Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Практическая работа 3.2. Текст вдоль объекта




Действие Результат
Файл – Открыть, вставить фотографию. Поверх фотографии нарисовать прямоугольник (№ 7) без заливки и контура (щелчки по № 28 и 29 и 31).
Выделить фотографию и прямоугольник (черной стрелкой № 2 обвести рамку). Объект – Обтравочная маска – Образовать.
Файл – Поместить, выбрать фотографию глобуса. Инструментом «Овал»(№ 7) нарисовать овал по контуру глобуса (без заливки с синим контуром). Выделить глобус и овал рамкой. Объект – Обтравочная маска – Образовать.
Инструментом «Овал» (№ 7) нарисовать овал по контуру глобуса (без заливки с синим контуром). Окно – Обводка, толщина контура – 6 пт. Разместить глобус с контуром на рисунок.
Нарисовать овал большего радиуса вокруг первого.
Инструментом «Текст по контуру» (№ 5) щелкнуть по второму овалу, написать ЮНИТРЕЙД. Выделить текст, изменить цвет на светлый (верхним квадратом № 28), изменить размер и начертание (жирный – Bold) из палитры Окно – Текст – Символ. Инструментом «Свободное трансформирование» (№ 13) повернуть текст.
       

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты