Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Часть 16




POV Ангелина.
Погода на улице была не очень, так сказать. Голубое небо затянули серые тучи, которые не пропускали ни капли света. Ко всему этому прибавлялся холодный ветер, пробиравший до мозга костей. Но меня это нисколько не волновало. Наоборот, мне было тепло. Мои руки грели руки Даши. Она так заботливо сплела свои пальцы с моими. Это так приятно, сидеть с любимым человеком на лавочке. Мне так хотелось быть к ней ещё ближе. Я уткнулась своим лицом ей в шею. Мой холодный нос дотрагивался её горячей кожи, и она забавно вздрагивала. Я была готова отдать всё, чтобы это никогда не кончалось. Вдыхая аромат её кожи и продолжая держать её за руку, я хотела просто раствориться в ней. Я оторвалась от её шеи и посмотрела в глаза. В них я читала безмятежность.
-Ты знаешь, а я тебя люблю,- я улыбнусь.
- Правда?
- Да, честно. Как ты думаешь, чего я хочу сейчас больше всего на свете?
- Нет.
- Я хочу твой поцелуй,- и я наклонилась к ней.
- Нет, это слишком романтично, я хочу тебя помучить,- она хитро улыбнулась.
Секунду спустя она уже вскочила с лавочки и побежала в сторону двора. Как я поняла, она хотела уйти в более безлюдное место. Убежала она достаточно далеко, поэтому, притормозив возле дороги, она ждала меня. Я подошла достаточно быстро и схватила её за талию. Ну какая она стеснительная. Сразу вырвавшись из моих объятий, она встала рядом. Мы уже хотели перейти дорогу, но увидели, что по ней на огромной скорости несётся машина. Когда она практически проехала перед нами, откуда не возьмись появляется Настя. Дальше всё происходит как в замедленной съёмке. Она, хитро мне улыбаясь, толкает моё сокровище под колёса машины. Я даже предпринять ничего не успеваю. Вижу лишь то, как она летит на асфальт, как тяжёлый бампер разбивает ей череп, а колёса проезжаются по её хрупкому телу. Водитель не успел затормозить, потому что ехал очень быстро, а её толкнули прямо под колёса. Я подбегаю к Даше спустя доли секунды. Она ещё дышит. Я от безысходности просто накрываю её губы своими. Она же, выдохнув мне в рот, обмякла у меня на руках. Вкус крови остаётся у меня на губах. Я что есть мочи прижимаю её тело к себе, не желая отпускать её не на минуту. Мне кажется, что всё ещё можно изменить, что она жива, просто немного не в себе. Горькие слёзы выступают на моих глазах. Я кричу, плачу, но не могу высвободить ту боль, которая живёт внутри меня. Воздуха катастрофически не хватает. Моё сердце разрывается на сотни мелких кусочков, которые невозможно собрать. Мои руки все в её крови, трясутся, не желая меня слушаться. Но я не отпускаю мою до боли родную Дашу. Меня разрывает буря эмоция от всего этого. Я начинаю задыхаться. Я пытаюсь вздохнуть, но мне что-то мешает. Меня начинает трясти ещё сильней. Меня кто-то трясёт. Я оглядываюсь по сторонам, но никого не вижу. Вдруг, вокруг меня начало всё таять. Скорее всего, я теряю сознание. Из последних сил цепляюсь за Дашу, чтобы она от меня никуда не делась.
Я изо всех сил кричу, но понимаю, что мне кто-то зажал рот. Широко раскрыв глаза, осматриваюсь. В руках у меня подушка, рот мне зажимает Катя, а мои лицо и шея мокрые от слёз. Я до сих пор плачу. Катя смотрит на меня понимающими глазами и тянет в сторону туалета. Как я поняла, сейчас поздняя ночь, и вся палата спит. Умывшись, сажусь на край раковины, пытаясь осмыслить тот ужас, который я пережила.
- Что, очень страшно было?
- Да, очень. Ты не представляешь, насколько.
- А кто хоть был?
- Самый дорогой на свете человек,- я замолчала,- его сбила машина. А я ведь ещё не призналась ему в любви.
- Маме?
- Другому.
- Надо же,- она озабочено улыбнулась,- ты просто повторяла имя Даша. И кричала, что любишь её.
Тут я впала в ступор. Ну а что ей ответить?
- Ты любишь девочек,- она посмотрела мне в глаза.
- Нет, с чего ты взяла?- ух ты же, какая догадливая,- ничего подобного.
- С того, но ты не напрягайся, мы с тобой в одной упряжке.
- Спасибо, ну я это, спать, наверное, пошла.
- Да, иди. Спокойной ночи.
- Тебе тоже.
Сейчас я не особо задумалась обо всём происходящем, так как сердце моё всё ещё учащённо стучит, а в голове полный бардак. Я, вообще, думала, что не засну. Но нет. Получилось это у меня очень быстро.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты