Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 24. Я уже сто лет не ездил на метро




Я уже сто лет не ездил на метро. И правильно делал - более адского места я не видел.
Все люди, как неуправляемый поток, толкались, пинались, ругались. Угораздило же меня попасть в метро в самый «час-пик»!
С горем пополам я добился у какой-то шизофренички ответа, на какой линии мне ехать, чтобы попасть в галерею.
Самое страшное меня ждало в вагоне. Меня зажало между вонючей злобной старушкой и жирным дядькой, который, по всей видимости, только что вышел из Макдональдса.
Проехав остановок пять, я с полным облегчением вылез из этой «ложбины ада». В итоге мне оттоптали все ноги, излапали всё тело и обругали трехэтажным матом.
Ура! Я на улице! Я добрался! И я вижу большое здание арт-галереи. Нас разделяли шоссе, ларёк и красивый билборд, напоминающий всем о сегодняшней выставке.
Довольный я поплелся на другую сторону улицы по зебре. Все прохожие улыбались при виде меня, что подняло мне настроение. Хоть кто-то счастлив, подумал я.
С каждым шагом я всё больше ощущал, что мой пульс становится чаще, мои руки потеют, а ноги становятся ватными. Ещё бы, ведь скоро я ЕГО увижу!
Подходя к ступеням галереи, я внезапно заметил своё отражение в стеклянных раздвижных дверях.
- Да твою ж маааать! - заорал я, наплевав на окружающих.
Я только что заметил, что моя футболка была порвана от пуза до грёбанной подмышки. Видимо в метро постарались. Так вот почему все улыбались при виде меня. Бляяять, этот день войдёт в историю.
Мой мозг нервно пытался решить, что его нелепому владельцу делать дальше.
«Так, в таком виде в галерею мне нельзя, денег у меня нет, гитаристов-попрошаек поблизости тоже нет» - рассуждал я про себя.
А будь что будет. Я заметил шагах в 20 от себя небольшой магазинчик одежды и стремглав помчался туда.
Миловидная девушка на кассе сразу же предложила мне свои услуги.
- Мне нужна не очень дорогая чёрная футболка, мисс, - сказал я как можно ласковее.
- Я могу предложить вам вот такой вариант,- ответила она, подав мне то, что я просил. - Всего 35 долларов.
- О боже, - вскрикнул я, посмотрев на часы. У меня осталось 2 минуты до начала.
Я стянул с себя своё рваньё, абсолютно не беспокоясь, о том, что подумает обо мне эта девчушка, и натянул на себя новую.
-Да у вас просто глаз-алмаз. Смотрите она мне точно по размеру!- восхищённо воскликнул я.
-Что ж я рада вам помочь, а теперь пройдёмте на кассу.
Вот он, мой смертный час. Что же мне делать, что же делать…
- Девушка, а вы рок любите?- начал я издалека.
-Ну, я слушаю некоторых исполнителей, – кокетливо ответила она.
-Отлично! А группу My Chemical Romance, слушаете? - Не унимался я.
-Ну знаю пару песен, а почему вы собственно интересуетесь?
-Девушка, милая помогите мне, пожалуйста. Сейчас у меня нет денег, но если вы опустите меня ровно на 4 минуты, то я принесу вам 35$ и автограф солиста My Chemical Romance Дрерарда Уэя. – Как можно убедительнее просил я.
- Что? Вы думаете, о чём вы меня просите? Где гарантии того, что вы не улизнёте не расплатившись? Тем более я не слишком хорошо знаю эту группу, тем более они уже распались, насколько я слышала, - негодовала она.
- Я всё понимаю…- я посмотрел на её бейдж, - ммм…Мэги, но и вы меня поймите я нахожусь в крайне бедственном положении, мне очень нужна ваша помощь. Хотите, я в залог вам оставлю свой мобильник?
По её глазам я понял, что любые просьбы бесполезны, она была непреклонна. Тут я заметил татуировку на её правом плече в виде символа группы «Linkin Park» и тут меня осенило!
- Я знаком с Честером Беннингтоном, могу взять для вас автограф! - победно вскричал я.
Её глаза резко сменились в цвете, лёгкий румянец выступил на лице - верный признак того, что я попал в точку.
-Автограф Честера? Заманчивое предложение. Что ж, давайте сюда свой мобильный, и я засекаю ровно 4 минуты. Отсчёт пошёл, – властно сказала она.
Через секунду я уже вбегал в здание галереи. Судорожно бегая между потока людей, я искал хотя бы одну знакомую рожу. А в голове в это время у меня тикали часы.
59….58….57….56…55… я ничего не соображал, секунды - вот что сейчас самое важное!
Наконец среди кучи разных незнакомых лиц, я заметил кого-то знакомого. Я не понял кто это, главное, что черты лица были знакомы. В суматохе я резко подбежал к нему:
-Привет, вопрос жизни и смерти, дай 35 басов я тебе вечером верну! - задыхаясь и еле выговаривая слова, прошипел я, не удосужившись даже посмотреть на того, у кого я выпрашивал деньги, я нетерпеливо смотрел на часы.
Мой «знакомец», недоумённо достал из кармана 50 долларов и протянул мне.
- Спасибо! – кричал я, убегая к выходу.
***
-Вы опоздали на 18 секунд!- с улыбкой, глядя на мою запыхавшуюся тушку, сказал она.
- Вот деньги, - протянул я смятую купюру.
-А где же мой автограф?- недовольно спросила она.
- Простите меня Мэги, мне пришлось слукавить, сказав вам, что я прямо сейчас принесу автограф Честера. Но нет, прошу вас, не делайте такое грозное лицо, вам не идёт! Вот мой номер, позвоните мне завтра, и я обязательно возьму для вас автограф! Я ОБЕЩАЮ!- я попытался сделать самые милые глаза.
- Я глупая и наивная дура, но почему-то я вам верю, - она дала мне листок, и я записал свой номер. – Итак, Фрэнк, держитесь, ибо я не прощаю лгунов. – Кокетливо улыбнулась она. Фрэнк? Она все-таки меня узнала.
-Спасибо вам! - я помахал ей и скрылся за дверью.
Как вы понимаете, на церемонию открытия я опоздал. Я стоял у входа и пытался успокоить свои чувства, секунды отделяли меня сладостной встречи с Джи.
«Так Фрэнк, чтобы успокоится нужно подумать о другом, - рассуждал я. Точно, теперь есть время подумать, у кого же я взял деньги…Погодите-ка…Это же был…о НЕТ…Я схватил деньги у ДЖИ!»
Твою же дивизию. Я стал фрагментарно вспоминать моё мимолётное нахождение в здании галереи. Кошмар, я ничего не соображал, когда там бегал. И, похоже на то, что я подбежал к Джерарду во время его вступительной речи.
Большего унижения я от себя не ожидал!
Что ж, уже ничего не изменить. Я сделал уверенный шаг внутрь, все взгляды направились тут же на меня. Но я даже и не замечал столько удивленных глаз, рассматривающих меня. Мой взгляд зацепился лишь за одни глаза, которые сейчас прожигали меня ровно так же, как и я прожигал их.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты