Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Тема 17. Организация страхования и риски в туристской деятельности.




Понятие страхового продукта и страхового полиса. Программы страхования путешественников. Выбор программы страхования и целевые группы потребителей. Медицинское страхование. Условия страхования и порядок действий туриста при наступлении страхового случая. Специальные страховые продукты для активного туризма. Клубные карточки по страховым продуктам. Страхование гражданской ответственности туриста. Понятие о системе страховых служб спасения - ассистанских компаниях. Страхование гражданской ответственности туроператора и турагента. Комплексный страховой продукт. Формы страховой защиты интересов турфирм. Туристская страховка. Страхование клиента на случай аннуляции тура. Автоматизация работы турфирм по страхованию путешественников. Компьютерные и интернет – технологии для оформления страховых полисов.

Практическая часть.

Оформите в таблицах условия страхования и порядок действий туриста при наступлении страхового случая в РФ (работа в подгруппах).

 

Тема 18. Организация деятельности по экскурсионному обслуживанию туристов

Разработка программы и маршрутов поездок. Принципы разработки программы путешествий. Состав программ пребывания туристов в РФ. Информация для разработки программы туристского обслуживания. Перевод программы экскурсионного обслуживания на иностранные языки. Доведение программы туристского обслуживания до туриста.

Обязанности туроператора и турагента по приему и обслуживанию туристов в РФ. Особенности технологии и формы массового обслуживания в туризме. Организация и обслуживание конгресс и инсентив – туров, выставок и ярмарок.

Порядок внесения изменений в маршрут путешествия и класс обслуживания. Порядок расчётов с зарубежными турфирмами за предоставленные туристские услуги в РФ. Ответственность туристов за ущерб на территории РФ

Тема 19. Деятельность турфирмы по организации авиаперевозок туристов.

Организация деятельности по реализации услуг авиаперевозчиков в туризме. Виды услуг и пакет услуг при авиаперевозках. Понятие фрахтования воздушных судов для чартерных рейсов. Правовое регулирование воздушного чартера в России. Программы чартеров. Условия заказа и оплаты чартера. Общие положения Правил воздушных перевозок. Структура, содержание и стороны чартерного договора. Стороны договора. Характеристика и особенности использования различных систем бронирования авиаперевозок в туроператорской деятельности.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты