Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Сила и обетование




Я родился и вырос в Израиле и потому очень люблю и уважаю евреев. В силу своей истории они имеют тесную эмоциональную связь со страной, в которой они живут и которая превосходит любое описание. К тому же бесчисленное множество евреев продолжает практиковать традиции Ветхого завета и в наши дни.

Наша семья не была, однако, еврейской семьей. У моей матери Клеменции были армянские корни. Мой отец Костанди был из семьи, которая эмигрировала из Греции в Египет, а потом в Палестину. В довершение скажу о своем детстве, в котором смешивались различные культуры, что крестили меня в греческой православной церкви и что в школе я говорил по-французски, дома - по-арабски, а вне дома по-еврейски.

После Шестидневной войны в 1967 году мой отец тотчас же собрал всю нашу семью, в которой было восемь детей, и сообщил нам, что мы эмигрируем в другую страну. В следующем году мы прибыли в Торонто, город в Канаде, с небольшим багажом, состоявшим из самых необходимых пожитков. Мне тогда было шестнадцать лет.

В 1972 году моя жизнь полностью преобразилась после встречи с Христом на утреннем молитвенном собрании, которое проводили ученики школы, которую я посещал. Придя домой после школы, я открыл страницы большой черной Библии, которой много лет никто не пользовался. После того как я в течение нескольких часов подряд безостановочно читал Евангелия, я громко попросил: "Иисус, войди в мое сердце". И я благодарю Бога за то, что Он это сделал.

На той же неделе я пошел с моими новыми христианскими друзьями к ним в церковь. Это была пестрая группа верующих, которые каждый четверг собирались в Соборе Св. Павла, англиканской церкви, находящейся в центре Торонто. Я никогда раньше не слышал, чтобы люди так открыто говорили о Крови Христа. Они пели: "Кровь Иисуса Христа!" Они молились: "Господь, покрой нас Своей Кровью". Если вы читали мою книгу "Доброе утро, Святой Дух", то вы знаете, что произошло со мной, когда в предрождественские дни 1973 года я лично встретился со Святым Духом. Это событие совершенно изменило мою жизнь. С того момента Библия приобрела для меня новое значение и важность. День за днем я погружался в Писание, и Святой Дух становился моим другом и тем, кто вел меня.

Я был подобен губке, все в себя впитывающей, когда я изучал, что произошло от первого греха до грядущего брачного пира Агнца. Если я чего-то не понимал, то просил, чтобы Святой Дух открыл мне. Именно тогда я осознал, что отношения Бога с человеком скреплены кровным заветом.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты