Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как сделать так, . чтобы любовь никогда не заканчивалась




Я наблюдал за пожилыми супружескими парами, которые гуляют по парку, держа друг друга за морщинистые, слабые руки. Эти люди, прожившие долгую жизнь, свидетельствуют о подлинности преданной любви. Они пережили жизненные невзгоды и времена любви. Любовь молодых подобна весне, когда все вокруг новое, свежее и вдохновляющее. Повсюду появляются зеленые ростки, они изо всех сил пробиваются из земли, растут и набираются сил. Если за почвой ухаживать, она богата, плодородна и полна потенциала. К лету любовь расцветает во всей своей красе - яркие цветы украшают поля, солнце окутывает нас своим теплом. К осени нам становится уютно и комфортно - урожай созрел, и пришло время пожинать плоды. Наши дети выросли и стали самостоятельными. Мы можем находиться в покое и наслаждаться плодами своего труда. Когда приходит зима, небо может быть серым, земля - холодной и твердой, но истинная любовь подобна вечнозеленым деревьям в заснеженном лесу. Людям, которые женаты уже много лет, все еще тепло и зимой любви. Огонь в их сердцах прогоняет холод.

Как им это удается? Как они остаются вместе все эти годы? Я наблюдаю за ними, когда они гуляют по парку рано утром. Мимо них проносятся бегуны и ребята на роликах, проезжают велосипедисты. Однако они словно не замечают этого. Они видят только друг друга. Они говорят и по-настоящему слушают. Каждый из них произносит имя другого с тем оттенком нежности, который свидетельствует, что им так же уютно быть вместе, как обувать старые домашние тапочки (знаете, такие, где уже отпечатались ваши пальцы?). Они все еще остаются возлюбленными, но что еще важнее, они - друзья.

Разве это не смешно? Именно с этого мы начинали, когда были детьми. Двое детей играют в песочнице, не замечая различий в своих половых органах. Они просто друзья и ничего больше. Нет никакой необходимости производить впечатление. Нет нужды быть мужественным. Вы помните те дни, когда маленькие мальчики считали, что с маленькими девочками можно дружить, но мысль о том, чтобы поцеловать девочку, казалась глупой? Позже, ощущая внезапное тепло внутри себя во время стычек со своими подружками, мы замечали, что прикосновение к ним отличалось от касания к парням во время игры в футбол. Это была первая стадия любви, с которой мы знакомились. Она была простой и платонической.

Это досексуальная любовь - любовь, основанная больше на дружбе, чем на эротике. Мы теряем эту простую дружбу, когда начинаем обращать внимание на сексуальность, а затем проводим свою жизнь, пытаясь с помощью секса вернуться обратно к дружбе. Разве не к этому мы приходим на склоне лет, когда страсть иссякает и появляется общение? Мы снова оказываемся в песочнице. Мы снова хихикаем, сидя на веранде, и улыбаемся беззубыми ртами (ведь наши зубы лежат в стакане). В конце концов, мы подолгу обнимаем друг друга и прислушиваемся к ритму дыхания супруга ночью. Я говорю о родных душах. Взаимоотношениям может быть брошен вызов, их могут даже предать, но когда все это пройдет и перемелется, у вас останется тот человек, с которым вам на самом деле хочется говорить. Именно дружба, а не секс, делает брак стоящим того, чтобы за него бороться. Секс длится минуты, в лучшем случае - несколько часов, но дружба - это на всю жизнь!

Нужды тела могут быть восполнены по меньшей мере за несколько минут или часов, если мы к этому склонны и одарены необходимой выносливостью. Но восполнение нужд сердца - непрекращающийся процесс. Сердце, страдающее от боли, кричит гораздо громче, чем испытывающие боль чресла. Чудесным возлюбленным становится тот, кто может поцеловать тело, а затем проникнуть глубже и поцеловать душу. Тогда секс становится средством для чего-то более важного - для духовного посвящения. В этом случае вы не просто занимаетесь сексом - вы занимаетесь любовью. Секс получить несложно, а вот найти любовь тяжело.

Вам нужно сделать определенные вещи, чтобы убедиться, что в ваших взаимоотношениях сохраняется определенный уровень любви, сопутствующий сексу. Вот что вам потребуется, чтобы создать из ваших отношений памятник, который останется стоять, когда все будет сказано и сделано. Вы хотите достичь постоянной любви, которую чувствуют братья и сестры, знающие, что они произошли от одних чресл и вышли из одного чрева. Пожалуйста, не подумайте, что я предлагаю убрать нашу сексуальность или уменьшить нашу страсть по близости. Я предлагаю уравновешивать эти чудесные моменты общением с человеком, который что-то значит для нас и за пределами спальни. Я предлагаю, чтобы ваша любовь была укоренена в вашем восхищении этим человеком; затем добавьте влечение, подобно тому как вы добавляете специи в любимое блюдо. Специи подчеркивают вкус блюда, но не становятся им.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты