Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Часть 18




POV Ангелина.
Как известно, время в инете летит просто с необычайной скоростью. Только я села, а хоп и уже час прошёл. А потом ещё быстрее, два три и так далее. Поэтому, не успела я оглянуться, как время подошло к четырём. Точнее, я бы и не заметила, если бы ко мне на кровать в самые ноги не присел человек. В начале, я думала, что это Катя, но посмотрев в сторону, я увидела её внимательно разглядывающее, мои ноги. Ванюльки себе такого точно позволить не могли. Значит, это Даша. Я убрала от себя планшет, положив его на тумбочку. Даша внимательно смотрела на меня, чего-то ожидая. В палате повисло молчание.
- Привет, я начала первой.
- Здравствуй.
- Как ты?
- Да вроде всё нормально, ты как?
- Да, лучше не спрашивай,- я нервно перебирала простыню.
- Зачем ты меня позвала?
- А что? Для тебя это так сложно придти ко мне?
- Нет, не сложно,- разговор явно не клеился.
- Ты знаешь, давай выйдем?
- Давай.
После того, как мы вышли из палаты, мне стало ещё сложнее осознавать ситуацию.
- Ты может всё же что-то хотела?
- Да, я тебе хочу сказать кое-что, но очень боюсь.
- Говори, раз уж начала.
- Скажи мне, ты меня любишь?
- Возможно, но последнее время, ты стала очень меняться. Мне это очень не приятно. И я так не хочу. Ты причиняешь мне боль, тем, что постоянно меня в чём-то обвиняешь.
- Но, ты же виновата.
- И в чём же?
- Хотя, нет. Прости. Мне не очень приятно, что ты ведешь себя как шлюха.
- Что? Тебе не кажется, что ты перегибаешь палку. Почему ты мне так говоришь. Я тебе кто? И вообще, из-за того, что я когда то общалась с Настей, ты меня в чём-то обвиняешь?
- А ничего, что ты с ней переспала!?
- Кто тебе это сказал? Между нами ничего не было!
- А следы на шее?
- Ну...
- Продолжай!
- Ну, мы с ней целовались. И не более того. Это как-то само получилось.
- Вот это всё и решает. Ты предала меня.
- Ну прости меня. Я же её не люблю.
- Знаешь, всё так запутано, что у меня просто нет сил в чём либо разбираться. И вообще, как так ты с ней целовалась при этом не любя её. Это уже слишком. Ты просто знаешь, что мы с Настей враги и то, что было между вами не даёт мне покоя. Я так не могу. Я лучше пойду.
- Нет, не уходи.
- Прости, но мне очень тяжело.
Я встала и пошла прочь.
Зайдя в палату, я плюхнулась на постель. Зарывшись носом в подушку, я поняла как мне хреново. Слёзы, такие горькие текли из моих глаз, но мне не становилось легче. Вроде, по идеи, я всё сделала правильно. Мы расставили все точки над и. Вообще, я же знала, что между ними что-то было, но когда это я услышала из уст Даши, стало ещё больнее.А вообще мне плохо. Вроде, я так хочу быть с ней вместе, но моя гордость мне даёт это сделать. Она меня гложет и просто сжирает изнутри. Нужно просто отпустить эти все обиды и претензии и жить по нормальному, но я не могу. Я просто не могу её простить за измену. Я вообще не понимаю её логики. В принципе, я своей-то и не понимаю. У меня над ухом послышался голос.
- Она что, тебя отвергла.
- Хуже, я не могу её простить.
- Да, а вот это плохо. Пока не отпустишь обиду, тебе будет ещё хуже день за днём.
- Я всё это понимаю, но я не могу это сделать. Мне не даёт моя гордость.
- Я искренне сочувствую тебе, но помочь я тебе не могу. Ты сама должна всё осознать.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты