Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Практическая работа 3.4. Объемный логотип




Действие Результат
Создать текст – основу логотипа (шрифт – Arial, Bold, зеленый цвет, без контура). Текст перевести в контур (Текст – Преобразовать в кривые). Белой стрелкой (№ 1) удлинить букву Т.  
Собрать контур автомобиля из прямоугольников и овалов (№ 7). Выделить все контуры. Окно – Обработка контуров, кнопка «Объединение» – образуется единый контур авто.  
Изменить размер авто под текст, выделить и сгруппировать (Объект – Сгруппировать) все элементы логотипа.
Эффект – Объемное изображение – Вытягивание и скос, кнопка «Больше»; добавить еще один источник света щелчком на шаре (кнопка «Новый источник света») и разместить их буксировкой как на рисунке, установить параметры – Яркость подсветки: 18 %, Шагов перехода: 50. Отрегулировать параметр «Длина Экструзии».  
Скопировать логотип и для выделенной копии удалить 3D эффект: в палитре Окно – Оформление выделить «Вытягивание и скос» и удалить с помощью кнопки «Удалить выбранный объект» в окне палитры.
В созданной копии выделить первую букву (белой стрелкой № 1) и применить Эффект – Стилизация – Внутреннее свечение с параметрами, как на рисунке.
Аналогично добавить эффект для остальных букв, но параметр «Размытие» – 6 пт.
Для автомобиля, создать надпись "АВТО" белого цвета, Текст – Преобразовать в кривые, применить Эффект – Стилизация – Внешнее свечение с параметрами, как на рисунке.
Все созданные буквы сохранить, как символы: выделять по одной белой стрелкой и буксировать в палитру Символ (Графика). Слово «АВТО» буксировать в палитру целиком, выделив черной стрелкой.
Дальше будем помещать созданные символы на логотип. Окно – Оформление, двойной щелчок по эффекту «Вытягивание и скос», кнопка «Проецирование». Перевести параметр «Поверхность» до первой буквы логотипа и в списке «Символ» выбрать аналогичный символ.
  Перевести параметр «Поверхность» стрелкой вправо до передней поверхности второй буквы логотипа (Р) – выделяется красным контуром, в списке «Символ» выбрать аналогичный символ (Р).
Аналогично – с остальными буквами, а на автомобиль поместить белый символ «Авто».  
       

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты