Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Аудит основных средств.




Цели и задачи аудиторской проверки операций с основными средствами. Источники информации для аудиторской проверки. Основные направления аудиторской проверки основных средств: контроль за наличием и сохранностью основных средств, правильность оформления и отражения в учете операций по поступлению и выбытия основных средств, начислению амортизации. Методика проведения аудита операций с основными средствами. Типичные ошибки и нарушения, которые могут быть выявлены при проведении аудита операций с основными средствами.

Аудит материальных запасов.

Цели и задачи аудиторской проверки материальных ценностей. Источники информации для аудиторской проверки. Основные направления аудиторской проверки материальных запасов: контроль за наличием и сохранностью материальных запасов, правильность оформления и отражения в учете операций по поступлению материальных ценностей в организацию, по использованию материальных ценностей в процессе производства, правильность сводного учета материальных ценностей. Методика проведения аудита операций с материальными ценностями. Типичные ошибки и нарушения, которые могут быть выявлены в результате проведения аудита операций с материальными ценностями.

Аудит кассовых операций.

Цели и задачи аудиторской проверки кассовых операций. Информационная база аудита кассовых операций. План и программа аудиторской проверки. Выбор основных направлений аудиторской проверки. Инвентаризация кассы и обследование условий хранения денежных средств. Проверка правильности документального оформления операций. Проверка полноты и своевременности оприходования денежных средств. Аудиторская проверка правильности списания денег в расход. Методика проведения аудита кассовых операций. Типичные ошибки и нарушения, которые могут быть выявлены при проведения аудита кассовых операций.

Аудит операций на расчетных и специальных счетах в банке.

Цели и задачи аудиторской проверки операций на счетах в банке. Информационная база аудита операций на счетах в банках. План и программа аудиторской проверки. Выбор основных направлений аудиторской проверки. Аудиторская проверка операций по движению денежных средств на расчетных и специальных счетах в банках. Методика проведения аудита операций на счетах в банках. Типичные ошибки и нарушения, которые могут быть выявлены при проведения аудита операций по расчетному счету и прочим счетам в банках.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты