Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Стабилизация изображения




Технология уменьшения эффекта перемещения камеры. Объективы Canon IS используют гироскопы и перемещающийся элемент-линзу, чтобы на плёнке изображение оставалось неизменным.

Бесконечность

Строго говоря, бесконечность - это такое расстояние, которое больше любого, которое вы можете представить. Если у чего-либо есть величина - это уже не бесконечно. В фотографии, тем не менее, бесконечность обозначает что-либо, что находится очень далеко. Если объектив сфокусирован на бесконечность - он находится на своей максимальной дистанции фокусировки. Некоторые объективы достигают своей максимальной дистанции фокусировки, если объект находится всего лишь на расстоянии нескольких сотен метров.

Макро

Термин часто используется для описания любой крупноплановой фотографии, но, строго говоря, должен использоваться только для описания фотографий с увеличением более 1х (т.е. когда размер изображения равен или больше изображения объекта съёмки).

Фикс-фокал

Фотографический термин, обозначающий объектив с постоянным фокусным расстоянием - т.е, не зум.

Телефото

Фокусное расстояние, большее, чем 50мм (если речь идёт об объективах для 35мм камер).

Tilt & Shift

Объектив, который позволяет переместить ось от центра плёнки (сдвиг). Он также позволяет повернуть ось из обычного (90o) угла к плёнке (наклон). Полезен для любых применений, где требуется управление перспективой.

Широкоугольник

Фокусное расстояние, меньшее, чем 50мм (если речь идёт об объективах для 35мм камер).

Зум

Фотографический термин, обозначающий объектив с переменным фокусным расстоянием - т.е, не фикс-фокал

 

Это - привлекательная фотография, полученная одним из наименее дорогих объективов Canon - EF 28-80мм f/3.5-5.6 ($100). Как видите, низкая цена не обязательно означает низкое качество, особенно если вы предпринимаете шаги (такие, как использование штатива) для получения наилучших результатов. Покупка более лучшего объектива - трата денег, если ваша основная проблема - тряска камеры.

Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 44; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты