Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Господи, научи нас молиться! Возлюбленный Господь! Обнови Твое обетование для людей во всей его простоте




Возлюбленный Господь! Обнови Твое обетование для людей во всей его простоте. Научи меня принимать его, понимая, что единственным ограничением Твоему святому желанию давать является моя собственная неготовность. Господь! Пусть каждое слово Твоего обетования по новому будет жить и действовать в моей душе. Ты говоришь: "Пребудьте во Мне".

О, Мой Учитель, Моя жизнь, Мое начало и конец, я пребываю в Тебе.

Позволь мне возрасти во всю Твою полноту. Ни мои усилия веры, пытающейся прильнуть к Тебе и довериться Тебе, чтобы укрыться, ни моя воля, повинующаяся Тебе и хранящая Твои заповеди, которые одни могут удовлетворить меня, но только Ты Сам, живущий во мне, как Ты живешь в Отце, можешь утолить мою душу. Это Ты, Мой Господь, уже не предо мной и не надо мной, но соединенный со мной, - вот в чем я нуждаюсь. Я доверяюсь Тебе в этом. Ты говоришь: "чего ни пожелаете, просите".

Господь! Я знаю, что жизнь совершенного глубокого пребывания обновит, освятит и укрепит мою волю так, что я буду иметь желание и свободу просить о великом. Господь! Пусть моя воля - мертвая в Твоей смерти и живая в Твоей жизни - будет смелой и сильной в своих прошениях. Ты говоришь: "и будет вам". О, Иисус! Ты Аминь, Свидетель верный и истинный. Дай мне в Тебе Самом радостную уверенность, что Ты умножишь реальность этого обетования для меня еще чудеснее, чем прежде, потому что не приходило то на сердце человека, что приготовил Бог любящим Его. Аминь.

Примечание автора: В многих книгах и проповедях о молитве подчеркивается благословение молитвы как духовного упражнения, даже если на нее нет ответа. Общение с Богом должно быть для нас важнее того, о чем мы просим. Но внимательное изучение всего сказанного Христом о молитве показывает, что Он хочет видеть, чтобы наше отношение к молитве было не просто как к процессу, но как к действию, имеющему свое завершение. Ответ должен быть доказательством, что мы и наша молитва приняты Богом на небе. Это не значит, что Христос будет считать нас ценящими даяния выше общения и благоволения Отца. Вовсе нет. Но в намерение Отца входит то, чтобы ответ служил знаком Его благоволения и реальности нашего общения с Ним. Повседневный ответ на молитву - доказательство нашей духовной зрелости. Это показывает, что мы достигли истинного пребывания во Христе, что наша воля истинно едина с Божьей волей. Это также показывает, что наша вера достаточна сильна, чтобы видеть и принимать то, что Бог приготовил для нас; что имя Христа и Его природа полностью завладели нами и что Он нашел нас способными занять место среди тех, кого Бог принимает в Свои советы и по молитвам которых Он управляет миром. Молитва весьма благословенна, однако ответ еще благословеннее. Это отклик Отца, что наша молитва, наша вера и наша воля действительно таковы, какими бы Он хотел их в нас видеть. Я делаю эти замечания с одним желанием: помочь моим читателям соединить самим все, сказанное Христом о молитве. Примите истину, что, когда молитва является тем, чем ей следует быть или скорее, когда мы являемся тем, чем нам следует быть, ответ подразумевается. Это выведет нас из тех укрытий, где мы удобно устроились с нашими молитвами, оставшимися без ответа. Это покажет нам место силы, предназначенное Христом для Его Церкви, место, которое так мало занято ею. Это обнаружит ужасную слабость нашей духовной жизни, как причину того, что мы не молимся с дерзновением во имя Христа. Это мощно побудит нас подняться для жизни полного соединения со Христом и полноты Духа, как секрету действенной молитвы. И таким образом это приведет нас к осознанию нашего предназначения. "И в тот день: Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам; просите и получите, чтобы радость ваша была совершенна". Молитва, которая действительно духовно соединена с Иисусом, всегда получает ответ.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты