Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


И АКСОНОМЕТРИЧЕСКИХ ВИДОВ




 

Для установки ортогональных и аксонометрических видов служит закладка Orthographic & Isometric Views (Ортогональные и изометрические виды) диалогового окна View (Вид), показанного на рис. 164. Это диалоговое окно вызывается вводом в командную строку слова VIEW с клавиатуры или из падающего меню View (Вид) 3D View… (3М Виды…). Кроме этого, можно щелкнуть на пиктограмме Named Views (Именованные виды) плавающей панели инструментов View (Вид), представленной на рис. 162.

Ортогональный вид, помещаемый на видовой экран, базируется по умолчанию на мировой системе координат. Однако пользователь может установить в качестве базовой любую из имеющихся в диалоговом окне именованных пользовательских систем координат (ПСК). После выбора одной из ПСК необходимо сделать эту систему текущей, то есть нажать кнопку Set Current, в подтверждении, что выбранная ПСК является текущей, рядом с её названием появляется маркер. Нажатием кнопки ОКAutoCAD выводит на экран выбранную пользовательскую систему координат.

6.5. ИНТЕРАКТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ТОЧКОЙ ВЗГЛЯДА

Команда 3DORBIT (3-орбита) позволяет задать направление взгляда при определении вида и параметры отображения. Вид модели в это время управляется с помощью устройства указания, то есть изменение направления взгляда при определении вида производится путем перемещения мыши при нажатой левой кнопке. С орбиты могут рассматриваться как вся модель, так и её отдельные части. Команда вызывается из падающего меню View (Вид) 3D Orbit (3М Орбита) или щелчком мыши по пиктограмме 3D Orbit (3М Орбита) стандартной панели инструментов, или щелчком мыши по пиктограмме 3D Orbit (3М Орбита) плавающей панели инструментов 3D Orbit, или вводом в командную строку слова 3DORBIT с клавиатуры. Для завершения работы с командой необходимо нажать клавишу Enter.

 

Выполнить упражнение № 94.

Установить точку зрения № 94
3D Orbit Падающее меню View 3D Orbit Удерживая нажатой левую кнопку мыши, установить желаемую точку зрения Для выхода из команды нажать Enter.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты