Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Море Сулу, Море Сулавеси




 

 

 

Сулу (тагальск. Dagat Sulu, малайск. Laut Sulu) — межостровное море Тихого океана.

Территория моря Сулу довольно чётко ограничена островами: Филиппинским архипелагом с северо-востока и востока, длинным островом Палаван с северо-запада, Калимантаном с юго-запада и архипелагом Сулу с юго-востока. Между островами проливы, соединяющие море Сулу с другими, узкие и неглубокие. Максимальная глубина пролива Миндоро, соединяющего моря Сулу и Южно-Китайское, всего около 450 м, тогда как максимальная глубина моря достигает 5576 м. Проливы, соединяющие с морями Сулавеси и Минданао ещё мельче.

Сулавеси (индон. Laut Sulawesi), Целебесское море — межостровное море в западной части Тихого океана. Расположено между островами Сулавеси, Калимантан, Минданао, Сангихе и архипелагом Сулу. Глубина до 6220 м, температура в течение года 27-28°С. В архипелаге Сулу расположено множество коралловых рифов, а низкие берега Калимантана занимают в основном мангровые леса.

Навигационный очерк.

Средства навигационного оборудования обеспечиваются навигационными маяками, светящими знаками, буями, створами, на основных навигационных путях достаточно. Необходимо учитывать, что надежность, местоположение буёв, вех, их огней полностью полагаться нельзя. Метео и навигационная информация передается по NAVAREA, NAVTEX и береговыми радиостанциями.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 77; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты