Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ГЛАВА 39. сверка с оригиналом - KattyK, m-a-r-i-n-a




перевод - GeeJay,

сверка с оригиналом - KattyK, m-a-r-i-n-a

 

Бреннан изо всех сил пытался встать. Он должен добраться до… женщины. Должен спасти – не может подвести ее снова.

Бреннан не подведет ее снова, хотя у него и не получалось вспомнить имя. Оно оставалось где-то там, на задворках памяти, дразня его, такое близкое, но все же недосягаемое. Призрачное. Впрочем, это не имело значения. Было несущественно.

Нужно сосредоточиться, не обращать внимания на слабость тела и сразиться с ними. Они даже не побеспокоились закрыть дверь клетки. Поскольку воин рухнул на пол, все подумали, что он без сознания. Его охраняли двое, и оба отошли к двери, чтобы поговорить с кем-то в холле.

Идиоты. Бреннан убьет их раньше, чем они поймут, что он пришел в себя. Убьет их и спасет женщину, а потом найдет путь сбежать, даже если потребуется убить тысячу вампиров и этих головорезов. У людей было оружие. Бреннан знал, как его использовать. Вэн научил, несмотря на его нежелание. Сейчас же он был безумно, ликующе рад этому.

Бреннан сделал два шага, прошел в дверь клетки и уже почти добрался до головорезов, которые все еще его не заметили, когда мир – или просто тысячи лет потерянных эмоций – обрушился ему на голову, сминая, бросая на пол. Воспоминания нахлынули, переполнили его:

Тиернан, потерявшая сознание в его объятиях в Бостоне. Вернувшиеся чувства взмывали вверх, кружась вокруг него, как игривые волны.

Тиернан в комнате отеля. В лесу. В Атлантиде.

Тиернан, Тиернан, Тиернан, чьи смелость и несокрушимая вера в Бреннана помогли ему пережить постоянно возрастающие пытки стула и шлема.

Он вспомнил ее. Бреннану захотелось кричать и танцевать от радости, но охранники обернулись и увидели его, и, в любом случае, радость обернулась отчаянием, так как было слишком поздно.

Слишком. Поздно.

Потому что слова проклятия били в его голове погребальный звон:

ТЫ ТАКЖЕ БУДЕШЬ ОБРЕЧЁН ЗАБЫВАТЬ СВОЮ ВОЗЛЮБЛЕННУЮ КАЖДЫЙ РАЗ, КОГДА ОНА БУДЕТ ИСЧЕЗАТЬ ИЗ ПОЛЯ ЗРЕНИЯ. ТОЛЬКО КОГДА ОНА УМРЁТ – ЕЁ СЕРДЦЕ ОСТАНОВИТСЯ И ДУША ОТЛЕТИТ – ПАМЯТЬ О НЕЙ ПОЛНОСТЬЮ ВОЗВРАТИТСЯ К ТЕБЕ, ЧТОБЫ ДО КОНЦА СВОИХ ДНЕЙ ТЫ РАСКАИВАЛСЯ, ЧТО НАВЛЁК БЕСЧЕСТЬЕ НА ВОИНОВ ПОСЕЙДОНА.

Бреннан помнил ее. Полностью, как предопределил Посейдон. Это могло означать только одно. Он запрокинул голову и издал вопль, такой громкий и долгий, что чуть не прослушал, как охранники бросились к своим дружкам, стоящим в дверях. Боль разрывала внутренности, раскалывая его на части, опустошая.

– Разве Бреннан не мертв? Я сказал женщине, что он мертв, как мне передал ученый, и она прекратила борьбу. Они убили ее, – сказал мужчина, голос его был хриплым от страха или от волнения. – Женщина. Трейси Баум. Они использовали слишком большой заряд электричества, и она умерла.

Бреннан хотел умереть. Он был готов умолять о смерти, только чтобы последовать за ней в следующую жизнь.

«Скоро, Тиернан», – поклялся он.

Но сначала он убьет их всех.

Берсеркская ярость разгорелась в нем, но в этот раз вместо того, чтоб пытаться взять ее под контроль, Бреннан лишь раздувал пламя. Перегрузка чувств вызвала еще одно воспоминание, и он упал на колени, ссутулился и вытащил пузырек Аларика из кармана. Воин забыл о нем, когда забыл о своей женщине.

Сейчас он будет помнить и убедится, что никто из тех, кто имел хоть какое-то отношение к Тиернан, никогда ее не забудет. Бреннан опустошил маленькую бутылочку, чувствуя, как энергия льется по телу, словно бутилированный свет звезд – если бы свет звезд смешали с реактивным топливом и магией.

– Сейчас, – прорычал он, вскакивая на ноги. – Сейчас вы все заплатите.

Бреннан собрался с силами, и само его тело стало громоотводом для энергии, звездного света и чистой разрушительной силы воина Посейдона, у которого не осталось ничего, ради чего стоит жить.

Они убили его женщину. Они почувствуют на себе его ярость.

Воин бросил в них воду в форме цунами, или так он по крайней мере намеревался поступить, но вместо этого молния выстрелила из пальцев, пронеслась по комнате, двигаясь зигзагообразно, опустошая все на своем пути. От нее взорвались железные прутья клеток, превращая их в безумные скульптуры из искореженного металла, а от людей оставались лишь кучки сломанных костей и остатки плоти на полу.

Электричество в комнате бешено искрило, пытаясь заземлиться, но Бреннан не дал ему рассеяться, он впитал его в себя и почувствовал, как энергия струится в нем. Когда каждая клеточка тела вспыхнула, как сверхновая звезда, Бреннан устремился к двери в лабораторию.

Литтон умрет первым.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты