Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Практическая часть.




Изучите на сайтах различных посольств перечень требований для получения туристских виз (работа с интернет-ресурсами и в подгруппах).

Тема 6. Основное содержание и формы документов по организации въездного туризма

Основное содержание и формы документов по организации въездного туризма и продажи туристских услуг на территории Российской Федерации. Порядок передачи информации о предоставлении туристских услуг и движении туристов. Планирование и объемы продаж въездных туров. Формирование комплекса предоставляемых услуг, продажа туристских и транспортных услуг. Размещение заказов на предоставление туристских услуг в Российской Федерации.

Практическая часть.

Сформируйте заказ на предоставление туристских услуг в Алтайском крае (работа в паре).

 

Тема 7. Формы и методы обеспечения качества, производительности и конкурентоспособности турпродукта.

Организация контроля качества процессов предоставления туристских услуг. Виды и формы гарантий и гарантированных платежей в туристской деятельности. Содержание и виды договоров с отечественными и зарубежными партнерами о туристской деятельности.

Условия обеспечения туристских операций по организации въезда туристов в Российскую Федерацию. Формы и условия платежей за туристское обслуживание.

Обработка заявок зарубежных турфирм. Планирование заезда туристов. Бронирование туристских услуг в РФ. Подтверждение туристского обслуживания в процессе деятельности турфирмы. Порядок изменения маршрутов путешествий и программ пребывания туристов в РФ. Деятельность персонала турфирмы по обеспечению туристского обслуживания индивидуальных и групповых туристов. Условия успешной деятельности турфирмы на рынке туристских услуг.

Практическая часть.

Разработайте систему мониторинга качества предоставления туристских услуг для туристских фирм г. Барнаула и сравните с предоставляемыми услугами, выбранных вами туристских фирм (работа в подгруппах).

Тема 8. Принципы, организационные механизмы обеспечения и правовые основы турагентской и туроператорской деятельности в РФ.

Требования федерального законодательства, правил и стандартов, предъявляемые к туроператору как оптовой туристской фирме. Структура требований. Лицензирование турагентской и туроператорской деятельности, сертификация туристских услуг. Угрозы Здоровью, жизни и безопасность туристов. Обеспечение требований безопасности в туристской деятельности и задачи персонала турфирм.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты