Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Навеки!




Для познания и веры в Бога нам совершенно необходимо Слово Божье. Мы должны знать Слово как можно лучше. Слово и Кровь действуют вместе. Слово говорит, Кровь делает.

Лукавый может задирать вас на каждом шагу, но когда вы примените Кровь, оживет сила Божья.

Я как служитель проповедовал на бесчисленное множество тем, но каждый раз, когда я проповедую о Крови, происходят три вещи.

- Сатана прилагает усилия отвлечь меня от подготовки.

- Дьявол при всех старается внести сумятицу в собрание.

- Проповедь сопровождается необычным присутствием Господа, и многие люди принимают Христа своим Спасителем.

Некоторые служители никогда не проповедовали о Крови, а некоторые христиане не произносили этого слова со времен своего покаяния. Возникает впечатление, что эта тема стерта из их разума. Но Бог подчеркнул, что израильтяне должны соблюдать Пасху "как закон для себя и для сынов своих навеки" (Исх.12:24). Навеки - значит навеки!

Господь никогда не менял мнения о Своем кровном завете со Своим народом. Завет не был ограничен сорока годами путешествия израильского народа в обетованную землю. Закон продолжал действовать и после того, как они пришли туда.

"Когда войдете в землю, которую Господь даст вам, как Он говорил, соблюдайте сие служение" (Исх.12:25).

У нас с вами есть лучшее средство. Бог заменил кровь козлов и овнов совершенной жертвой, кровью Своего Сына. У нас есть знак, позволяющий навеки праздновать Его завет.

Вы можете спросить: "Бенни, как часто мы должны просить Бога покрывать нас Кровью?" Лично я делаю это каждый раз, когда молюсь. Нет ни дня, когда бы в молитве я не говорил: "Господь, покрой Сюзанну, Джессику, Наташу, Джошуа и Элиэйшу Своей Кровью".

То же самое я делаю, когда молюсь вместе с каждым из них. Когда я в отъезде, я звоню им по телефону и молюсь с ними, а потом продолжаю молиться, чтобы в их сердца и разум не приходило ничего, что не от Господа. Однажды вечером я услышал, как маленькая Таша молилась. Она не знала, что я слушаю. Я заглянул в дверь, которая была слегка приоткрыта. Меня до глубины души тронули ее слова: "Господь, Ты пролил за нас Свою Кровь, и я прошу Тебя покрыть нас всех". И она молилась за каждого из нас по очереди. В другой раз я слышал, как она сказала: "Сатана, ты слышишь меня. Ты не можешь прикоснуться ко мне. Кровь покрывает меня. Ты не можешь прикоснуться ко мне. Кровь покрывает меня". Вот почему так чудесно, когда родители просят Господа защитить детей Кровью. Дети не только начнут подражать им, но и будут задавать вопросы об этом. Тогда у родителей появится возможность рассказать своим детям о том, что сделал Господь. Джессика сейчас в таком возрасте, когда она задает вопрос: "Папа, а почему ты это делаешь?"

Я рассказываю ей о Пасхе и о том, как за нас была пролита Кровь Иисуса. Если в то время кровь животного могла защитить семью, то насколько сильнее Кровь Христа защищает нас сейчас.

 

"Не говори этого!"

В 1992 году я проповедовал в городе Манила на Филиппинах. В один из вечеров к сцене подвели молодого мужчину. Он был на многих наших собраниях в Соединенных Штатах, и его все время наши работники отводили в сторону, потому что они чувствовали его духовное состояние.

Когда этот человек подошел ко мне ближе, я вдруг увидел, что он одержим бесами. У него были остекленевшие глаза, и, направляясь ко мне, он продолжал меняться. Чем ближе он подходил ко мне, тем ужаснее становился. Я начал молиться за него, и он упал вперед лицом. Вот этого я до сих пор не понимаю: я заметил, что когда я молюсь в других странах за людей, которые падают не назад, а вперед, обычно в этом замешаны демонические силы. Этот мужчина поднялся и продолжал идти по направлению ко мне. Мои помощники попытались удержать его, но он просто отшвыривал их в сторону. Я запретил ему, но он продолжал идти. Потом, наконец-то, двое сильных мужчин смогли схватить его и удержать на месте, хотя он изо всех сил старался идти вперед. Я сказал: "Господь, покрой меня и всех вокруг Кровью Иисуса". Потом я сказал: "Кровь Иисуса против тебя". Как только я произнес эти слова, он закричал: "Не говори этого!" А я еще раз повторил: "Кровь Иисуса против тебя". Ужасным голосом он кричал: "Не говори этого!" Каждый раз, когда я говорил о Крови Иисуса, он исполнялся ярости. В конце концов, он, слава Богу, освободился.

Бесы понимают силу Крови Иисуса. Если бесы знают о ней, то насколько больше мы должны знать о ней! Я убежден, что когда мы просим Бога покрыть нас Кровью Иисуса, Он чтит это, потому что она представляет имя Иисуса и все, что это имя означает. Сила находится в Иисусе Христе. К ней мы имеем доступ через молитву.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 70; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты