Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Урда уйлын улаан хуйгаар хойноhоо хоогдэн




Прежних деяний красной энергией сзади гонимый

К концу жизни мы подводим итог нашей деятельности. Прежние деяния, совершенные нами за нашу жизнь бесследно не исчезают, они превращаются в энергию, которая следует за нами, она гонит нас. Слово «красная», подчеркивает деятельность этой энергии, показывает, что она влияет на нашу жизнь, на дальнейшее перерождение в хороших или плохих участях. И эта энергия не просто следует за нами, она гонит нас. Именно эта энергия, концентрация наших благих заслуг или неблагой деятельности определяет, где мы переродимся, в мире богов, людей, животными или существами ада.

 

Уршагта ухэлэй эзэнэр урдаhаа хутэлэгдэн

Несчастья Хозяином Смерти спереди ведимый

Уршагта – нисущая препятствия, придвещающая несчастье. Хозяин Смерти препятствует нашему дальнейшему желанию жить в данной жизни, неся несчастье умирающему, отнимая у него все, чем он дорожил, боль близким, которые навсегда расстаются с родным человеком. Смерть не ждет нас за углом, она ведет нас за собой, подводя нас к той черте, за которой лежит неизвестность. Вряд ли мы согласимся с тем, что сами добровольно идем навстречу к Смерти, если это было бы так, мы бы выбрали противоположное направление.

 

 

Ори гансар, саада юртэмсэдэ ошохын сагта

Совершенно одинокий, в последующее бытие отхода час

Человек переживает состояние смерти один. Возле умирающего могут собраться все его родственники, друзья и близкие, но ничем не могут ему помочь, никто из них не в состоянии понять, что на самом деле, переживает человек в данную минуту смерти. Умирая, уходит именно в последующее за этим бытие, так как желание быть, существовать изначально, корни ее берутся из неведения. Закон сохранения энергии говорит, что ничто не исчезает никуда. Да, наше физическое тело уходит в землю, превращаясь в прах, но наше сознание со всеми отпечатками из прошлой жизни создают нам карму, которая в виде красной энергии сопровождает его, эта энергия гонит наше сознание в новое бытие, которое мы заслужили.

 

Ураг, амараг, аха дуу, эд зооринууд бугэдээр энэ

Орондо улдэжэ хойноhоо ошохогуй тула

Родные, любимые, братья, сестры, вещи, предметы все в этой

Стороне, оставаясь, не последуют за тобой, поэтому

В момент смерти все остается на этой стороне, в неизвестность уходишь один, все, чем ты обладал, что было в твоей собственности, и никто не мог пальцем коснуться без твоего ведома, оказываются тебе совершенно не нужными, рядом с тобой лишь твоя совесть. Голая совесть. И поэтому.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты