до того, что ее смех перестал быть звонким? Разве это не преступление - наблюдать за разрушением ее живого, бьющегося сердца? Она -душа дома. Она - сердце брака. Она - надежда для детей и жизненно важная поддержка для своего возлюбленного, своего мужа, своего мужчины!

"Она делает покрывала и продает, и пояса доставляет купцам финикийским. Крепость и красота - одежда ее, и весело смотрит она в будущее. Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее. Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеб праздности. Встают дети и ублажают ее, муж - и хвалит ее"(Притч. 31:24-28).

В служении эта женщина - мать Тереза, в политике - Элеонора Рузвельт, в борьбе за гражданские права - Коретта Скотт Кинг. Это общество похитило ее, выкупило за большие деньги, за равные права и за угловой кабинет. Она заслуживает всего этого и гораздо большего, но борьба истощила женщину и лишила нас ее красоты. Мы должны отвоевать ее, но не сможем сделать этого, если никто вокруг не замечает, что она исчезла.

Я говорю, что вы увидите появление женщин, празднующих свою женственность. Они будут иметь успех и уважение руководителей, и при этом наслаждаться материнством и семьей. Мир женщины расширился. Они могут идти дальше и достигать большего, оставаясь женщинами. Но еще важнее то, что женщин-христианок будет вдохновлять вера, питающая их убеждения. Они смогут иметь равновесие, в котором им некогда было отказано. Вы увидите, как мужчины будут благословлять женщин, говоря: "Она - моя звезда". Многие годы враг пытался вести войну между полами. Он стремился вести ее в наших залах заседаний, спальнях и даже с наших кафедр. Мы должны осознать, что были созданы для совместной работы. Наша сила кроется в различии наших стратегий. Угнетение женщин мужчинами - ошибка прошлого, но дух, посредством которого женщина имитирует мужскую силу, - ошибка будущего, и в результате мы теряем творческое проявление ее женских перспектив!

Возможно, проблемы нашего времени похоронили все надежды на возрождение кроткой женственности, которая когда-то сидела на веранде и пила чай в легком дуновении более мягких времен. Но слышите ли вы под строгими костюмами и жесткой внешностью вопль сердец многих женщин, которым так хочется, чтобы жизнь дала им еще один шанс познать роскошь бережного отношения джентльменов, считающих их слишком изящными для грубых разговоров и шумного общения? Не стали ли леди жертвами этой войны? Не стали ли они жертвами наступившей изнеженности мужчин и хаоса времен или же печальным итогом жизни, в которой много работы и никаких развлечений? Женщина стала жертвой слишком большого количества пустых обещаний. Она сидит на диете без любви, превратившейся в анорексию души. Жизнь, полная проблем и неблагоприятных условий, отняла у нас леди, в которой мы все нуждаемся. Ее место заняли строгие линии и железная воля. Но поздно ночью все мы оплакиваем ее потерю. Даже она плачет об утраченных надеждах и оптимизме, которые некогда окутывали ее, словно теплое одеяло холодной зимней ночью. Если бы ее не хватало только мужчинам, это было бы не так страшно. Но я видел поглядывания в зеркало и долгие взгляды в окно и знаю то, что понимает не всякий мужчина. Она сама оплакивает утрату той женщины, которой хотела и начинала быть. Она сильна. Она выжила, но все же... все же под стойкой внешностью она плачет.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты